Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 04:17

Что такое гидрофильное масло?

Как-то раньше от кого-то то ли из подруг, то ли от какого-то блогера я услышала фразу, что попробовав гидрофильное масло один раз уже ничем другим пользоваться не хочется. И вот в моем случае это оказалось чистой правдой. Это мое не первое гидрофильное масло, у меня есть фаворит - вот это черное масло. Есть еще масло небольшого формата, но тоже очень хорошее - вот это. И два не самых удачных продукта - вот такое оранжевое масло, и тоже не очень классное - зеленое. Но сегодня на повестке и позитивный отзыв, и на совсем другой бренд, о котором я раньше никогда не писала, он новый и для меня.

Гидрофильное масло Biore Make up remover

А вообще я для себя поняла, что гидрофильное масло это отличное средство для удаления косметики. Оно хорошо растворяет практически все ее виды, там за редким исключением, чуть погода я проведу эксперимент на эту тему. Но только оно способно справляться с некоторыми очень стойкими средствами, которыми я порой пользуюсь. Так что это явно сглаживает любые небольшие минусы.

Я пробовала уже достаточно много различных видов масел, как можно понять по ссылкам на отзывы, оставленные выше. Так что мне есть с чем сравнить и по эффективности и по реакции кожи на это место, так что постараюсь рассказать о том, какие у конкретно этого масла плюсы и минусы, для кого он подойдет, и что в нем забавного.

Аромат

Итак, первая интересная штука. Мои гидрофильные масла до этого либо пахли просто чем-то маслянистым, такими терпким немного, я не знаю как понятно описать маслянистый аромат, думаю можно понюхать оливковое масло для аналогии. Либо же не пахли практически никак, максимум легкая отдушка уже без примеси масла. А здесь масло пахнет яблочком. Прямо довольно сильно и отчетливо, я ощущаю его на 100 процентов яблочком. Но при этом я не скажу, что это какой-то неприятный и резкий запах, как раз таки нет. Хотя кто порой читает мои отзывы, видят, что я периодически критикую уходовую косметику за слишком резкие ароматы.

Просто вообще яблочный аромат для меня больше типичен у шампуней, там он мне нравится. А ощутить его от гидрофильного масла было непривычно и внезапно, но к минусам этого средства я точно аромат не отнесу. Хотя соглашусь, что если вам не нравятся сильные ароматы от уходовой косметики, то это не ваш вариант. Я как-то отреагировала на него благосклонно.

Как использовать

Как и любое гидрофильное масло, это наноситься на сухую кожу, распределяется, и массируется. Все работает так, что за это время масло как-бы растворяет косметику в том числе и ту, которая находится в порах, после этого добавляется в эту смесь вода, масло эмульгирует и превращается больше в пенку, которая проще смывается. И получается что водой вы смываете косметику и частично гидрофильное масло. Важен именно такой порядок, потому что иначе растворения косметики первым этапе не произойдет, и фактически гидрофильное масло не сможет исполнить своей цели. Тут как раз и весь смысл, что растворил и смыл, а не размазал и создал пятна на коже.

Гидрофильное масло Biore Make up remover

После этого стоит с помощью пенки удалить остатки гидрофильного масла с лица, чтобы не вызвать никакой аллергии, это все-таки средство для умывания, а их мы обычно с кожи смываем. Так что и здесь стоит поступать аналогично. Благо никто "умный" пока не предлагал не смывать гидрофильное масло, как это порой советуют с мицелярной водой.

Гидрофильное масло Biore Make up remover

Не вызывает ли проблем с кожей?

Ну и как обычно напишу про то, как среагировала моя кожа. Потому как часто есть ассоциация, что масло на кожу это равно забитые поры, жирный блеск, прыщи и прочие прелести. Тут стоит немного развеять миф. Начну с того, что кожа моя на масла обычно и реагирует так, как описано выше, но гидрофильные масла это исключения. Они только называются масла, а фактически по консистенции это нечто немного другое.

Гидрофильное масло Biore Make up remover

Так вот, среагировала моя кожа очень даже хорошо. Никакой сухости или стянутости после применения не было, то же касается и жирного блеска. То же самок относится и к появлению каких-то высыпаний, тут тоже гидрофильное масло показало себя с очень хорошей стороны, что и оно самое не становится причиной проблем, и косметику смывает хорошо, что проблемы не появляются из-за оставленной в порах тональной основы.

Но это я говорю про жирную кожу, моя именно такая Что касается сухой – я не думаю, что она поведет себя как-то сильно иначе, это все-таки лишь штука для умывания. Но опять же стоит помнить про то, что есть вероятность аллергии, и если вы уже с этим сталкивались, то стоит попробовать средство локально прежде чем наносить его уже на все лицо.

Как смывает

Ну а теперь покажу то, как средство смывает косметику. Я буду использовать свои повседневные средства, но при этом все они разной стойкости, так что будет довольно интересно попробовать. Как раз снова проведу эксперимент с моими любимыми тенями в стике, которые очень классные, но смывать их - это настоящее наказание.

Итак, первым делом опишу средства, которые участвуют в тесте:

• Самый обычный консилер Essense
  • Тушь, не водостойкая
  • Карандаш для губ Essense
  • Карандаш для глаз с блестками
  • Карандаш для бровей стойкий
  • Подводка водостойкая синяя
  • Тинт Benefit, который немного растекся
  • Сатиновая помада

Гидрофильное масло Biore Make up remover

Сразу после нанесения косметика не особо то поддалась, видно, что немного поплыл консилер и поддалась помада, в остальном же вообще никакого результата не наблюдается. Но стоит дать маслу чуточку времени, чтобы оно смогло полноценно растворить косметику, тем более что тут имеются довольно стойкие продукты.

