Опубликовано 14 Январь, 2016 - 15:53

Данный крем мне довелось испытывать на себе в течение октября-ноября, но, к сожалению, написать отзыв руки дошли только сейчас.

С начала осени из всех щелей на меня смотрели новые коллагеновые крема фирмы Librederm- обособленные стенды в аптеках, реклама в печатной продукции, брошюры с лицом Барановской, вложенные в заказы косметики из интернет-магазинов. Даже ветка в Айрекомменде имела только положительные отзывы. Сейчас понимаю, как сильно от неё веет рекламой :/

Дерматолог назначила мне коллаген, который я решила употреблять не только внутрь, но и снаружи. Конечно же, я начиталась громадного количества восторженных отзывов и побежала за коллагеновым кремом для лица от Librederm.

Мне 26, с 19-ти испытывала гормональные проблемы, каких только лечений моя кожа не познала, причём последней каплей были 2 долгих курса РОА. Кто знает, тот поймёт, в какой сухарь превращается после этого кожа. Из морщин имею носогубки и уже прокладывающую путь в будущее стиральную доску на лбу, проявляющуюся после первого же утреннего поднятия бровей. Кожа сухая, местами похожая на сетку. Глубоких морщин пока нет.

Мой намёк на стиральную доску через пару лет

В общем, оооочень ждала чуда от расхваленного крема. Не верю в разглаживание морщин кремами, но очень надеялась на глубокое увлажнение. Но шла неделя, вторая, месяц- полтора. Докончить крем у меня не хватило сил, ибо кожа стала намного суше, чем была до него.

Слева демонстрация расхода за 1,5 месяца

Об использовании. Мне запах крема не очень приятен, я в нём чувствую нотку яблочной гнильцы. Крем впитывается несколько дольше, чем обычные крема. Но через 5-10 мин после , я неслась в ванну наносить второй слой, т.к.кожу начинало стягивать, появлялось чувство сухости. Через неделю использования дважды в день на коже уже были зоны шелушения. Я долгое время грешила на осенний период, начало сезона отопления и т.п., но потом всё-таки поняла, что стоп, увлажняющий коллагеновый крем не должен иметь действия по сезону + раз крем и не увлажняет, то и омолаживать он не может априори. На этом мы с ним и расстались.

У крема есть плюс в том, что он идеально подходит в качестве базы под макияж. Лицо не жирнится, не чувствуется никакой плёнки, крем некомедогенен, тональное средство ровно наносится поверх него. Крем может быть очень комфортен в летнее время из-за своей лёгкой текстуры. Подойдёт обладательницам жирной и нормальной кожи в качестве ежедневного крема. Но всё это совершенно не соответствует заявленным действиям.

Я покупала крем в аптеке за 700 с небольшим рублей. По действенности "Чистая линия" его обскакивает в два счёта. Зачем тогда платить так много денег, да ещё и за отечественного производителя- я не понимаю. Чувствую себя обманутой :/

На всей ветке по этому крему есть только один нейтрально-негативный отзыв, прочитав его, могу сказать, что на 100% согласна с автором!

Достоинства
  • Легкая консистенция
Недостатки
  • Нет эффекта
Вомбатикне рекомендует
22.11.2018
У меня тоже с кремами от Либредерм не пошло. Не понимаю, почему их все так расхваливают.
06.08.2019
А кто их расхваливает-то? Везде на них заказные отзывы с фейковых аккаунтов, куда не плюнь - везде их фейки, аж тошно(