Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 07:05

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Все помнят мою ТОПовую истерику по поводу состава гиалуронового крема Либредерм? Я снова в эфире Big smile

Но сегодня вопрос не к авторам, которые копируют друг друга, отписывая километровые портянки отзывы об обзорных кремах, а к самому производителю, который славится своими флаконами и почему-то обошел стороной один из главных продуктов линейки Коллаген. Но обо все по порядку.

Описание и характеристики

Стильная коробочка в фиолетово-золотом оформлении, любо-дорого, в качестве подарка отлично подойдет. Вообще все продукты Librederm очень презентабельного вида, хвала дизайнеру компании Love И маркетологу кстати тоже, знает таки, чем нас, девочек, привлечь, мы как сороки на блестящее летим и сметаем с полок. Big smile

Коробка крема Коллаген по классике жанра пестрит информацией о средстве и его достоинствах. Если коротко и своими словами: компоненты крема стимулируют выработку собственного коллагена, что способствует уменьшению выраженности морщинок и приводит кожу в тонус. В общем, будешь мазаться этим золотым кремом, никогда не состаришься. Шучу! Big smile

На самом деле производитель очень скромный в обещаниях, что является плюсом, ведь так обидно поверить дифирамбам на красивой коробочке, а потом горько плакать от неоправданных ожиданий. Уж лучше наоборот. Скромные обещания и превосходящий все ожидания результат, не правда ли?!

От производителя:

Коллаген-эластиновый комплекс образует на коже воздухопроницаемую матрицу, благодаря которой снижается трансэпидермальная потеря воды. Уникальность структуры самой молекулы коллагена состоит в наличии большого количества активных функциональных групп, способных удерживать на ее поверхности витамины и другие активные компоненты, благодаря чему их действие пролонгируется и усиливается.
Матрикины Pal-GHK и PAL-GQPR — активные пептиды, биологические фрагменты, которые являются копией части белковой цепи коллагена, стимулирует синтез коллагена и эластина в коже, напрямую воздействуя на процессы обновления и восстановления. Матрикины замедляют проявление возрастных изменений кожи: оказывают выраженное омолаживающее и разглаживающее действие, способствуют сокращению морщин, повышению упругости и эластичности кожи.

Крем рекомендуется использовать курсами, прерываясь на гиалуроновую серию. Хм... снова хвала маркетологу Librederm Big smile

Состав крема:

Вода деминерализованная, Липодерм 4/1 (моностеарат глицерина, стеариловый спирт, цетиловый спирт, стеарат диэтиленгликоля, стеарат ПЭГ-400, полисорбат-20, ПЭГ-40, гидрогенезированное касторовое масло, дипропиленгликоль) пропил гептил каприлат, матрикины Pal-GHK и Pal-GQPR (глицерин, вода, бутиленгликоль, карбомер, полисорбат-20, пальмитоил олигопептид, пальмитоил тетрапептид-7), коллаген и эластин, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, масло рыжика, масло рисовое, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, витамин Е, карбопол, триэтаноламин.

Объем: 50мл

Произведено в России

Срок годности 2 года

Цена: ~500р

Где купить: в аптеке

Заглянув внутрь можно увидеть картонный фиксатор флакона. Таким образом крем при транспортировке не болтается.

Флакон, как и коробочка, окрашен в фиолетовый с золотом.

На обратной стороне продублирована некоторая информация с упаковки на русском и английском языках. Сфотографировать читабельно золото практически невозможно...

Дозатор у крема Коллаген помповый и... не вакуумный. Т.е. если открутить дозатор, мы увидим трубочку, как во флаконе от духов. Мне, пользователю двух Гиалуроновых кремов с вакуумным дозатором, было очень удивительно. К дозатору мы еще вернемся ниже, а пока идем дальше.

Цвет у крема белый, запах косметический, ненавязчивый, не отталкивающий.

Консистенция легкая, чем-то напоминает сыворотку. Впитывается крем достаточно быстро, не оставляя жирной пленки и липких ощущений. Вообще, пользоваться кремом одно удовольствие.

Впечатления и результат

Мне, как обладательнице комбинированной кожи, крем подошел с единственной оговоркой: я использую его только на ночь. Это немного разнится с рекомендациями производителя, но такова действительность: в качестве базы под макияж я использую специальное проф средство, которое стойко выдерживает весь день.

Плюс ко всему я еще достаточно молода (28) и мазать по поводу и без омолаживающий крем мне пока просто ни к чему, достаточно вечернего нанесения.

Использую крем порядка 3х недель, его увлажняющими и питательными свойствами полностью довольна. Шелушения и стянутость на сухих участках после умывания устраняет, в жирной зоне результат отследить трудно, мажу ведь перед сном. Но на утро видом своей кожи я довольна.

Сказать, что все признаки начальных возрастных изменений исчезли, не скажу. Но крем очень достойный и я верю, что он потихоньку делает свое дело! Посмотрим на результат через рекомендованные 1,5 месяца! Обязательно дополню отзыв новыми впечатлениями!

А теперь эмоциональная часть Shy

Возмущению нет предела!

Хочется снова вернуться к дозатору крема Коллаген. Чем заслужил немилость этот продукт у производителя? Цена у него такая же, как и у Гиалуроновых кремов, далеко не низкая и колеблется в районе 500-600 рублей. Но Гиалуроновый крем можно выкачать без остатка за счет вакуумного дозатора и поднимающегося дна флакона, а вот крем Коллаген будет размазан по стенкам и дну, и в итоге придется или выкинуть часть крема, так и не достав его из бутылька, или можно разрезать флакон, запоганив ножницы, и поковырять в двух половинках пальцем... При чем долго ковырять не получится, засохнет все к чертовой бабушке уже через день и полетит опять таки в мусорное ведро... Совсем не рационально, товарищи! Выбрасывать свои денежки в мусорку!

