Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 13:21

Помните был такой писатель Максим Горький. Он был очень популярен до революции, потом эмигрировал. Когда вернулся в СССР стал литературным функционером. После смерти был канонизирован и введен в сонм советских классиков.

 

А вот после перестройки, когда свергали все авторитеты. Свергли и Горького, тем более ему легко было отказать в талантах. Он же умер. У нас любят или ненавидят только мертвых.

 

"Табор.." снят по первым произведениям писателя. Когда ковался его литературный стиль. Что в этом стиле? Показаны какие-нибудь обездоленные, обязательно убийство, кража или несчастная любовь.

 

Вот и показан табор цыган. Красавица Рада. Несчастная любовь. И хорошо все это не кончается.

 

Я этот фильм пересматриваю периодически, скорей не фильм, а сцену,где цыганки во главе с Радой идут по городку. Песня "Яблоко". Хоп-хоп-хоп. Раду Светлана Тома, конечно, сыграла великолепно.

Хороший фильм. И музыка Евгения Дога. Все-таки хороший фильм без музыки снять нельзя.

Достоинства
  • Героиня просто красавица
  • Запоминающаяся главная героиня
  • Проникновенная музыка
  • Цыганские песни и пляски
  • Цыганский колорит
Недостатки
  • Нет
andrepoljakрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также