Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 19:40

В поездке в Кронштадт пришлось посетить кафе под названием «Любимая пышка», о котором я расскажу вам в этом отзыве. Как правило, такие места я не посещаю, потому что пышки - это очень жирная пища для моего организма, и я ее плохо переношу. Меня может затошнить от такой еды, вырвать, но тут совсем не было выбора, и очень захотелось есть. Пришлось довериться случаю и попробовать пышки тут.

Адрес: Макаровская улица, 2

Дата посещения: август 2024 года

Расположение

«Любимая пышка»

«Любимая пышка» расположена в неприметном, на первый взгляд, месте, на набережной, неподалку от Петровского парка. Здание типичное для Кронштадта: коричневый цвет, кирпичная кладка. Вывеска минималистичная, ничего яркого и привлекающего внимания. Напротив - небольшая прогулочная зона, стоят скамейки, можно посмотреть за движением морского транспорта

Интерьер

«Любимая пышка»

Интерьер в заведении похож на стиль лофт. Кирпичные стены, на потолке висят вязаные светильники, стульчики и столики совсем небольшие, что, кстати говор, не очень удобно. На подоконнике - много живых цветов. Если вы заняли место у окна, то можно понаблюдать видом на залив, если, конечно, удастся. На улице тоже есть столики и стулья, и некоторые предпочитают эти места.

Обслуживание

В кафе «Любимая пышка» самообслуживание. Заказываешь заказ у стойки, платишь, сам забираешь, сам несешь к столику, сам убираешь за собой. Никакого хамства со стороны сотрудников замечено не было. Отношение нейтральное, без грубости и без заискиваний.

Еда

Пышки в кафе в Кронштадте «Любимая пышка»
Я не очень люблю пышки, поскольку для меня они очень часто жирные - при приготовлении во многих заведениях в них добавляют очень много масла или маргарина, потому меня тошнит, становится плохо, поскольку у меня есть проблемы с желчным пузырем, жирная пища подходит не всем, и иногда от нее лучше отказаться. Но в этот раз пышки просто превзошли мои ожидания! Несмотря на недорогую стоимость, они очень нежные, приятные и без лишнего ощущения жирности. Безусловно, они не диетические, но очень качественные. Цена самой обычной пышки - 40 рублей. Это вам не цены в ресторанах.
Пышки в кафе в Кронштадте «Любимая пышка»
Также в заказе был кофе - обычный кофе американо стоимостью в 150 рублей - увы, такая стоимость сейчас абсолютная норма в туристических местах. Но иногда за нее вы получите либо растворимый кофе, либо переваренный - пережаренный горький напиток. Этот же американо очень хороший, хотя, безусловно, до уровня премиум - кофе не дотягивает.

Как итог, я рекомендую кафе «Любимая пышка» всем тем, кто хочет недорого и вкусно перекусить в Кронштадте, всем тем, у кого нет денег на дорогие рестораны - а в этом году цены в них действительно выросли.

Cоветую вам еще почитать мой отзыв о Кронштадте и парке Остров Фортов и мой отзыв о другом ресторане в пригороде Санкт-Петербурге, где очень вкусно и относительно недорого.

Достоинства
  • Очень вкусно
  • Совсем недорого
Недостатки
  • Мало столиков
  • Неудобные маленькие столики и стулья
blackpumaрекомендует