Опубликовано 20 Май, 2024 - 14:38

Честно говоря, я начала ухаживать за кожей шеи только лет в 30. Я и в целом очень долго шла к тому, чтобы использовать хоть какой-то крем. Кожа на лице жирная, проблемная - любой крем был неприятен. Кожа тела в таких средствах не нуждалась, а кожа шеи... Ну, уж точно не сохла, так что наносить что-то на нее дополнительно - только пачкать. Однако, в какой-то момент я поняла, что коже нужно увлажнение, да и как-то я не молодею. Вроде, все и неплохо, но есть уже морщинки, есть уже кольца Венеры и, если рассматривать шею, видно, что как-то она уже немолода.

Т.к. кожа моя осталась проблемной, уход для нее был специфический, и кремы для лица на шею я никогда не наносила - обычно использовала на эту зону крем для тела. Однако, иногда мне хотелось добавить на полку специализированную банку для шеи и декольте, и я покупала специальный крем.

Так было и в этот раз.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Librederm - примелькавшаяся уже марка косметики, которая пользуется определенным доверием и постоянно дорожает. Выпускают они специализированные линейки и по типу кожи, и по активам, и по зонам тела, и, в основном, продукты у них действительно неплохие. Даже вот что скажу. Откровенно плохого я у них не пробовала. И это логично, заботиться о качестве своей косметики, когда так активно рекламируешь ее, продаешь в магазинах и аптеках на широкую аудиторию, да еще и не за самые бюджетные суммы.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Сразу скажу, что если бы у меня было желание использовать этот крем на лицо, шею и зону декольте, как на нем написано, я бы сто раз подумала, стоит ли его брать. Получается довольно большая зона для маленького крема, который, очевидно, закончится так быстро, что я и эффекта еще не замечу.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Librederm серьезно подходят к делу и вкладывают в коробочки своей косметики большие буклеты, которые рассказывают о продукте еще больше информации (частично дублируя коробку), и знакомят попутно с другими средствами линейки.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Здесь написано даже, что защищает от солнца и препятствует фотостарению, но этой информации я больше нигде не вижу. Как SPF крем точно использовать не стоит.

Я бы не назвала состав сильно впечатляющим:

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

С другой стороны, упаковка нам, по сути, рассказывает, что там такого маленького и дорогого добавили во флакон, что крем вырос в цене, в сравнении с простой увлажнялкой:

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Пептиды и матрикины - это хорошо, но оценивать нужно здраво.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Это дорогие компоненты, но насколько тут хороша их дозировка и насколько они глубоко проникнут в кожу - вопрос. Кроме того, повернуть время вспять, и убрать уже существующие морщины невозможно, можно только замедлить старение. Может, лучше грамотное увлажнение, правильное питание, защита от солнца и, например, биоревитализация? Тогда лучше поискать крем с натуральным увлажняющим фактором, а на пептиды не тратиться? Я пришла именно к этому, в итоге.

Однако, опыт с этим кремом был неплохим.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Во-первых, мне понравился дизайн. Да, флакон из пластика, но смотрится все равно хорошо.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Компактный. Маленький объем мне не нравится - мне неудобно и дорого, кончится правда быстро, хоть я и не использовала его на лицо - проблемной коже не очень подходит состав, он будет скорей бесполезен..

В креме нет красителей и отдушек, нет силиконов - это прекрасно, лишняя пленка коже тут не нужна.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Не очень понравился дозатор. Из плюсов - крем удобно дозировать, лишнего не выдавишь. Из минусов - последнюю треть всего объема я выскребала палочкой, потому что дозатор уже ничего не набирал со дна, крем достаточно густой.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Впитывается крем быстро, хорошо распределяется. Кожа под ним не потеет - нет парникового эффекта. В принципе, мне было комфортно с ним, и при этом никаких лишних ароматов, а увлажнение есть, хоть и не слишком продолжительное. Я бы сказала, что не увидела от двух флаконов накопительного эффекта, но в моменте, после нанесения, кожа выглядит свежее и морщинки не бросаются в глаза так сильно, как обычно.

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Особенно, если немного вытянуть шею, да)

Я бы сказала, что тратиться на него больше желания нет. Основа тут дешевая, вся стоимость от пептидов, а сколько их там, и будет ли польза - еще бабушка надвое сказала, так что лучше я поищу увлажнятлку пофизиологичнее. Но крем достаточно комфортный, только дороговат и маловат для своего эффекта. И дозатор бы поменять)

Еще немного отзывов о разном:

✔️ Обидная история о том, как я заплатила 1000 рублей ни за что;

✔️ Женский писсуар;

✔️ Менструальные чаши, которые фиг развернешь;

✔️ Адидас - для кого он вообще, непонятно;

✔️ Духи с феромонами, которые стухли;

✔️ Крем для кожи вокруг глаз жгучий, с блестяхами;

✔️ Гидрофильное масло и пенка для умывания в одном флаконе;

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Нет жирного блеска после нанесения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дозатор
  • Я бы рекомендовала сделать дозатор вакуумным
Aliks Tessне рекомендует