Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 19:46

полгода или более
    390 руб.

В последнее время почему-то активно озабочена натуральностью и тем, что я наношу на свое тело.

Наткнулась на эту умывашку я не случайно. Увидела у девушки блогера разбор составов гелей и пенок для умывания, и решила рискнуть.

Гель для умывания Onme
Вот так выглядит эта малютка - гель для умывания Onme.

Цена: ок. 400 руб.

Место покупки: ИМ Озон, wildberries

Флакон пластиковый с лаконичным неброским дизайном, очень импонирует: заявка на натуральность уже прослеживается.

Имеет маленький срок годности: 3 месяца после вскрытия.

Это говорит о том, что в составе нет вредных компонентов / консервантов, которые будут продлевать срок хранения.

Баночки в 150 мл мне хватило на полный срок, даже чуть осталось. Но пользоваться ей уже было сложно, гель поменял свою структуру и стал почти водянистый.

Только посмотрите на промо от производителя. Внушает, если честно.

Гель для умывания "Чайное дерево и лаванда" подходит всем типам кожи для использования каждый день. Гидролат ромашки мягко воздействует даже на чувствительную кожу, снимает раздражение, усталость и покраснение глаз. Эфирное масло чайного дерева справляется с воспалениями, устраняет отёчность и зуд, особенно хорошо для жирной кожи. Эфирное масло лаванды успокаивает. Экстракт эхинацеи стимулирует иммунитет, заживляет мелкие ранки. Экстракт элеутерококка содержит глюкозу и сахарозу, стимулирует и тонизирует, улучшает циркуляцию крови и обменные процессы.

Вообще, Onme позиционирует себя как фирму, выпускающую натуральную косметику. На каждой баночке указан процент натуральности состава, в этой умывашке - 99,8%.

Мне очень понравилась его гелеобразная текстура: он практически не пенится и очень легко смывается. Но при этом полностью удаляет все остатки макияжа после мицеллярной воды, кожу не стягивает, не щиплет.

Гель предназначен для всех типов кожи, и это похоже на правду.

Моя кожа комбинированная, жирновата Т-зона, все остальное чаще нормальное, но иногда крайне сухая. Кожа аллергичная и склонна к раздражениям. Этим гелем пользовалась во все "периоды", так сказать. И всегда гель вел себя безупречно.

Единственное, когда кожа суховата, если не воспользоваться после умывания тоником, кожа начинает 'плакать'. (Но не исключаю, что это моя личная реакция).

СОСТАВ:

Aqua (вода), Coco-Glucoside (коко-глюкозид), Chamomilla Recutita Flower Water (гидролат ромашки), Glycerin (глицерин), Maris Sal (морская соль), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды), Melaleuca Alternifolia Essential Oil (эфирное масло чайного дерева), Rosa Canina Fruit Extract (экстракт плодов шиповника), Bidens Tripartita Stem Extract (экстракт череды), Echinacea Angustifolia Extract (экстракт эхинацеи), Eleutherococcus Extract (экстракт элеутерококка), Vaccinium Vitis-idaea Extract (экстракт брусники), Citric Acid (лимонная кислота), Pelargonium Roseum Essential Oil (эфирное масло герани розовой), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия).

состав

Если честно, то тут даже придраться не к чему. Производитель добросовестно выделил синтетические компоненты, которые, к слову, стоят в самом конце состава.

Запах и отдушка

Это тот самый нюанс, о котором я предупреждала в заголовке. Здесь только понять и простить.

Для меня запах очень ядреный. Он пахнет, конечно же, и чайным деревом, и лавандой. Но настолько сильно, что эту самую лаванду я слышу еще примерно полчаса.

Тут только на любителя, потому что если судить по другим отзывам, кому-то напротив этот запах нравится.

Спустя время вернулась вновь к этому гелю, пользуюсь им сейчас, и хочу сказать, что теперь этого запаха не слышу вообще, я к нему привыкла.

Советую рискнуть и познакомиться с этим гелем для умывания. Уверена, равнодушных будет крайне мало. Тем более, для такого большого количества положительных свойств, у умывашки очень демократичная цена.

Достоинства
  • Подходит для всех типов кожи
  • Подходит для проблемной кожи при лечении
  • Состав
Недостатки
  • Запах и отдушка
Annieoneрекомендует