Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 14:05

несколько раз

Всем привет! Я уже писала о больших достопримечательностях Владивостока, а сегодня хотела бы написать о месте, пока не столь известном, но не менее интересном. Итак, исследуя Владивосток мы совершенно случайно оказались в Старом дворике ГУМа. И были совершенно очарованы тем, что в самом центре города сохранилась (или была воссоздана) частичка его прошлого! Это словно перенестись во времени более чем на 130 лет назад, и попасть во Владивосток, каким сейчас его можно увидеть только на сувенирных открытках.

открытка
Находится это место во внутреннем дворе Владивостокского ГУМа, что по улице Светланская 33. Это очень старое здание, построенное в 1884 году как торговый дом. Позже, в советские времена он стал городским универмагом, коим остается и по сей день. Каждый день ГУМ посещает множество туристов, но немногие из них догадываются заглянуть во внутренний двор. А зря! Ведь это замечательное и интересное место, где вы можете часок-другой отдохнуть от шумной суеты улиц, от экскурсий и впечатлений и насладиться атмосферой старого Владивостока. Дворик оформлен в старинном стиле, тут у каждой лавочки можно встретить самых настоящих джентльменов, или леди, и сделать в их компании памятное фото. Не спеша прогуливаясь по дворику вы заметите много интересного! Вот вполне современная реклама, написанная в старинном стиле.
это современная реклама
Вот магазин подарков с очень оригинальным названием, да еще и цветной кофе обещают! Вы пробовали такой? Мы так и не решились. Здесь даже указатели оформлены весьма интересно Smile Как видим, здесь есть и меховые салоны, и магазины подарков, студии творчества, книжный магазин, и очень много кофеен в которых продают самый разный кофе! Обязательно посетите одну из таких кофеен и не спеша выпейте чашечку кофе на летней веранде. Мы выбрали кофе с мятой и шоколадом, и сошлись во мнении, что ничего вкуснее мы еще не пробовали! Не знаю, может это магия места, или здесь действительно делают самый вкусный кофе? Скорее всего все сразу! Вы можете заметить здесь инсталляции на первый взгляд не вписывающиеся в общую картину, например вот это.. а потом думаете: "почему бы и нет?" и находите для себя какие-то связи Smile Мы очень рады, что случайно нашли это место. Оно открыло нам еще одну грань Владивостока, подарило новые впечатления и интересные фото Smile
непередаваемая атмосфера!
Очень рекомендую всем гостям города взять это место на заметку!

Достоинства
  • В центре города
  • Много интересных магазинчиков
  • Очень вкусный кофе!
  • Очень интересное место
  • Тихое уютное место
Светлана-Алекса...рекомендует
04.10.2019