Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 19:41

Приветствую всех заглянувших! Smile

Минувшим летом я стала постоянной покупательницей косметических товаров английской фирмы the Body Shop. Ассортимент как в offline магазинах, так и в официальном online магазине, весьма широкий: есть декоративная косметика, уходовая косметика для лица, тела, волос, парфюмерия, мужская парфюмерная линия и многое другое- при выборе у меня всегда разбегаются глаза от многообразия ярких, ароматных баночек. Каждый раз, заходя в магазин за очередной покупкой, консультанты обращали моё внимание на сопутствующие товары для ванны и душа: мочалки, спонжи, щетки и тому подобные предметы. Продавцы рассказывали, что эти товары не простые, а уникальные, изготовлены из специальных материалов и если попробовать ими пользоваться, то подобные аналоги перестанут удовлетворять мои потребности в очищении. Созревала на покупку спонжа для умывания я достаточно долго, так как многие товары для гигиены, покупала в Ашане, Fix Price по копеечным ценам. Первый спонж я купила еще в октябре, но к сожалению, при спешных сборах в отпуске, я оставила его в гостинице. Пару недель назад, по возвращению в Санкт- Петербург купила дубликат Smile

Цена /декабрь 2019: 250 рублей.

Упаковка: индивидуальный прозрачный полиэтиленовый пакетик.

Страна- производитель: Китай

Материал: фактурный- это нейлон, полиуретан

Размер: 8 см

Круглый по форме спонжик является продуктом швейного производства, если немного отодвинуть тесьму-петельку, то можно увидеть шов. По тактильным ощущениям, лично мне, данный спонж напоминает подушечку- мочалочку для посуды.

Моя кожа: У меня чувствительная, но в то же время, плотная кожа, смешанного типа: жирная Т-зона и иногда, особенно в зимнее время, я наблюдаю небольшие шелушения на щечках, при этом частенько на носу я истребляю черные точки с помощью скрабов и гоммажей. Баночек этих средств у меня великое множество.

Применение: Как только я начала использовать спонж при умывании, регулярность применения скрабов и гоммажей я свела к минимуму. Ведь спонж и без них безупречно очищает кожу от косметики, естественных сальных загрязнений, полирует кожу, избавляет от черных точек. Кроме того, спонж, за счет своего фактурного материала, выступает в качестве массажёра, прекрасно стимулирует кровообращение. После умывания кожа лица выглядит свежо, гладко и безупречно.

По информации от производителя спонж рекомендуется использовать даже для умывания сухой кожи, я бы, честно говоря, этого бы делать не стала, поскольку такой тип кожи можно повредить.

Спонж обеспечивает мягкий отшелушивающий эффект во время умывания, стимулирует кровообращение и улучшает цвет лица. Подходит для ежедневного применения.

• Бережно обновляет кожу
  • Придает ей мягкость и гладкость
  • Идеален для сухой кожи

Вывод.

За счет материала, из которого сшит спонж, он обладает повышенной износоустойчивостью, и долго не теряет внешний вид- поэтому стоимость в 250 рублей вполне оправдана.

Спонжик прекрасно очищает кожу, заменяя собой многие средства ухода- тем самым также экономит средства и время.

Казалось бы всё идеально, но есть и небольшая, но ощутимая ложка дёгтя- после применения спонж достаточно долго сохнет ввиду своеобразного кроя- в виде подушечки. Тем не менее я считаю, что этот спонж заслуживает пяти звёзд, не меньше.

Мой отзыв на душистую воду для тела the Body Shop Моринга

Спасибо за внимание!

До новых встреч в моих новых отзывах.

Достоинства
  • Долговечный
  • Избавляет от прыщей и камедонов
  • Качественно сделанный
  • Качество
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Массажирует
  • Механически кожу не повреждает
  • Отшелушивает
  • Полирует кожу
  • Тщательно очищает
  • Удобный
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Долго сохнет
Olgasimpleрекомендует
Какая полезная штучка)))
Какой классный спонж!)
Ой, я теперь тоже такой хочу Smile
интересно попробовать
16.12.2018
О! У меня тоже такой спонж
Smile
16.12.2018
Никогда не пользовалась спонжами и не умывалась с их помощью) у меня есть аналоги, клинер силиконовый и чудо-мочалка с похожей функцией, но мне все это не доставляет какой-то радости, хотя иногда можно и качественно умыться)
16.12.2018
Давно такой хочу.Кожа у вас шикарно выглядит.
16.12.2018
А я сейчас поймала себя на мысли, что никогда не умывалась спонжами? но опыт интересный, попробую
16.12.2018
Какой классный спонж и универсальный) Мне бы такой пригодился)
16.12.2018
У меня такой был и, не знаю точно насколько именно он повлиял, но во время активного использования этого спонжа, у меня появилось красное пятнышко на лице, которое в последствии оказалось гемангиомой и теперь ее только удалять, косметикой не выведешь. Shy
17.12.2018
Для сухой спонжи тоже нормально, правда может у меня не очень сухая, не знаю Smile
17.12.2018
Мне тоже нужен такой спонжик! Smile
классный! я бы попробовала;)
17.12.2018
Интересный спонжик! Если и от черных точек избавляет, надо брать))
18.12.2018
Я тоже обожаю спонжи, но у меня другой формы
Удачная покупка!
Супер! Я такой же хочу Laughing out loud
18.12.2018
Полезная штуковина) И цена хорошая)
18.12.2018
Очень давно не использовала никакие спонжи для лица, даже попробовать захотелось))))
Сколько достоинств! Очень любопытно! Надо будет присмотреться! Smile
18.12.2018
отличный судя по описанию, тоже такой хочу
Какая многофункциональность! Даже не подумала что это такая полезная штуковина
21.12.2018
Никогда не пользовалась такими продуктами, что уж говорить даже в их сторону не смотрела Shy Интересный бренд надо зайти в магазин, посмотреть Smile
21.12.2018
Да, подобные спонжи, если качество у них хорошее, - это отличная находка! Их, конечно,очень часто менять надо. Но оно того стоит.
21.12.2018
Кстати,этот спонж из специального материала и его менять часто не надо, ибо бактерии в нем не размножаются, да и материал износостойкий
Мне теперь тоже надо )
Выглядите на 100 баллов, кожа в отличном состоянии
24.12.2018
какой спонжик - я такой не видела у этой марки
30.12.2018
Много раз слышала про умывание со спонжами, а сама все по старинке - ручками Laughing out loud
А черные точки убираю гелями, скрабами и полосками на нос)))
09.01.2019
Хорошенький удобный спонжик)
13.01.2019
Отличный спонжик! Нужно будет обзавестись таким)
02.02.2019
Необычная вещь. Можно попробовать.
26.04.2019
классный аксессуар.)