Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 17:01

Очень часто заглядываем с семьей в Пушкинские Горы проездом, и всегда была дилемма - где поесть так, чтобы все были довольны. Это туристический городок, который притягивает к себе столько людей ежедневно, однако сложно там было найти место, в котором понравится сервис/обслуживание/питание. (Это конкретно про кафе/рестораны, не про кафе столового типа)

Недавно попробовали заглянуть в кафе "Святогоръ", оказались приятно удивлены.

Территория очень красиво оформлена интересной композицией с искусственным ручейком. Само кафе достаточно большое, сбоку находится терраса, на которой летом можно насладиться едой на свежем воздухе, сидеть вдохновляться видами и слушать журчание воды.
Внутри здания есть столики на компанию из 2/3 человек, 4+ (большой стол) и даже места у стойки, которые находятся вдоль окна, с местом для зарядки. Уборная находится рядом с выходом, выглядит она просто шикарно. К сожалению, абсолютно всё не запечатлела на фотографии, торопились, но общее впечатление было мега-положительным ))
Когда мы пошли делать заказ, на барной стойке администратор сразу уточнила, что в связи с наплывом туристов, время ожидания заказа может быть около получаса. (что я считаю важной информацией, прежде чем погрузиться в полный полет фантазии, чего бы хотелось покушать ) )
Мы заказали шашлык на троих, картофель с салом и 1л морса, за всё вышло около 2 300 (очень даже not bad )

При этом мы сообщили, что на момент готовки блюд отойдём, чтобы скоротать время. Когда приехали обратно в кафе нам был забронирован столик, расставлены все столовые приборы, морс, хлеб. И сразу же как увидели, что мы пришли, принесли шашлык и картофель. Всё было горячим, вкусным, шашлык сочным и ароматным.
Блюда не дождались момента папарацци, всё было настолько вкусно, что съели быстро, но хочется очень поблагодарить кафе за сервировку блюд. К шашлыку подавался маринованный лук, в отдельную маленькую пиалочку приготовленный соус, похожий на аджику. Мясо посыпано розовым перцем (очень вкусно). При этом оформление всех тарелок/чашек в одном стиле, изумительный синий цвет.

Картошка так же подавалась нарезанной, с кусочками зажаренного сала сверху.

Хочется отметить работу персонала, поскольку работают там молодые люди, которые прекрасно справляются со своими задачами. Вежливые, приятные в общении, просто умнички.

Очень интересно попробовать и другие блюда в данном заведении, обязательно попробуйте туда заехать, как будете в гостях этого замечательного городка.

Достоинства
  • Красивое место, вкусная еда
Недостатки
  • Нет
Daryerрекомендует