Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 12:19

Всем привет! Ну вот и осень наступила. А для пеларгонии - самое время цвести!

Расскажу о моем приобретении - RED PANDORA ( Тюльпановидная пеларгония). Приобрела черенок чуть больше года назад у знакомого продавца. Меня привлекла форма соцветий - маленькие тюльпанчики( точнее букетик).

За год моя тюльпанка цвела 2 раза: первый в феврале-марте, вторая волна пришлась на конец августа.

Фото цветения первой волны:

Вторая волна:

С весны вынесла на улицу, подвесила в кашпо и она до сих пор у меня на улице. Кстати, пеларгонии отлично могут быть на улице до заморозков.

Очень неприхотливое растение. Имеет плотный стебель, приятный бархатистый лист. Растение не большое, компактное. Можно по желанию формировать. Я всегда формирую свои пеларгошки.

Мне нравится форма шара. Стараюсь обрезать в феврале, а потом по мере необходимости прищипываю.

Соцветия очень крупные, но смотрятся аккуратно за счет формы цветочков. У меня она осыпается после того, как отцветет. Знаю, что есть и неосыпашки.

Укоренение

Лучше всего укоренять в легком грунте, никакой плотной тяжелой земли. Пробовала укоренять в песке, все получилось. Уже отдала укорененный черенок подруге, у нее тоже зацвела недавно.

Вобщем, эта пеларгония для ленивых хозяек. Уход минимальный, а выхлоп по цветению максимальный

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Быстро растет не прихотлив
  • Красивое цветение
  • Цветы в виде тюльпанов
Недостатки
  • Дорогие черенки
VeneraRadugaрекомендует
05.09.2021
Какая красота!
15.09.2021
Спасибо! Тоже любуюсь)))
22.01.2023
Вы не продаете черенки Ред Пандора?
27.01.2023
К сожалению, уже нет. Если только Red Rambler, красная розебудка.