Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 09:04

Всем привет! Пару лет назад я "заболела" розебудными пеларгониями. Увидела у знакомой на окне такую розебудку и попросила черенок.

У нее была ярко-красная герань "Red Rambler". Черенок хорошо укоренился. Теперь она у меня хорошо разрослась и развивается. Ролик тут [ссылка]

Мне захотелось какой-то другой цвет и я стала искать по всем объявлениям в интернете.

У одной женщины нашла очень красивую по фото с названием April Snow. Приобрела черенок в январе этого года. При покупке продавец сказала что укоренять надо в вермикулите или легком торфе. Купила вермикулит, поставила туда черенок (за 250р) и стала ждать.

Сейчас на дворе июнь и пару дней назад моя красавица наконец зацвела! Вот фото моих розочек!

На солнце у белых цветочков нежно-розовая окантовочка. Если будет в тени-будет чисто белая. Это надо учитывать при выращивании.

Нравится то, что это абсолютно нерпихотливое растение и не надо прилагать никаких усилий, чтобы она зацвела! Кстати, этот сорт, как и другие розоцветные, высокорослый. Но, есть хитрость: если постоянно обламывать стебли вполовину, то она будет "пушистой".

Кстати, я как-то забыла про нее и очень долго не поливала, удивилась, когда увидела, что она стоит как ни в чем не бывало.

Теперь хочу себе еще один сорт розебудки - чисто розовую!

Еще один плюс состоит в том, что если забыть убрать цветонос -он просто засохнет и не будет опавшего мусора на подоконнике.

Очень люблю розебудки за их пышное цветение и беспроблемный уход. Советую такую герань всем, кто не любит заморочек!

Спасибо и до встречи в новых отзывах.

Достоинства
  • Долго не осыпаются цветы
  • Подойдет новичкам
  • Подойдут для дома и балкона
  • Редко болеют
Недостатки
  • Не размножаются Семенами
VeneraRadugaрекомендует
26.07.2021
Цветочки симпатичные, но с детства терпеть не могу запах листьев герани! Sick
30.07.2021
Да,запах на любителя...