Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 04:51

Такую красавицу-хосту мне выслали из "Садов России". Прислали, конечно, только маленький корешок, а за 5 лет выросло вот такое мощное растение. В ширину где-то 1 метр 20 см, и в высоту тоже почти метр. И это ещё не предел! потому что Императрица У или Empress Wu - крупнейшая из вида хост, может вырастать до полутора метров в высоту! А в ширину - более двух метров!

Саженец пришел бережно обернутым, а корешки находились в комфортном грунте. Словом, прижилась на месте быстро и пошла в рост. а года через три показала свои цветочки. Вот такие маленькие колокольчики на дудке, но они радуют и разнообразят пространство.

Воистину императрица! Листья крупные, стебли высокие. А резной рисунок листа подчеркивает экзотику, изящность. "Императрица У" растет в форме роскошной зеленой вазы, причем прекрасно переносит полутень. Я посадила красавицу возле нашего летнего бассейна, и ей там понравилось. А уж как нам эта зеленая "вазочка" нравится! Создает этакий тропический уголок в саду.

В общем, красоту эту рекомендую. Прекрасное неприхотливое многолетнее растение! Только помните, что за несколько лет эта хоста разрастется и займет много пространства, выделяйте сразу просторный уголок.

Достоинства
  • Красивые листья
  • Мощное растение
Леди-Шармрекомендует
14.07.2019
Я такие хосты видела в Болгарии. Красотища. А цветки у них белоснежные.
15.07.2019
О, там-то им райские условия расти!Smile