Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 18:21

604руб/254грн

Новая серия средств Youth для чувствительной, проблемной, склонной к высыпаниям кожи недавно появилась в ассортименте украинской марки натуральной косметики White Mandarin.

Они впечатляют составом и очень комфортной ценой (от 194 до 254 гривен). Решение о покупке всех пяти средств серии на пробу было мгновенным - во время посещения последнего киевского осеннего Интершарма.

Самым дорогим и базовым продуктом серии (с него всегда следует начинать заботу о непростой коже) является Очищающий Гель-мусс Youth.

Вот его описание непосредственно на флаконе.

Богатейший состав и ограниченный размер площади для размещения информации обязывает меня-покупателя к идеальному зрению. Тем не менее я благодарна производителю и за такие компоненты, и за возможность получить максимум информации о продукте уже при первом знакомстве.

Для удобства читателей отзыва я продублирую состав цитатой с сайта производителя.

Состав/Ingredients: Aqua (вода), Cocamidopropyl Betaine* (эмульгатор из кокосового масла и свеклы), Coco-Glucoside (and) Disodium Lauryl Sulfosuccinate (and) Glycerin (эмульгатор из сахара, кукурузы и кокосового ореха)*, complex of extracts: Calendula Officinalis Flower Extract, Viola Tricolor (Violet) Extract, Fomes Fomentarius), Humulus Lupulus (Hops) Extract, Matricaria Chamomilla Extract, Chelidonium Majus (Celandine), Hypericum Perforatum Extract, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Nasturtium Officinalis (Watercress) Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Saponaria Officinalis Root Extract, Hydrolyzed Yeast Protein (дрожжи), Sprouted Grains of Barley Extract (комплекс экстрактов: календулы, трехцветной фиалки, гриба тутовника, шишек хмеля, ромашки, чистотела, зверобоя, лопуха, водяного кресса, лимона, мыльного корня, проросших зерен ржи), Sodium Sweet Almond Amphoacetate* (водорастворимое масло миндаля), Glycerin* (растительный глицерин), Optiphen BD* (пищевой консервант), Argan Oil Glicereth-8 Esters* (водорастовримое масло арганы), Cutipure CLR™* (Water, Taraktogenos Kurzii Seed Oil, Nigella Sativa Seed Oil, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Oil, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Palm Glycerides, Capryloyl Glycine, Magnolia Grandiflora Bark Extract) (смесь экзотических масел чаульмугры, калинджи, чайного дерева и экстракта коры магнолии), Woresana* (Lactobacillus/Rye flour/ferment) (активный компонент из ферментированной органической ржаной муки и лизата бактерий), Polyquaternium-10 (из целлюлозы), Symphytum Officinale (Comfrey) Root Cell Extract (аллантоин), D-Panthenol (Д-пантенол), Blend of Essential Oils of Citrus Paradisii (Grapefruit) Essential Oil, Black Pepper (Pipernigrum) Essential Oil, Melissa Officinalis (Lemon Balm) Essential Oil, Citrus Sinensis (Sweet Orange) Essential Oil, Neroli Essential Oil, Laurel (Laurier Noble) Essential Oil, Cymbopogon Martini (Palmarosa) Essential Oil, Myroxylon Pereirae (Balsam Peru) Oil (композиция натуральных эфирных масел красного грейпфрута, черного перца, мелисы, апельсин сладкого, нероли, лавра благородного, пальморозы, перуанского бальзама).

Обратите внимание!!! Всё, над чем в составе стоит «звёздочка» «*», имеет европейский органический сертификат Ecocert.

Экосерт - это прекрасно!

Остальные ингредиенты, по моему потребительскому мнению, на основании нескольких лет применения разных средств Вайт Мандарин, также высочайшего качества, также натуральные, природные и безопасные для человека и окружающее среды.

Требовать от производителей натуральной косметики, чтобы у них знак Органик стоял на всём, - нет никакого смысла.

ВОТ ПОЧЕМУ...

______________________________________________________

Несколько лет я веду на Айрекомменде словесные баталии с некоторыми поклонниками конкретно продуктов Вайт Мандарин на тему "органик-неорганик". Авторы агрессивных отзывов и комментариев утверждают, что Вайт Мандарин – это не органическая косметика. Они не понимают, что перечисляемые органик-компоненты в составе, в данном случае, дополняют натуральное, экологичное средство.

Оно мало того что имеет безупречный состав, так ещё и несёт в себе сертифицированные органические КЛЮЧЕВЫЕ ингредиенты.

Сертификат "органик" в нашем несправедливом Мире – это только дорого проплаченная фиксация, гарантия «безопасности», но не гарантия качества и активности ингредиентов.

И… до тех пор, пока Органик будет выдаваться производителям ингредиентов «за деньги», а все сертифицирующие организации «органик» и «био» будут частными, я лично «органическую косметику» буду воспринимать без излишнего трепета.

САМА ФИЛОСОФИЯ "ОРГАНИК" И "ЭКО" - ЭТО КЛАСС. Но что с ней сделали?!

