Опубликовано 15 Март, 2019 - 05:44

несколько раз
    900грн/2200руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Два дня назад на среднем пальце руки на этом фото было лёгкое ранение кутикулы при процедуре поспешного неудачного аппаратного маникюра. Не до крови. Просто образовался заметный, отёчный красный болезненный участок. Даже погружать руки под струю тёплой воды было ощутимо неприятно.

На других пальцах покраснение и отёчность были не существенными.

Их и след простыл! Жалею, что не зафиксировала проблему «до» - не думала, что внезапно решу писать отзыв.

Боль была снята за считанные часы, а за сутки полное восстановление.

Это второй случай, когда меня в подобной редкой ситуации выручает Гель Biotin Podolog Gel профессиональной марки Veratin SkinCare.

Без Геля самовосстановление, даже при постоянном нанесении уходовых масел, заняло бы дней пять-семь.

Большинством разных тюбиков "Вератин" я обзавелась пол года назад.

Искала в домашнюю и дорожную аптечку какие-то натуральные средства-спасатели на случай каких-либо повреждений кожи.

Изначально я узнала о марке на российском сайте Бьютиинсайдер.

Забавно, когда в твоём родном украинском городе Харькове создана профессиональная марка косметики, производимая в Польше, разлетающаяся по салонам и клиникам всего мира, а узнаёшь ты о её существовании на далёком информационном ресурсе, а не на отечественных бьюти-выставках или из журнальных публикаций.

Что послужило вдохновением?

Последние летние каникулы мы с дочкой испытали на себе неоднократные ожоги после морских купаний с медузами. Купить в прибрежной зоне что-то натуральное, или вообще что-то для снятия болевого синдрома, не было возможным. Поэтому в следующие поездки весь наш «Вератин» поедет с нами.

Гель Biotin Podolog у меня в максимальной по объёму расфасовке – 30 мл. Цена за этот объём на сайте марки в Украине – 900 грн.

Существуют ещё 20 мл и 10мл.

Учитывая сравнительно высокую цену, производитель маленькими объёмами сделал комфортными условия покупки геля и других позиций на пробу.

Название у Геля "подологическое", но по факту на Biotin Podolog Gel возложены функции терапии большинства ощутимых и визуально проявившихся проблем на коже и ногтях рук и ног.

Уход и защита также в списке

Используется при заболеваниях ногтей (нарушении их роста, структурных изменениях ногтевых пластин), также кожных болезнях, а именно: нарушениях процессов ороговения покровов, дерматитах, при лечении микозов различной этиологии. Подходит для всех типов кожи. Не имеет возрастных ограничений в использовании. Благодаря легкой текстуре крем быстро впитывается и не оставляет ощущение «липкости» на коже. Не содержит красителей и отдушек. Гипоаллергенный.

Состав у Геля Биотин и всех других средств Вератин СкинКеар фантастически натуральный.

Активные компоненты: биотин (витамин Н), масло таману, масло расторопши, СО2 комплекс экстрактов (Biotin Complex®).

Состав (INCI): Aqua (Water), Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Distilled Mono Glyceride, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glycerin, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Oil, Silybum Marianum (Milk Thistle) Oil, Phenoxyethanol, Biotin Complex®, Triethanolamine.

Активные комплексы не просто экстрактов, а СО2 экстрактов.

Активный комплекс СО2 экстрактов насыщает кожу витаминами, микроэлементами и другими необходимыми питательными веществами. Натуральные составляющие крема Biotin активируют естественный кожный иммунитет, увлажняют верхний слой эпидермиса, предотвращают развитие инфекции, способствуют быстрому заживлению кожи без рубцов, а также укреплению и восстановлению ногтевой пластины.

Комплекс СО2 экстрактов (Biotin Complex®) – уникальный комплекс, разработанный специально для ускорения заживления кожи и активации обменных процессов. Насыщает необходимыми полезными компонентами ногтевые пластины, а также кожу рук и ног. Оказывает противовоспалительное, бактерицидное, ранозаживляющее, смягчающее действие. Обладает успокаивающими, тонизирующими, укрепляющими свойствами и снимает зуд. Противоаллергенное действие, укрепление кожного иммунитета и ногтевой пластины обусловлено натуральными составляющими данного комплекса. Способствует быстрому восстановлению кожи, снимает гиперемию.

