Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 19:57

Эта часть тоже была у нас в семье дома на кассете и смотреть я её любила не меньше, чем первую часть.

О фильме: Жанр - комедия; Режиссёр - Алан Меттер; Продюсер - Пол Маслански; Авторы сценария - Рэндолф Дэвис, Мишель С. Чодос; В главных ролях - Джордж Гейнс, Майкл Уинслоу, Дэвид Граф, Лесли Истербрук, Джордж Бэйли; Оператор - Иэн Джонс; Композитор - Роберт Фолк; Длительность - 83 минуты.

Хоть тут и нет главного Махоуни (Стив Гуттенберг), другие коляску вывозят тоже.

Тут уже полюбившиеся и весьма отлично играющие свои роли - Джордж Бэйли (самые смешные ситуации у него получаются тут), Лесли Истербрук (хоть серьезная, опасная, но горячая штучка всё ещё), Дэвид Граф (иногда казался самым вменяемым. Жаль, что актер уже умер), Майкл Уинслоу (нашёл себя на все части - было смотреть всегда интересно как он воображает и издаёт фантастические пародии звуков) и конечно Джордж Гейнс (да я его тоже почти русским считала за этот фильм. Жаль, что актер уже умер).

Логично, что в поездке в Россию нашлись и свои опасности резко в лице Рона Перлмана. Тоже всё детство не знала русский он актер или нет.

Не знаю для достоверности ли, или просто чтобы меньше тратить, но в фильме участвовало действительно много русских актеров.

Одного даже очень хорошо показали как Ельцина. Но это всего лишь похожий актер.

Да и вообще декорации не делали, а приезжали и снимали на месте, не всё конечно, но ключевые сцены точно, где есть архитектура. И сняли весьма классно, местами даже стиль съемки немного другим казался, нежели в первой части.

Некоторые американские актеры всё же не плохо говорили по русски в фильме и это прям "музыка в уши".

Музыка всё та же хитовая узнаваемая, что есть и в первой и в других частях.

Прикольно, что в то время тоже многие играли, но на сколько я знаю в другие игры (тетрис,волк ловит яица и т.д.).

В одной сцене заметила косяк. Флаг висит вверх тормашками. Не уверена, что это намеренно было. Скорее всего поспешили со съемками.

Так же странно, что часть русской газеты на английском. Пусть конечно это только заголовок, но не вся же фраза. Максимум часть я только видела, тем более в то время приоритетно было писать на русском.

Забавных моментов очень много в фильме. Сидишь и удивляешься "как додуматься то можно до такого" с улыбкой на лице. Да и сюжет вполне интересный. Понимаешь что они делают и зачем.

Трюков тут очень много выполняют. Прям иной раз позавидует цирковое шоу. Цирк кстати тут тоже чуть показывают. И не уверена, что стали бы такие фокусы показывать с не подготовленным зрителем.

Титры советую смотреть, хоть там конечно и видно, что снимаются каскадеры, но всё равно прикольно посмотреть что можно делать на лошади в скаче.

Фильм к просмотру очень даже рекомендую. Я хоть раз в год да смотрю.

Особой кровищи нет, излишне сексуальных моментов тоже, так что вполне семейная комедия это.

Достоинства
  • Виды Москвы
  • Комедия
  • Москва
Недостатки
  • Косяк с флагом
ВерикVoronрекомендует