Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 09:17

Среди кремов Librederm и вообще кремов по жизни у меня есть 2 любимчика - Коллаген и Дефавит. Они круты. Они шикозны. Они лучшие у либрика, для меня так точно. С гиалуроновой серией я с треском "прокатилась", а "Стволовые клетки" мне была интересна просто как новая серия, да ещё и в красном винном исполнении... я ж обожаю красный! ну как бык и бросилась))

• Крем для лица LIBREDERM "Стволовые клетки винограда" Крем-эксперт Anti-age
  • Объём - 50 мл.
  • Цена - 545 рублей
  • Я покупала на Аптека'ру в августе 2018 в наборе с Бальзамом для век и Желе для умывания за 840 рублей (сейчас 1010 р.)
  • Срок использования после вскрытия - 6 месяцев
  • Состав указан на упаковке и флаконе

Вода деминерализованная, полиакрилат натрия (и) диметикон (и) циклопентасилоксан (и) тридецет-6 (и) ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, цетеарил октаноат (и) каприлик/каприк триглицерин (и) изопропилмиристат (и) минеральное масло, масло рыжика, масляный экстракт ягод клюквы, масло рисовых отрубей, нитрид бора, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, активизированные меристемные (стволовые) клетки плодов винограда, экстракт граната, карбопол, триэтанолмин

для полного моего набора "Стволовых клеток" не хватает средства для ногтей Ультра 4в1

Серия "Стволовые клетки растений/винограда" Librederm включает 10 продуктов:

1. Крем-эксперт для лица, шеи и декольте Anti-age

2. Ночной крем-эксперт для лица Anti-age

3. Лифтинг-сыворотка для лица Anti-age

4. Бальзам от глубоких морщин вокруг глаз Anti-age

5. Маска для лица, шеи и области декольте Anti-age с энергетическим питат-м комплексом

6. Тоник отшелушивающий для лица Anti-Age

7. Желе для умывания

8. Средство по уходу за ногтями 3в1 Ультра

9. Шампунь для восстановления волос по всей длине Аnti-age

10. Сыворотка-кондиционер для восстановления волос по всей длине Anti-age

С 2017 на октябрь 2018 у меня собралось 6 из 10 продуктов этой серии, не считая более 20 предшествующих покупок Librederm. Это помешательство, или мазохизм?) ведь половина средств мне мягко говоря свиней подложили, но всё равно либредерм люблю-ни-ма-гу)

Формат

Мой крем был в двойной коробке - в коробке набора "Стволовых клеток" и обычная стандартная упаковка. На них же указана вся первоначальная информация.

К слову, просьба не путать 2 крема этой серии - первый просто крем (наш герой), и второй - Ночной.

Флакон стильный, лаконичный, симпатиШный, ещё с Гиалуроновой сыворотки в них влюбилась, есть желание все кремики в таких форматах иметь.

В меру утяжеленный, устойчивый.

Колпачок съёмный.

Дозатор - вакуумный. Как это работает? при использовании средства внутреннее дно приподнимается вместе с кремом, и по итогу использования на стенках баночек внутри не остаётся ничего и средство можно выжать до последней капли.

Органолептические характеристики крема

... Цвет. Чисто-белый.

... Текстура. Крем мягкий, кажется питательным, но это лишь иллюзия. Быстро тает на коже. Не густой.

... Аромат. Отсутствует.

... Расход. Я бы сказала - ниже среднего, умеренный.

➜ На коже лица

На самом деле, тут расписывать всё долго. Потому я коротко (или нет) обо всём.

• Нанесение.

Крем быстро становится крайне мягким, на ощупь кажется более чем рабочим, питательным. Но спустя 10 секунд эти мысли уносятся прочь.

• Впитывание.

Очень, ооочень быстро! не каждая сыворотка так быстро впитывается, как этот крем. Если использовать прям крошечку, то даже не заметите каких-либо изменений.

забыла подписать ДО / ПОСЛЕ

***** понимаю, сразу и не понятно где До и где После, сама сидела сравнивала время сделанных кадров чтоб разобраться.

Хотя ради справедливости стоит сказать - перебарщивать с кремом тоже не стоит. Нет, жирной пленки не будет в любом случае, но первые минуты до полного впитывания крема будет слишком много на коже и возможно даже не факт что он впитается в итоге, коже может стать его просто достаточно.