Гидрофильное масло Biore Make up remover

А вот это уже спустя несколько минут массажа маслом. Тут я еще не добавляла воду, но видно, что карандаши практически все сдались, как и тушь, черные кусочки которой видны на руке. Консилер тоже сдался окончательно как и помада, а вот синяя стойкая подводка, кажется, вообще не в курсе, что ее пытаются смыть. Мне кажется, что тут даже цвет никаким образом не изменился.

Гидрофильное масло Biore Make up remover

Но теперь добавляет воды и смываем все полностью. Результат вполне интересный, видим, что тинт вообще практически не поддался, но на то он и тинт, остался небольшой след от синей подводки, она на удивление после добавления воды довольно неплохо подсмылась, я даже не ожидала такого результата. А вот карандаш для бровей удивил, с ним обычно при смывании никаких особых проблем не было, но след от него, на удивление, даже более заметен, чем от стойкой синей подводки.

Ощущения на коже

Есть у этого средства довольно интересный эффект, и я не понимаю, почему так происходит, но когда наносишь его на лицо – оно будто бы становится шершавым, будто бы в масло попадают мелкая грязь и пылинки. Просто раньше я никогда такого эффекта не ощущала, ни с одним из масел, ссылки на которые можно найти выше. Сначала меня это смутило, но теперь мне кажется, что если оно правда способно достать загрязнения из пор, то это очень круто. Потому что иных вариантов того, откуда появляется это ощущение я не вижу. Самое средство же совершенно прозрачное и однородное, так что первоначально ничего в нем нет, даже если растереть его в руках. И когда распределяешь средство по рукам – тоже.

И еще заметила, что летом, когда я была в Питере, этих шероховатостей было больше, я их прямо сильно чувствовала, а с приходом зимы и с возвращение в Иркутск такое ощущение осталось, но частичек стало меньше. Может тут дело правда в загазованности и чистоте воздуха, и я поэтому вот так это ощущаю. Но эффект интересный, и если моя теория верна - очень полезный.

Упаковка

Она тут и симпатичная, такая нежно-розовая, и по объему она приличная, что средства хватит надолго, тем более, что гидрофильные масла обычно это довольно экономичные по расходу продукты, и плюс у упаковки очень удобный дозатор. Он мягкий, из-за него баночка не упадет, выдает он нужное количество средства, там нужно пару нажатий всего. И конечно так средством пользоваться очень удобно. Так что упаковка тут максимально продуманная.

И еще интересная штука, что дозатор расположен так, что средство вы используете до последней капли, на дне ничего не станется. Но это пока что мое ожидание по той ситуации, которую я вижу. Проверит это сама я смогу недельки через четыре только. Но расход у средства действительно неплохой, средство у меня с августа, и тут видно, что осталось еще достаточно много. Думаю, что за новым я пойду уже после нового года. И это остаток при условии, что где-то одну пятую я перелила в бутылочку для поездок, и так она у меня еще и стоит.

Нравится ли мне

Да, я в целом очень люблю гидрофильные масла, и это конкретно мне подошло по всем пунктам, и кожа отреагировала адекватно и косметику оно смывает хорошо, да и в целом и визуально расходные качества устроили. Плюс еще вот эта интересная тема с загрязнениями. Если это правда так, то это добавляет маслу еще больше плюсов. Так что я продолжу пользоваться им с удовольствием, и точно использую до конца.

Опять же у меня есть мое любимое черное гидрофильное масло, ссылка на которое есть в первом пункте отзыва, и если их сравнивать, то по эффекту это примерно одинокого, но черное все-таки более необычное. Но вот у него вот такого эффекта шероховатости нет, не знаю должно так быть или нет. Но вроде мне наличие этого эффекта в минус никак не идет.

Вывод

Ставлю пять звезд и рекомендую его попробовать. Я в целом рекомендую попробовать гидрофильные масла тем, кто этого еще не делал, штука это правда классная и эффективная. Я сама долго сопротивлялась, а потом попробовала и поняла, что такой способ удаления косметики мне нравится намного больше. И как-то и пользоваться ими приятнее, да, по цене они дороже той-же мицелярной воды, но зато хватит одного флакончика на более длительный период.

Достоинства
  • Быстро удаляет макияж
  • Не вызывает воспалений
  • Очищает хорошо поры
  • Приятный запах яблока
  • Удаляет стойкую косметику
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Небюджетная стоимость
Dorian_Grayрекомендует
30.11.2022
Много хорошего слышала об этом масле, надо взять на заметку
30.11.2022
Видела столько положительных откликов, но цена уж высоковата очень)
Неплохое очищающее средство.
Очень крутое масло!
30.11.2022
Как хорошо смыло косметику!
фирма очень хорошая
30.11.2022
вы так расписали это средство, что захотелось его купить
добавила в закладки )
30.11.2022
Тоже постоянно пользуюсь, но этой фирмы еще не пробовала...
30.11.2022
Не плохой справляется со своими задачами
30.11.2022
Я пользовалась этим маслом. Отлично снимает макияж. И не пересушивает кожу
Цена кусается)
30.11.2022
Я тоже раз попробовала гидрофилку и теперь их фанатка.)
01.12.2022
Хорошее средство...
а вот синяя стойкая подводка, кажется, вообще не в курсе, что ее пытаются смыть
Хотя мое тоже не смывает тинт), маленькие следы остаются... но в целом гуд))
02.12.2022
Результат по фото хорош, но цена прям кусачая.)
Хотя запомню этот вариант)
04.12.2022
не видела еще такой бренд, надо будет попробовать
Прекрасно справилось с поставленной задачей Smile Стоит взять его на заметку для себя