Опубликовано 7 Август, 2013 - 01:57

У неё пушистое всё - и стебли, и листья, и даже бутоны "в пуху". Стебли и листья мясистые, хорошо запасают влагу. Очень симпатичный вид традесканции, который обожает солнце, легко переносит засуху. При недостатке света стебли вытягиваются и растение теряет декоративность. Лето она проводит у меня на балконе (восток). Цветёт обычно летом небольшими розовыми цветочками, как многие традесканции. Грунт беру суккулентный, немного добавляю земли "для бегоний". Опрыскивания не требуется, оно даже противопоказано. Если весной вы посадите в свежую землю, то можно и не удобрять. Летом поливаю очень умеренно, зимой изредка.

Цена на этот вид традесканции в цветочных магазинах довольно высокая, продают обычно пышные экземпляры. Мы с приятельницей купили её напополам ещё несколько лет назад. Растение прекрасно разрастается и легко размножается черенками , которые укоренять желательно сразу в грунте ( в воде могут загнить). Советую обратить внимание - очень приятное растение.

Светлана Юрьевнарекомендует
Прикольная, как в паутине, у нас только обычная была, тоже светолюбивая до жути. А она у Вас уже цвела?
Каждый год цветёт.
07.08.2013
Мне нравится, как традесканция цветет!
Фото с цветками где-то потерялось, найду - выложу. Smile
Прелесть какие пушистенькие листики! Smile
Какой интересный пушистый цветок Smile
какой пушистик интересный! Smile
07.08.2013
Представляю. какая она приятная на ощупь:)
Big smile
такой пушистик Smile
Какая пушистая красавица)
07.08.2013
Shock Я не знала такое растение,мне очень понравилось!
Лохматая традесканция?! Интересно-интересно... Glasses
Она не лохматая, она пушистенькая. Smile
Ого )необычная Glasses
очень красивый пушистик Smile
какое интересное растение Cool
08.08.2013
какой интересный мохнатый цветок, как сединой подернут!
09.08.2013
А цветок немного на фиалку похож.
17.08.2013
Одно название чего стоит!!! Smile
20.08.2013
Какая красавица! даже не знала что такая есть,очень люблю традесканции!хочу такую!!!
13.01.2014
прелесть, такой пушистик Smile .
18.07.2014
тоже очень люблю такой сорт, прям не удержалась, чтоб не написать отзыв