пример в цитату спрячу, цель была другая - показать что с сухостью после ряда подсушенных прыщиков крем не справляется, но больше фото подойдет для демонстрации как крем залёг в поры и в районе носогубок собрался жирком. И хоть крем потом впитается, но эти моменты так и останутся.

• Тактильно.

На ощупь после впитывания крема кожа становится очень мягкой и бархатной. Конечно, бывало и лучше, но и эта разница ощутима. Приятные ощущения на самом деле, даёт позыв что крем-то не такой уж и бесполезный, можно из него что-то вытащить.

НОЧЬ

Честно? я брала этот крем для использованию исключительно ночью. Мне он казался довольно серьёзным дядькой, что будет питать и ухаживать за кожей. Но не срослось, в итоге после всего одного дня (то есть ночи) применения на коже которая на тот период времени была в достаточно приличном состоянии, с утра я проснулась со всем самым прекрасным что может словить девушка:

• кожа подсушена, словно крема перед снов её не касались
  • сразу после умывания просто водой без доп.средств нос показал шелушения
  • краситься было невозможно, ни о какой пудре и речи быть не могло
  • но т-зона как всегда отличилась сальностью уже через 10 минут после умывания, из-за нехватки увлажнения

Но ради справедливости стоит сказать, что кожа вместе с этим была очень гладкой, мягкой, чистой, никаких забитых пор и сальности, крем просто наглухо впитался в кожу.

Я не смогла так рисковать на следующую ночь, вряд ли вообще найдётся такая самоубийца для своей кожи с частой сухостью. Потому к крему за месяц(!) использования на ночь возвращалась раза 4 лишь, и все разы кожа была идеальной, напитанной этим или этим кремами, и каждый раз на утро я получала тот же результат что расписала выше. Стало понятно, что несмотря на видимость питательного кремика сам он слишком слаб для такого действа.

ДЕНЬ

Покупка "онли бай найч" провалилась, но попробовать днём то можно. Последние недели меня сухость особо не беспокоила, но подсушенные участки после прыщиков или на носу крем так же не скрывал полностью, хотя и старался.

Отвечая на вопросы о самом важном можно сказать по пунктам:

Увлажнение? - нет. Крем что-то там делает с кожей, но более живой она от этого не становится, коллаж выше До-После тому подтверждение.

Питание? - да и его нет особо, ну разве что чуть-чуть. Всё же кожа становится очень мягкой, бархатной, но и не перенапитывается лишним кремом.

ПЕРЕД МАКИЯЖЕМ?

А почему бы и не попробовать?) Если кожа слегка подсушена, то крем справится с тем, чтобы её выравнить, скрыть мелкие участки сухости, обеспечить базу. И это кстати верноЕ слово, "база", этот крем напомнил мне увлажняющий праймер от Maybelline, тот тоже кажется работает где-то на внутренних слоях кожи, но внешне не всегда справляется даже с не сильными шелушениями.

лицо "ню". крем Librederm на голой коже

Повторяю - крем не спасает от сильной сухости, не выдаёт хорошей порции увлажнения или питания, просто формирует мягкую базу под макияж, без видимых изменений. Потому если кожа была лишь немного подсушена, то крем поможет, но если есть участок сухости - он не сразу спрячется, возможно косметика его даже подчеркнет сначала пока кожа сама не излечится:

крем Libredem + 1 слой пудры мелкой кистью

Самое интересное началось потом, когда через 2 часа я поняла, что пудра буквально превратилась в тональный крем - кожа сияет будто маслом облили, в поры пудра провалилась, над ртом и в носогубках пудра вообще окислилась. Это всё причина одного - повышенное выделение сала из пор. То есть крем кожу всё-таки напитал изнутри, а пудра коже дышать не дала. Фурор. А десятки других кремов раньше так мне отвечали...

ОБЩЕЕ:

Достоинства:

↑ немного питает

↑ делает кожу мягкой и бархатной

↑ флакон красивый)

*** прастити,сложно выдавливать из себя положительные впечатления, это ж вам не секс)

Недостатки:

↓ на ночь - бесполезен

↓ слабо питает

↓ не увлажняет

↓ для сухой кожи не подойдёт

↓ справляется только с легкой сухостью

↓ под макияж ни-ни, иначе сальцем через 2 часа покроетесь что только валиком замазывай

Конечно, Крем не указан как ночной, тогда его можно было бы сразу в мусорку отправить прям там на заводе с подписью "не смогли, извините". Но и для дневного использования он тяжеловат, хотя и быстро впитывается, и вообще солидное впечатление производит.

