Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 05:04

Недавно в моем городе в Центре современного искусства "Заря" открылась интересная выставка, созданная сотрудниками Московского музея дизайна. Я вообще очень люблю различные выставки, особенно когда экспозиции представляют собой объекты чей-то жизни из других эпох. Это создает непередаваемое ощущение - ты как будто прикасаешься к прошлому. Эта выставка как раз именно такая, поэтому я сразу запланировала туда поход на выходные.

Кстати должна отметить, что выставка бесплатная совсем и грех её не посетить на самом деле. Начнем с того, что как только проходишь в выставочный зал и видишь объекты, то сразу погружаешься в другую эпоху и кажется, что ты попал в какой-нибудь советский фильм типа "Служебный роман" =) При этом у меня сразу всплывали приятные воспоминания блин у мамы была такая же.

Здесь представлены объекты из различных сфер жизни советского человека. Например игрушки, частично которые я даже застала у себя дома.

На выставке присутствовало много взрослых людей, которые то и дело говорили "О, у меня такая была!". Думаю многим нашим мамам, папам, бабушкам и дедушкам будет приятно посетить данную выставку, так как она явно вызывает у старшего поколения массу эмоций и ностальгию по советской жизни вот раньше жили. Младшему поколению думаю тоже будет интересно, так как дети смогут увидеть, как жили их родители, и открыть для себя много нового.

Больше всего меня, конечно, порадовала бытовая техника, а особенно пылесосы, которые были похожи на космические корабли.

Показала маме фотки, она сказала, что у нас такой был )

И телевизоры тоже были прекрасны Smile

Советские плакаты - в принципе очень даже ничего )

Очень долго я рассматривала кеды 46 размера Олимпиады, так как мне не верилось, что это мог носить человек - они просто нереально огромные.

Даже я помню пластиковые переноски для яиц. Сетки я уже не застала)

Папиросы )

Духи Наташа и многое другое

Это далеко не все объекты выставки, я фотографировала только те, что вызвали у меня интерес и чем хотела поделиться с другими.

Всем рекомендую сходить на выставку - вы получите много приятных впечатлений и хорошо проведете время)

katyalisenko791рекомендует
26.04.2017
Неваляшка у родителей до сих пор стоит на верхней полке.пыль собирает)
Предметы очень хорошо сохранились
26.04.2017
Интересно взглянуть на вещи из детства...)
26.04.2017
Страшно сказать, но некоторые из этих вещей до сих пор дома у мамы есть. С удовольствием бы посетила эту выставку.
26.04.2017
Я бы заглянула, очень любопытная выставка, я такие вещи уже не застала тем более Smile
26.04.2017
Круглый пылесос прям брат R2D2 из Звездных войн Big smile А такая сетка для яиц я помню у нас была, она так прикольно складывалась Smile
26.04.2017
Часть вещей мне знакома Big smile помню из детства.
26.04.2017
А у меня не был, а ЕСТЬ точно такой же пылесос на даче)

Фишка этого пылесоса в том, что он умеет превращаться в очень мощный насос - достаточно прикрутить шланг к другому отверстию и он начнёт выдувать воздух, очень удобно накачивать надувные матрасы и вообще иногда в хозяйстве пригождается.

К тому же пылесос исправен вот уже 40 лет, не думаю, что какой-то из современных пылесосов столько проживет
26.04.2017
Как интересно было вернуться в прошлое и увидеть некоторые артефакты из глубокого детства! Laughing out loud
Я почти всё помню. Вот только одеколон "Наташа" прошел мимо. У деда был "Шипр", а у бабули "Красная Москва".
Чёрт возьми, а хорошее было время Smile