Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 12:01

Лучший растительный источник драгоценных полиненасыщенных жирных кислот Омега3/9 и природных фитоэстрогенов лигнанов.

За этим великолепным продуктом стоит уважаемая топовыми специалистами нутрицологами, диетологами и докторами бельгийская компания – WHC Nutrogenics.

У бренда есть свой основоположник Джо Викманс, известный за рубежом как эксперт в области здорового долголетия и автора книг-бестселлеров по данной тематике.

Всё, что делает WHC Nutrogenics – это высший пилотаж. Их высокоочищенный и лучший Омега3 препарат UnoCardio® 1000 + Vitamin D 1000 уже который год берёт первенство в независимом рейтинге БАДов Labdoor.

Я в первую же покупку-заказ WHC Nutrogenics включила почти все интересующие меня позиции, часть из которых уже успела опробовать:

• Витаминная добавка для поддержания правильного кальциевого обмена и не только Vitamin K2+D3
  • Расширенный бьюти-комплекс нутриентов и антиоксидантов для кожи, волос и иммунитета WHC O’HISA
  • Расширенный комплекс с четырьмя наиэффективнейшими ингредиентами для людей старше 35 лет QuattroCardio® CoQ10 + Omega 3 + Vitamine D3 + K2
  • лучшая в мире Омега - UnoCardio® 1000 + Vitamin D 1000
  • Льняное масло Flax Oil High Lignan, о котором данный отзыв.

В Украине купить льняное масло, полученное путём холодного отжима, даже хорошего качества, не проблема.

Но я хотела лучшее. Я его получила.

WHC Flax Oil High Lignan произведено в Канаде. В каком-то смысле в Мекке всех льняных масел… Ни одна страна не потратила столько ресурса на разработку и культивирование данного продукта, как Канада. Льняное масло (его производство и употребление в пищу) там включено в государственную программу по профилактике онкологических заболеваний. Производители отбирают лучшие сорта льна, совершенствуют до идеального процесс производства масла для сохранности всех полезных веществ.

ИДЕАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК OMEGA 3/9 ЖИРНЫХ КИСЛОТ.
Это здоровая смесь льняного масла и льняного порошка семян.

Легкая в употреблении биодоступная порция омега-3 жирных кислот в сочетании с разнообразной и сбалансированной диетой и здоровым обраом жизни.

Ежедневно 2 г альфа-линоленовой кислоты способствует поддержанию нормального уровня холестерина в крови.
Добавьте 1 - 2 чайные ложки масла в ваш любимый утренний коктейль или сок.
Масло производится без консервантов, отбеливателей.

WHC нашли лучшее льняное масло с высоким содержанием лигнанов.

Также, как они нашли и используют в своих комплексах лучшие Омеги глубоководных чистых рыб, лучший японский концентрат гиалуроновой кислоты растительного происхождения и лучшую биодоступную форму Нутрикоэнзима Q10 (японский Убихинол).

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Органические нерафинированное льняное масло (98%), лен - порошок семян.

473 мл - 47 Порции

- Омега-3 47,4 г

- Омега-6 жирные кислоты 13,2 г

- Омега-9 жирные кислоты 19 г

- Лигнаны 40 мг

Почему лигнаны? За последний год, вернее полугодие (ещё в феврале Гугл выдавал мне только пару абзацев на русском языке), в Интернете просто «инфопаломничество» в эту тему?

В настоящее время в мире наблюдается существенный рост количества гормонозависимых (эстрогензависимых) опухолей и других заболеваний, который уже приобрел характер эпидемии.
В связи с этим особую актуальность приобрели натуральные средства борьбы с этими недугами, т.к. химические лекарственные средства обладают массой нежелательных побочных эффектов.
К таким натуральным средствам относятся фитоэстрогены – вещества растительного происхождения, химическая структура которых схожа с эстрогенами. Благодаря этому сходству они могут связываться с рецепторами эстрогена и имитировать некоторые из эффектов эстрогенов. Но также они могут блокировать эти рецепторы, уменьшая тем самым воздействие на них более мощных собственных эстрогенов организма.

В результате экспериментальных исследований, а также клинических наблюдений появились научные доказательства того, что лигнаны семян льна способны снижать риск развития гормонозависимых опухолей.

Обратите внимание! Когда говорят о противоопухолевом действии семян льна, речь идёт исключительно о действии конкретных химических компонентов — лигнанов, выделенных и изученных в чистом виде, но этот эффект не совсем верно относить к цельному пищевому продукту, т.к. он не стандартизирован по количеству лигнанов.

Вот ещё интересная информация о лигнанах:

