Опубликовано 14 Июль, 2017 - 20:29

Сегодня речь пойдет о всеми любимых комнатных растениях геранях.Где-то около двух лет назад ,вовремя прогулки в цветочном магазине мой взгляд упал на пышно цветущую Пеларгонию ,как оказалось в дальнейшем ,одну из самых эксклюзивных .Приобрела я её за 250 рублей в маленьком горшочке.

Спустя два года она немного разрослась ,но для меня это было преимуществом(так как начала разводить цветы и после очередной подрезки появлялось много новых кустиков на продажу)

На подоконнике она много места не занимает,уход за ней прост.

Уход :

1)Поставить на хорошо освещаемый подоконник (Но чтобы солнечные лучи не целый день палили листья)

2)Умеренно поливать (я поливаю 1-2 раза в неделю и этого вполне достаточно)

3)По мере разрастания пересаживать ,но не в слишком большой горшок ,а чуть побольше в диаметре на 2-3 см

4)и при необходимости подстригать переросшие ветки (Но тут есть такой нюанс в самом начале выращивания цветение не происходило,и пришлось ждать пока веточки отрастут,но чрезмерно большие ветки все же нужно отрезать так как растению становится тяжело и его перекашивает)

Цветение выглядит следующим образом :

Переросшие веточки выглядят вот так,такие необходимо стричь

В процессе выращивания для себя я отметила следующие преимущества:

1)Простой уход (Полил и подстриг)

2)Недорогая цена

3)продолжительное цветение (С Июня по январь,при более благоприятны условия спокойно может цвести целый год)

4)Красота бутонов и соцветий

5)подходит для маленьких подоконников ,так как не занимает много места

6)Украсит любой дом

Так же имеются и некоторые недостатки:

1)Может разрастаться и переодически необходимо формирование кустика

2)Иногда бывает превередой

3) Не любит палящего солнца

По моему мнению подойдет любому человеку для украшения подоконника ,так как не требует каких-либо специфических условий содержания.

Достоинства
  • Быстрый и простой уход
  • Красивые соцветия
  • Не требует много места
  • Стоимость
  • Украшение для дома
  • Шикарное продолжительное цветение
Недостатки
  • Быстро разрастается
  • Иногда бывает привередой
  • Цветет не весь год
koval189рекомендует
14.07.2017
У меня как раз маленький подоконник без яркого солнца - мне подойдет такой цветочек.
Берите не пожалеете)
Love