Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 01:04

69 ₽

💁🏼‍♀️ Привет! За последнюю плитку Fantola я бралась с содроганием. Из Черноголовки есть ли что доброе? И хотя делают их не в Черноголовке, я всё равно вспомнила свой бакалаврский диплом, рабочую общагу, где приходилось жить, и лес с плохо освещённой тропой километра в полтора, справа и слева — стена из деревьев, через который приходилось ходить в лабу утром и из лабы вечером. Я была готова к ужасу, короче. Но плитку (!!!) съела с удовольствием! Как так получилось?

Состав и КБЖУ:

Шоколад молочный Fantola с начинкой со вкусом Bubble Gum и печеньем

– молочный шоколад 65 % (молочная шоколадная масса: сахар, молоко сухое цельное, масло какао, какао тёртое, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин));

– начинка (кондитерская масса (сахар, жир специального назначения (растительное масло, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель Е306), сухое обезжиренное молоко, олеин пальмовый, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), антиокислители (Е300, Е307)), ароматизатор натуральный Жевательная резинка);

– печенье (мука пшеничная, жир кондитерский ((растительные масла, антиокислитель (концентрат смеси токоферолов)), сахар, соль, яичный порошок, молоко сухое цельное, разрыхлители (E503ii, E500ii), комплексная пищевая добавка-краситель (кармин), эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный Жевательная резинка).

На 100 г 550 ккал, 6.5 г белков, 33 г жиров, 55 г углеводов.

1 плитка = 60 г и 330 ккал.

Эта плитка единственная была целой
👃🏻 Плитка пахнет синтетическим ароматом «баблгам». Но он немного причудливый и не похож на детскую жвачку. Это в точности запах, который бывает, когда рядом соседствуют магазинные торты, бисквитные рулеты, шоколад, пирожное и пара видов соков, представьте себе боджетное чаепитие в классе по случаю восьмого марта. Вот такой запах у этой сладости.

🍫 Я затрудняюсь описать вкус начинки, но он соответствует аромату: нечто абстрактно-конфетное, абстрактно-десертное, не кислое, сладкое, но вкусное! Никакого стирального порошка и мыла. Приятный аромат как бонус. Всё это смешивается с молочным шоколадом, который уже не вызывает отвращения, и вкусным хрустящим розовым печеньем. Это было приятно и необычно. Прощальный подарок из Черноголовки (смайл 🌚 как эвфемизм для ЧГ) порадовал! Пока что я не хочу возвращаться к их плиткам — ставки слишком высоки.

Вкусная плитка. Как один и тот же производитель мог сделать такие разные продукты?)

Видео:

Достоинства
  • Гармоничный вкус
  • Непередаваемый аромат
gevurahрекомендует
11.02.2022
Я ради начинки хочу его - цвет и заявленный вкус для меня интересны, но уверена, что "шоколад" тут будет мне невкусным Laughing out loud
11.02.2022
а мне все показалось ок Puzzled