Флакон аккуратный.

Никаких неприятных сюрпризов с выдавливанием геля из «носика».

Дозировать порцию легко.

Вот его текстура.

Это больше НЕ гель, а легчайший, мгновенно впитывающийся крем.

Аромат нежный, еле уловимый.

Мне немного древесный, где-то сладковатый.

Чувствуется, что в составе всё идеально-натуральное.

Для Геля с «приставкой» «Подолог» что текстура, что аромат достаточно неординарные.

Я наносила на руки его таким образом:

Ставила точечки на каждый палец в области кутикулы.

Далее распределяла и втирала Гель во всё околоногтевое пространство.

Вот на фото два пальца руки (большой и указательный) уже после втирания, а остальные на очереди.

На повреждённых участках было еле ощутимое пощипывание.

Результат использования Геля Биотин Подолог Вератин можно лицезреть на первом фото отзыва.

Вот чуть другой ракурс.

Я использую данную баночку не постоянно.

С сезонной персушенностью моих пяточек данный гель так мгновенно как с кутикулой НЕ сработал, НО точно ситуацию улучшил.

Рассуждаю таким образом – на уход за пальчиками мне его хватит надолго, а если я начну им заливать стопы ежедневно, то 30 мл могут очень быстро закончиться.

Подумываю наносить локально сезонно на проблемные пересушенные участки стопы с микротрещинами данный гель, а на всю стопу какой-нибудь уходовый крем или гель попроще.

Геволь, Зуда и т.п. - у меня постоянно дома для этого что-то есть. Тем не менее, проблема локальной сухости ничем годами не решается ни снаружи, ни изнутри.

Качественный уход поддерживает.

Для «ручек-ножек», помимо Геля «Подолог» у Вератин есть ещё и антигрибковый Гель «Микотин».

Вот Micotin по текстуре – это точно гель-гель, а Biotin Podolog – легчайшая эмульсия.

Моё мнение:

Любителям натуральных высококачественных косметических, терапевтических средств следует пробовать решить любую начинающуюся проблему с кожей или ногтями средствами «Вератин».

Очень приятные в использовании все позиции. Нежные. Желать себе проверять их на эффективность по уважительной причине себе не желаю. Храню и использую пока иногда дома как страховку.

С Гелем Biotin Podolog Gel у меня появился стабильный закрепившийся результат при наличии конкретной проблемы.

Сработал он лучше и быстрее, чем любое маникюрное масло, которому приписали на флаконе те же свойства.

Получается, всё заявленное в описании Геля "Подолог" Вератин в буклете и на сайте соответствует заявке. Рада результату.

_____________________

В продаже в магазинах, даже специализированных, Вератин не встречала. Только уже после покупки заметила на одном стенде на бьюти-выставке в Харькове.

Марка рассчитана на профессионалов подологов, мастеров маникюра и косметологов, а я "конечный потребитель", который скупает в дом всё только "профессиональное" ))) Соответвтенно, Вератин я приобрела на официальном сайте в Украине.

Позсказка! На продукцию Вератин, очень-очень редко, но замечено, бывают акции – т.е. за их соцсетями следить стоит.

Достоинства
  • * высокая эффективность
  • + удобный флакон
  • Идеальная текстура
  • Качество
  • Легко впитывается
  • Натуральные ингредиенты
  • Нежный натуральный аромат
  • СО2 экстракты
Недостатки
Blond-Inkaрекомендует
17.03.2019
Хорошее средство
23.03.2019
Даже не видела такие средства. Интересный отзыв.
14.04.2019
Действительно, странно. Тоже удивлена, и было полезно почитать, спасибо! В закладки добавлю, надо будет углубиться в ознакомление с брендом. )))
Моя вечная проблема. Повреждаю кожу рук, пюто порежусь, то поцарапаюсь. И почему я не знала о нём раньше?