Опубликовано 24 Август, 2022 - 10:35

Добрый день! Цветы, несомненно, украшают каждый дом. В прошлом году я заинтересовалась пеларгониями и заказала несколько сортов с доставкой по почте.

Доехали они хорошо и вот я обладательница этой красоты.

Вот какие сорта я заказала:

1. Prince Gustav - собственно, ради этого экземпляра все и затевалось, но он у меня погиб, к большому моему сожалению. Стоил этот кустик довольно дорого - 1800 рублей. Очень мне хотелось увидеть красоту цветения, но не получилось((((

2. Emma fran Bengtsbo - тюльпановидная пеларгония - о ней я писала здесь https://irecommend.ru/content/pelargoniya-tyulpano...

3. Norrland Red. Это был бесплатный подарок от продавца - если честно, не очень меня впечатлил, но тоже продолжает расти.

3. Fischers Appleblossom - розоцветная пеларгония, о которой как раз и пойдет речь.

Приехала она ко мне в конце марта 2021, цвела все лето 2021, в 2022 году начала цвести в апреле:

В конце апреля цветоносов сформировалось еще больше:

Бутончики очень красивые:

Сейчас уже август подходит к концу, я недавно убрала цветоносы, на которых цветки отцвели, и вчера увидела, что растение опять выпускает цветонос - и так было все лето - одни отцветают, новые появляются.

В общем этот сорт самый лучший у меня по результатам полутора лет наблюдений.

Куст большой, теплое время года живет у меня на балконе, зимой на подоконнике в комнате.

Я все же цветовод-любитель, и для таких, как я, могу однозначно рекомендовать этот сорт.

Цветки у него красивые, нежные, крупные - залюбуешься))))

Достоинства
  • Необыкновенно красивые цветы
  • Подойдет новичкам
  • Подойдут для дома и балкона
NataliGreesрекомендует
24.08.2022
Очень красивая герань! Love Скажите, пожалуйста, Вы с ней что-то делаете (черенкуете, пересаживаете)? Просто купила с рук герань и не смогла с ней подружиться, цвела активно, но листья скручивались и желтели. Думаю, стоит ли снова пытаться подружиться с этим цветком
25.08.2022
Добрый день, спасибо! Пересаживала этой весной, сейчас растение уже большое, есть возможность черенковать, но в зиму уже не буду это делать. Деревенские обычные пеларгонии очень легко я развожу, а эти сортовые капризные. Листья желтеют и скручиваются - это, скорее всего, черная ножка, почитайте в интернете. А подружиться я думаю, стоит)))
26.08.2022
Спасибо большое за ответ! Smile У моей бабушки в деревне герань была потрясающая, никогда с ней проблем не было. И я в память о ней решила завести эту красоту, но первая попытка оказалась неудачной, я её даже от вредителей обрабатывала, без толку. А потом срезала под корень, рассадила черенки, и вот у половины из них похоже та самая чёрная ножка: стебель почернел и размяк Shock Когда читала в интернете про болезни герани, обычно упоминали серую гниль и ржавчину, от них и лечила Laughing out loud Но обрезанный под корень куст дал новые листья, и они пока выглядят хорошо, и половина черенков прижились, буду наблюдать. Очень нравится герань, не хочется отказываться от неё
Очень нежные.
25.08.2022
Спасибо, да, действительно нежнятинка))))