Опубликовано 17 Январь, 2023 - 17:21

несколько раз

☆☆❤ Всем привет, кто читает мой отзыв!❤☆☆

В нем я снова хочу поделиться своими впечатлениями от увлекательного рофанта (романтического фэнтези) от Оксаны Гринберга

Сюжет:

В своем мире я успела многого достичь, зато в этом лишилась буквального всего. Правда, теперь у меня есть маленькая дочь, и я никому ее не отдам. А еще погрязшая в долгах таверна, которой я собираюсь управлять.
И управлять хорошо, потому что для меня это единственный шанс выжить, спасти свою девочку и вернуть себе доброе имя. Но не только это – еще и обрести настоящую любовь, которую я давно уже отчаялась искать в своем старом мире.

Купить можно на сайтах Литнет за 159 рублей, а также Литмаркет, Литмир, попробовать поискать на бесплатных ресурсах художественной литературы.

Хочу отметить, что не все сюжеты книг автора мне нравятся, некоторые меня не слишком увлекают, а вот эта история мне доставила большое удовольствие... Книжка, чашка чая и печенька - в данном случае меня устроило всё.

Сюжет, в принципе, сходен со многими историями про попаданок. Современная девушка, которая, увы, не может иметь детей, оказывается в теле молодой жены государственного преступника (уже почившего, но оставившего кучу проблем), одновременно являясь мамой уже готового ребенка. Никаких тебе родов, кишечных колик и младенческих соплей.

Зато другие проблемы сыпятся на главную героиню, как из мешка Деда Мороза: и жить негде, и не на что, и бывшие друзья мужа мелькают на горизонте. Плюс довольно странный маньяк, а также количество ухажеров растёт просто в пугающей прогрессии. Первый же делает большой вклад в дальнейшие приключения героини, даря ей разоренную таверну со странненьким персоналом и дурной репутацией.

Но героиня всё решает, заводит новых поклонников, на которых скидывает часть своих проблем, в том числе и главного мага государства.

Интриги множатся, как кролики, тут уже и происхождение бабушки главной героини на далекой Земле вызывает сомнения, а еще какой-то ключик, который висит на шее у героини и без которого ее дочка не желает засыпать...

В конце книги пригодится и ключик и даже маньяк.

В общем, если вам нравится мысленно ахать очередному повороту фантазии Оксаны Грибнерг, не слишком задумываться об реалистичности того или иного события даже для сказочного произведения, ну или вам просто хочется расслабиться за приятным, в меру смешным и хэппи-эндовым чтивом - то "Маленькая хозяйка большой таверны" вам понравится.

У автора легкий слог, складное изложение, очень богатая фантазия, непредсказуемость развития сюжета, всё это делает данную историю,пожалуй, одной из моих любимых.

Достоинства
  • Бытовое фентези
  • Интриги и тайны
  • Магия и романтика
  • Слог
  • Сюжет
  • Хеппи-энд
  • Юмор
Недостатки
  • Малость нереалистично даже для фэнтези)
Лист Кленовыйрекомендует
17.01.2023
Порою хочется отвлечься и такие книги отлично подходят.
Интересная книга
Так много про этого автора пишут, что и я хочу познакомиться!
17.01.2023
Даже не думала, что современное российское фэнтэзи так популярно.
17.01.2023
Интересный отзыв, но книга не для меня Smile
Я люблю про попаданцев)
хех, я такое не очень люблю)
17.01.2023
Надо как нибудь прочесть что-нибудь от этого автора, уже столько интересных отзывов на эти книги видела)
17.01.2023
Интересно было бы почитать.
Не читала
Кажется интересной)
18.01.2023
Интересный сюжет.
18.01.2023
Люблю такие легкие книги, чтобы расслабиться и отвлечься от работы)
19.01.2023
Сюжет интересный)
19.01.2023
И мне данная книга понравилась Smile .