Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 17:29

Начну с давней истории, которая приключилась со мной. Встаю утром на работу: голова болит, нос не дышит, глаза не открываются. Ну ладно, похоже насморк (ринит) напал. Прохожу мимо зеркала, глянула на себя и чуть не заорала. Физиономия опухшая, под глазами и около носа мешки и еще какой-то мешок между бровями висит. В общем жуть. И самое кошмарное, что голову не могу вниз наклонить, и больно и из носа течь начинает. Привет, гайморит!

Муж “полетел” в аптеку и начал меня, красавицу, фармацевту описывать. Та посоветовала ему лекарство, которое с тех пор постоянно есть в нашем доме. Называется оно - Синупрет.

Чем закончилась история расскажу чуть позже.

Основная информация

Наименование продукта: Синупрет

Объем: 50 таблеток

Производитель: Бионорика CE, Германия

Место покупки: аптеки Столички

Цена: 893 ₽

Информация от производителя/показания

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.

Упаковка

Синупрет упакован в симпатичную зеленую картонную коробку. С одной стороны наименование препарата

С оборотной стороны написаны состав и информация о производителе

Для слабовидящих информация написана шрифтом Брайля

На коробке указан срок годности,

а также способ хранения

В коробку вложена небольшая инструкция где описаны

Состав

первоцвета цветки 18 мг

щавеля трава 18 мг

бузины цветки 18 мг

вербены трава 18 мг

вспомогательные вещества: желатин; лактозы моногидрат; крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный безводный; сорбитол; стеариновая кислота

оболочка: сополимер бутилметакрилата основной; кальция карбонат; касторовое масло; хлорофилла порошок; декстрин; глюкоза; алюминиевый лак индигокармина (Е132); магния оксид; крахмал кукурузный; монтан гликоль воск; рибофлавин (Е101); шеллак; сахароза; тальк; титана диоксид

Как видим, препарат полностью состоит из ингредиентов растительного происхождения

В коробке два блистера по 25 таблеток

На обороте блистера написано наименование препарата

Таблетки небольшие, круглые, зеленого цвета

Проглатываются без проблем. Вкус - сладко-травяной

Результат

Я начинаю принимать Синупрет сразу, как только “забивает” нос. По две таблетки три раза в день. Это, можно сказать, мое настольное лекарство.

👉 Во-первых, сразу после приема первых двух таблеток снимает симптомы жуткой заложенности носа

👉 Во-вторых, через день-два снимает воспаление (если есть)

👉 В-третьих, продолжу ту свою историю. Я начала принимать Синупрет. Прошло часов шесть и у меня из носа, простите за натурализм, полился гной. Отеки сразу спали и прошла голова. Два дня я отлежалась дома, принимая Синупрет. От моей отекшей физиономии не осталось и следа и насморк практически сошел на нет. Не понадобилось никаких проколов и тому подобных манипуляций. Так что кончилось все хорошо.

Как только дети у меня начинают хлюпать носом, я им тут же даю Синупрет, с самого их маленького возраста (Синупрет можно детям с двух лет)

Принимая Синупрет совместно с сосудосуживающими каплями сокращаются сроки лечения насморка и уменьшается потребность в других препаратах для лечения насморка.

Никаких аллергических реакций и побочных явлений у меня не было.

Вывод. Синупрет является эффективным и безопасным лекарственным средством для лечения острых и хронических воспалительных заболеваний носа. Благодаря своему составу, препарат оказывает противовоспалительное и противоотечное действие

Рекомендую

Достоинства
  • Безвреден и безопасен
  • Натуральные компоненты
  • Снимает отек слизистой
  • Эффективность
Недостатки
raven0702рекомендует
05.04.2024
Всегда в аптечке.
06.04.2024
У меня после того случая - тоже