Выбор тут следующий: смириться и попрощаться с Коллагеном на веки вечные или вскрыть пластик, намазаться с ног до головы извлеченным кремом (именно на такую площадь хватит остатков) и нефигово омолодиться Big smile И не важно, что вашим пяткам это совсем ни к чему Shy

Мне не понятна такая дискриминация изготовителя, я негодую Oups Раз уж есть у Либридерм флаконы с вакуумным дозатором, то почему бы не выпускать ВСЕ свои отличные крема в этой таре? Позиционируется линейка как премиум, даже внешний вид об этом говорит, столько рекламы вокруг, а флакон побуждает потребителя плясать с бубном, когда продукт подходит к концу... Я реально негодую Ghost

Возможно я просто избалована Гиалуроновой серией. Но ведь и балует меня опять же Либридерм! Смекаете?! B)

Резюме

В целом крем отличный. Качественный, отвечает моим требованиям (чудес я не ждала и вам не советую), надежный и экономичный.

Рекомендую! Wink

Читайте также:

- как я похудела на 24 кг;
- вся ПРАВДА О ЗАРАБОТКЕ на IRecommend;
- что такое "Халява" в мобильном приложении Aliexpress;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

tesyomkin_blogрекомендует
20.06.2017
Да просто серии разные, вот и упаковка/дозатор другой.

Я бы не паниковала так на твоем месте Big smile
Дозатор, конечно, огорчает (
Тоже хочу его теперь попробовать!
20.06.2017
Смотрю на положительные отзывы на средства Librederm, и самой хочется их все попробовать Wink
20.06.2017
Я тоже хочу омолодиться Big smile
А вот дозатор и правда огорчает, может прислушаются к всеобщему мнению и сделают его более удобным Glasses
20.06.2017
И у меня комбинированная кожа, наверное тоже использовала бы именно на ночь)
Красивый формат у крема
Сам по себе крем достаточно хорошо Exclamation Mark
20.06.2017
На крема этой серии только положительные отзывы читала, надо попробовать.
20.06.2017
Никогда эту марку не пробовала, но было бы интересно)
20.06.2017
Никак не попробую эту косметику Smile
20.06.2017
Ты как всегда эмоциональна)
Интересно попробовать.
20.06.2017
за 500 рублей столько положительных сторон))
20.06.2017
Big smile Сколько эмоций! На месте производителя я бы к тебе прислушалась
20.06.2017
Упаковки все больше меня радуют) очень стильно смотрится. И действие, судя по вашему описанию, хорошее) интересно только реально ли омолаживает... жду продолжения Smile
Неплохой по описанию. Захотелось попробовать. С дозатором придется смириться видимо Smile
20.06.2017
не пока рано омолаживаться)
20.06.2017
ТОже очень люблю вакуумные дозаторы. С ними гораздо удобнее и экономичнее. Понимаю Вас Big smile
20.06.2017
Я уже второй курс начала с ним проходить)тоже порадовал! И про дозатор согласна - вакуумный очень удобен)))
20.06.2017
Big smile ахахха, позитивчик с утра =)
ну будем ждать, что вас услышат и будет вакуумный дозатор )
Напиши им официальное, возмущенное письмо) Мож, полегчает Smile
Пробовала лишь крем для рук у Либрика. Вполне хороший. Верю, что и для лица у них достойные продукты.
20.06.2017
Не пробовала уход от либридерм, но отзывы очень вкусные Wink
О, я бы такой попробовала Love
20.06.2017
Мне было бы очень интересно этот крем попробовать, немного даже на сыворотку похож Smile
20.06.2017
Я раньше тупо выбрасывала флаконы, которые переставали выдавать продукт. А недавно решила таки разрезать тюбик от дорогого тонака. Мама дорогая! А внутри еще на неделю-полторы использования продукта осталось.
В таких случаях, если хочется сохранить драгоценное содержимое, можно просто переложить его обычной ложкой или лопаточкой в закручивающуюся баночку)
20.06.2017
Отличный крем на подарок!
20.06.2017
Был у меня такой крем, хороший!
На ночь не люблю кремами пользоваться, днем бы использовала, возможно, но чуть позже по возрасту. А пока присмотрюсь.
Да, крем мне понравился, легкий и не оставляет жирности (но и матовость не дает),
а по поводу дозатора, это вполне оправданная претензия Wink
20.06.2017
Ах ты ж маленькая истеричка Big smile Но что делать - сейчас видимо мода такая пошла, вон у Клеоны вообще все крема в таком формате, вот и думай сколько добра свет в конце мусоропровода увидят Tongue
20.06.2017
Уже хочу попробовать эту серию, столько положительного прочитала, что удержаться не получится)
20.06.2017
Отличный крем, но с дозатором действительно они огорчили немного Smile
20.06.2017
У меня было одно средство коллаген, не воодушевило..
20.06.2017
Мне такое - рановато, но положительного об этом бренде я слышала ооочень много!)
Интересно, зачем в креме для лица так много ПЭГ Shock
20.06.2017
Красивая упаковка, либрик молодец)
20.06.2017
Избаловал нас либрик.) Сразу поднял себе высокую планку. А теперь, когда её снижает, у пользователей истерика начинается.))
Хотя так-то согласна, крем не дешёвый, можно было упаковку и получше сделать.
20.06.2017
отличная серия) а главное - работает!
20.06.2017
думается мне, что вакуумный дозатор скажется на стоимости продукта, так что возможно гиалуроновая серия более премиальная что ли, но нужны и более доступные продукты для массового потребителя
Ещё 31 комментарий