Рекомендовать буду, но спросите меня лично - отвечу "поищите что получше, поверьте - такие есть!" Просто этот крем если не пустышка, то просто он вам не нужен, маст-хевом хотя бы на лето он тоже вряд ли станет...

★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
12.10.2018
Обычный крем как по мне(
12.10.2018
Интересно. Покраешь кремик для лица - получаешь базу под макияж. Состав силиконистый, мне бы подошел. Исключительно для этих целей, не рассчитывая на уход.
Для какого он возраста?
12.10.2018
Что-то я вообще не поняла кому и когда использовать этот хороший кремик?
19.10.2018
ответ на поверхности же - идеальной коже которая в уходе в принципе то и не нуждается, ну что ты прям как маленькая то Big smile
ну да ладно, открою тайну "пальца вверх" - моей маме (и тётка разок попробовала) понравился кремик... точнее ей подошёл, мажется вторую неделю уже и не жалуется, как я сделала свои выводы - отдала ей и забрала свой фэм фаталь назад Big smile
20.10.2018
Ну всё всё ??
Ты бы повторяла подошедший крем да и всё, кожа все-таки непростая?
12.10.2018
Мне по типу кожи не подойдёт данный крем.
12.10.2018
И правда, в чем же его предназначение тогда... Очень бесполезный. Из-за красоты флакона только если, но стоит недешево совсем. Sad Ты права, лучше точно есть...
12.10.2018
Интересно, кому бы он все таки мог подойти..
А оформление у последних линеек Либридерм и правда шикарное)))
12.10.2018
Хочу крема этого бренда попробовать. Но если этот для сухой кожи не подходит, то другой лучше поищу...
12.10.2018
Мне вообще кажется, что косметика Либредерм сильно переоценена?
12.10.2018
А мне очень нравились крема этой фирмы раньше! Особенно крем под глазами, Очень классный был у них
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
12.10.2018
Не люблю так говорить, но тут скажу. Такой себе кремушек. Все-таки его явно будут брать не в качестве базы под макияж, и не для "создания видимости". Хочется более хорошего эффекта( А он только пыль в глаза пускает, да и то, не очень удачно Sad
13.10.2018
сначала подумала о том, что если и пробовать его то на лето))
а потом прочитала, что ты его и на лето не рекомендуешь и что-то мне как-то перехотелось) а в холодное время года на моем лице шелушения- мне нужно что -то сильнее
13.10.2018
я тоже этот набор покупала - пользуюсь пока только кремом под глаза)
13.10.2018
Фотки ? а крем, не понравился пост описанию, только своим дизайном Smile
16.10.2018
Я бы такой за подобный эффект сразу в мусорку и палец вниз)))
Наверняка уже практически все на Айреке попробовали хоть одно средство от Либридерм, а я ни одного. Где-то читала про них статью, что все их средства - полное фуфло в стиле, как этот крем...
19.10.2018
я всё чаще стала задумываться почему люблю либридерм... Есть некоторые средства что я ни по разу беру, хотя бы термальную воду например, уже 14 или даже больше флаконов извела, всё до отзыва никак не дойду, одну из сывороток и кремик люблю, ну и ищу что может так же сильно полюбиться... чёт пока безрезультатно Big smile
17.10.2018
Милаш???
Брать я такое дешевое конечно не стану, но ты меня порадовало
В начале, я запомню.
Они шикозны.
26.12.2018
а мне понравился вместе с желе для умывания его использую
29.11.2020
Конечно эта линейка не решает такие проблемы- это антивозрастной крем! И у него другие задачи) Я 40+ и даже в моем случае, если начинаются проблемы с шелушением и тд, то я использую специальную серию. Прежде чем оставлять отзывы, сначала нужно в целом разобраться в том, как работает и на что и как реагирует наша кожа! Если бы всё было так просто и антивозрастной крем справлялся сразу со всеми проблемами, то в индустрии красоты не существовало бы тысячи и тысячи разных линий и составов!
12.11.2022
Star