• Лигнаны являются фитоэстрогенами, которые помогают регулировать уровень эстрогена в организме. Когда уровень эндогенного эстрогена слишком высок, лигнаны выступают в роли антагонистов собственных эстрогенов. При этом лигнаны связываются с рецепторами эстрогена, блокируя избыток эндогенного эстрогена. Когда уровень эстрогена низок, энтеролактон (метаболит лигнана) обеспечивает эстрогенную поддержку, т.е. выступает в роли агониста. Несмотря на то, что лигнаны имитируют эстроген и связываются с его рецепторами, они не обладают же антагонистические эффекты эстрогена.
• Гормональная регуляция также зависит и от концентрации фитоэстрогенов: чем она выше, тем более выражен антиэстрогенный эффект.
• Исследования показали, что фитоэстрогены лигнаны снижают риск развития гормонозависимых опухолей (рак молочной и предстательной железы, толстой кишки, матки, а также эндометриоза и мастопатии) путем блокирования эстрогенной активности.
• Выявлена способность фитоэстрогенов стимулировать образование в печени глобулинов, связывающих половые гормоны (ГСПГ). Чем больше эстрогена связано глобулинами, тем меньше его активность.
• Лигнаны обеспечивают высокую антиоксидантную защиту. Их действии как антиокислителей более мощное, чем у витамина E. Такая защита противостоит атакам свободных радикалов, которые могут быть ответственны за некоторые виды рака.
• Установлено, что лигнаны блокируют фермент ароматазу, которая способствует превращению тестостерона в эстроген.
• Лигнаны обеспечивают поддержку сердечно-сосудистой системы, уменьшают окисление липидов в крови, снижают уровень ЛПНП (плохого холестерина) оказывают кардиопротекторный эффект, снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, предлагая антиоксидантную и противовоспалительную защиту.
• Лигнаны уменьшают уровень в крови С-реактивного протеина высокой чувствительности (биомаркер воспаления эндотелия сосудов и атеросклероза).
• Поддерживают здоровый метаболизм глюкозы
• Поддерживают здоровый вес тела.
• Уменьшают выпадение волос и ускоряют их восстановление. Выпадение волос может быть вызвано действием гормона ДГТ (дигидротестостерона). Лигнаны семени льна ингибируют продукцию фермента, который превращает тестостерон в ДГТ.
• Лигнаны ингибируют фермент 11-HSD (11-бета-гидроксистероиддегидрогеназа), который преобразует неактивный кортизон в активный кортизол. Таким образом, уменьшается негативное влияние на организм гормона стресса кортизола.

Я употребляла масло НЕ по схеме и предписанию «1-2 чайные ложки в день», а в те дни, когда у меня было настроение, интеллектуальные или стрессовые перегрузки, или рацион был беден на Омеги.

Хранила масло в холодильнике на нижней полке в боковом отсеке.

Пила просто из ложечки реже, чем вмешивала в белковые коктейли или смузи, поливала каши.

Лигнанов в дневной порции данного масла получается приблизительно 4 мг.

Масло по классике имеет горьковатый привкус, к которому быстро привыкаешь.

Я неоднократно давала порцию масла своей 7летней дочери, которой приём Омега3 показан по неврологическим показаниям (Синдром дефицита внимания и гиперактивность). Мы регулярно проходим курсы приёма детских Омег из рыб. Ребёнок из-за горького привкуса вынужден был терпеть мамины вливания, но через несколько дней неприятие вкуса улетучилось.

Кстати, для тех, кто не справляется с вкусовыми ощущениями при приёме льняного масла, у WHC Nutrogenics в ассортименте есть Льняное масло с натуральным апельсиновым ароматом. Я же предпочла родной продукту вкус.

Этот вкус со временем мне на столько начал нравиться, а вкушение приносить удовольствие, что я пару раз значительно превысила дневную норму. Один раз об этом пожалела…

Текстура у масла безукоризненная. Осадок не значительный.

Взгляните на его цвет! Я ни у одного льняного масла такой не встречала! Всё виденное ранее в разы светлее было...

Бутылка тара для наилучшей сохранности льняного масла мало того, что светонепроницаемая (словно она не для масла, а для не проявленных фотоплёнок), так она ещё и из благородного пластика с пометкой BPA-free!

Я не могу чётко отследить эффективность приёма масла на своей внешности и здоровье. С теми показателями, на которые влияет приём льняного масла, у меня всё отлично, волосы в шикарном состоянии, кожа не пересушена.

Я очень слежу за питанием, регулярно посещаю докторов и регулярно употребляю топовые микронутриции. Приём микронутриентов чередую и заранее стараюсь советоваться с ведущим меня врачом.

Через час-полтора после употребления Flax Oil High Lignan я не раз замечала улучшение эффективности интеллектуальной деятельности.

Ни для каких других целей, кроме как употребление внутрь я данное масло принципиально не использовала.

Могу констатировать, что это Льняное Масло самого высокого качества.

Для тех, кто любит и ценит лучшее.

Заказать его можно только на официальном сайте за приблизительно 20 долл за бутылочку 500 мл, тогда как другие некоторые продукты марки WHC Nutrogenics можно поймать на Амазоне.

На Айхербе такого, к сожалению, нет.

Blond-Inkaрекомендует
06.10.2016
хорошая идея про добавление масла в смузи, я как-то сама не дошла до этого, а ведь так намного приятнее его употреблять))
06.10.2016
Производители часто так и советуют употреблять - с соком, с смузи, в коктейле.

И в рецептах моих растительных белковых коктейлей с фруктами часто встречается "добавить ложку льняного масла"
07.10.2016
Эх....а, кроме официального сайта, купить этот WHC никак??
Я, правда, встречала льняное еще темнее)) "битое", нерафинированное, сейчас пью его
07.10.2016
Другие их флагманские продукты видела на Амазоне (многие заказывают там чаще, чем что-то на Айхербе):

- самая титулованная, чистая и концентрированная Омега из рыб УноКардио 1000
- детский препарат Омега
- омолаживающий комплекс для волос и кожи О'ХИСа

Их льняного масла не видела больше нигде, как на официальном сайте.
01.08.2018
Очень хочу опробовать это масло) много откликов о полезности