Опубликовано 14 Январь, 2022 - 15:58

Здравствуйте!

Не могу назвать себя любительницей сладостей, а уж мармелада тем более, но золотые мишки были моей голубой мечтой из детства.

В то время у меня была развлекуха. Так как денег было мало, еды соответственно тоже, а сладости в 90–е появлялись и появлялись, а мне их покупка не светила, то во время просмотра телевизора я загинала пальцы. Что бы я съела если б оно сейчас возникло передо мной. Реклама йогурта Эрмигут? Загнула палец. Киндер? Загнула. Золотые мишки? Обязательно загнула. И вот так каждый день.

Когда я выросла и могла себе купить, то я их уже не хотела. Потому что к сладкому равнодушна. Да и забывала о них. А когда сладкого вроде и захочется, то жалко зубы.😂

Так как металлокерамические мосты — это очень дорогое удовольствие, как и пломбы, и наращивания зубов.

Но в один из дней муж снова притащил этих медведей, он как раз у нас отвечает за сладкое и вечно его ест.

Многие в недостатках пишут о высокой цене на этот мармелад. Мы покупаем всегда в Duty free и за эту упаковку в 450 гр платим 386 рублей. Как по мне это дёшево даже. Но допускаю, что я не в курсе цен на мармелад, может это и дорого.

Сладости находятся в прозрачной пластиковой коробке. На лицевой стороне расположен тот самый всем известный золотой мишка, который известен всем аж с 1922 года.

Цепочкой из мармеладных мишек, произведенных за год, можно десять раз обогнуть земной шар.

С торца находится инструкция на разных языках в которой указан состав и другая информация.

Коробка очень удобная. Кроме того, что ее можно открывать и закрывать сколько хочешь раз, легко контролировать остаток мармелада, а также можно её и потом использовать. Нужно только сполоснуть водой. Хотя мишки не липнут друг к другу, упаковка тоже остаётся чистой.

Всего есть шесть вкусов, соответственно шесть разноцветных мишек со вкусом ананаса, лимона, апельсина, яблока, клубники и малины.

И вот всё бы хорошо, если бы не их плотность так сказать. Они ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ твердые. Их нереально нормально есть если хотите остаться с пломбами и зубами. Даже ребенок их есть отказался потому что невозможно.

У них более–менее приятный и не химический аромат, на вкус не могу сказать, что прям сильно вкусные. Мармелад и мармелад. И чем он отличается от дешёвого Жувилэнда который в каждом супермаркете на кассе висит я так и не поняла.

Но их твердость и жесткость — это что–то страшное. Их можно только рассосать почти до конца, а потом дожевать то, что осталось. Но удовольствия от такого поедания нет совершенно.

Безусловно по внешнему виду и качеству золотые мишки отличаются от тех, что висят в супермаркете. В упаковке нет ни одного дефективного мишки, они не липкие, также в составе почти отсутствуют искусственные компоненты. Но справедливости ради мне эти «мишки» очень отдаленно напоминают мишек. Все больше каких–то разноцветных уродцев.

патока ; сахар-песок ; желирующий агент: желатин ; декстроза; соки фруктовые концентрированные: яблочный , малиновый , клубничный , апельсиновый , лимонный , ананасовый ; лимонная кислота ; концентраты фруктовые и растительные: крапива , апельсин , лимон , манго , маракуйя , ягоды бузины чёрной , чёрная смородина , яблоко , шпинат , черноплодная рябина , киви , виноград ; ароматизаторы; экстракт ягод бузины чёрной ; глазирователи: воск пчелиный белый и жёлтый , воск карнаубский ; стабилизатор: камедь рожкового дерева ; сироп сахарный инвертный.

Рекомендовать не буду. Мармелад жёсткий, резиновый и есть его очень неприятно.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Недостатки
  • Запах
  • Не самый вкусный
  • Очень жесткие
Lapatusik86не рекомендует
14.01.2022
Твёрдые только сначала, нужно во рту подержать.
Мои дети едят с удовольствием.
14.01.2022
Смысл их там держать если их есть надо) а не держать
17.01.2022
Дети мои любят подобные мармеладки, но я у ним полностью равнодушна.
17.01.2022
Я тоже))