Любой "органик" сертификат - это "торговый знак", полученный и зарегистрированный в том или ином государстве(вах)... предпринимателями. Они его регистрировали для дальнейшей выдачи... продажи...

Пройти процедуру "органик сертификации", даже если твоя косметика или твой пищевой продукт этого заслуживает, можно только за большие деньги. Далее эти траты на сертификацию нужно будет заложить в стоимость продукта, т.е. возложить на конечного покупателя!

Сколько будет стоить такая баночка? За счёт чего делать цену вменяемой?

Уменьшать количество ингредиентов?

Или махнуть рукой на сертификацию, рассчитывать на разум, опытность и чутьё потребителя? И оставить этот богатейший состав, не желая обогащать какого-то предприимчивого очаровательного эксперта из Германии или Швейцарии.

ОТКУДА Я ВСЁ ЭТО ЗНАЮ?

У меня много лет назад была своя торговая марка в Украине по производству органического хлеба. Я объездила мир и посетила столько органических выставок…, что впору самой быть в команде какой-то сертифицирующей организации )))

И я помню свои размышления на эту тему «КАК так можно!?».

После тех коммерческих предложений в мой адрес как основателя и директора компании со стороны всех «сертифицирующих органик-организаций» из Европы, мои иллюзии относительно независимости-честности и справедливости выдачи органического «лилу-даллас-мультипаспорт» навсегда пропали.

Этим своим откровением в данном отзыве я хочу РАЗ И НАВСЕГДА прояснить ВСЕМ кто когда-либо со мной спорит на тему «эко-био-натюрель», что:

• - Органическая сертификация очень дорого стоит. Неоправданно дорого. Это бизнес. В итоге мы имеем дорогие баночки на полках органических бутиков только с двумя-тремя активными ингредиентами - органическими маслами или экстрактами в составе.
  • - В мире много органический продуктов, которые просто не могут себе позволить, или принципиально не желают доказывать кому-либо свой "органик статус", заслуживая его на 100%.
  • - Органические ингредиенты не гарантировано концентрированы, активны, полезны, качественны. Они гарантировано безопасны человеку и окружающей среде.
  • - Сертификацию раз в год или несколько нужно "подтверждать". За большие деньги. За деньги производителя компонента-ингредиента или комплексного продукта. А следовало бы за деньги независимых экспертных центров, финансируемых из государственного бюджета или "тайных", "не добровольно-принудительных" благотврительных пожертвований.

Делайте свои выводы! Читайте. Пробуйте.

Лично мне достаточно заявки любого производителя на упаковке, что косметика «натуральная».

Далее, я внимательно читаю состав, принимаю решение о покупке, и полагаюсь только на свои ощущения.

Я попробовала 90% кушаний и косметики со всех уголков Мира с настоящими сертификатами "Органик" на весь продукт полностью (не только на некоторые ингредиенты). Реально нёсшими мне ощутимую пользу были 30% из опробованных продуктов. 20% категорически не подошли и разочаровали.

Я по памяти ориентируюсь в подвидах сертификации, в возможных соотношениях органических и натуральных ингредиентов для выдачи того или иного статуса натуральности или "органичности", которые могут поставить разные организации на коробочке продукта.

Я также знаю, что многие "значки" приблизительно два года назад "объединились" в один "союз", но суть проблемы, описываемой мной, не поменялась.

Я не ожидала, что мои редкие отзывы или комментарии о продуктах марки Вайт Мандарин, послужат причиной обнаружения мной такой потребительской наивности в теме "Органик". Неужели мы по сей день по старинке больше доверяем тому, что просто написано "иностранными буковками"?

______________________________________

На момент написания отзыва, в моём флаконе осталось меньше половины Гель-мусса для умывания Youth.

У него, по моим меркам, огромный расход. Если пользоваться активно, за пару недель 160 мл баночки может не стать.

Поскольку я всегда чередую средства для умывания, очищаю кожу также детским Гелем-шампунем два-в-одном «Вайт Мандарин», то мне данного флакона хватит приблизительно на два месяца.

Флакон у средства для Геля-мусса – классика.

Никаких сюрпризов с выдавливанием пенистой субстанции из носика.

Все сюрпризы начинаются далее…

Вот пенка на влажной коже сразу после нанесения.

Через секунд двадцать она начинает «оседать».

Через минуту её практически не видно.

Она впиталась? - Нет.

Остались ощущения «слалома» при движении пальцев по коже. Как по гелю.

Провожу второй эксперимент со стёклышком. Наношу пенку.

Распределяю.

Двадцать секунд...

Минута.

Средство «усаживается», пенистость уходит. Ощущение бесконечного скольжения.

В чём волшебство для меня?

Я хотела пены, а получила всего 20 секунд пенистого умывания и последующее "массажное питание", плюс терапевтическое лечение кожи ингредиентами геля-мусса.

У него накопительный эффект. И ценить его начинаешь только через неделю применения.

Я могу втирать осевшую субстанцию в кожу до бесконечности.

Вроде пенка-мусс, а в процессе умывания, распределения и втирания в кожу с водой, на финише ощущается как лёгкое гидрофильное масло без масла. Гель? Очень необычно!

Гидрофильные масла я люблю только во французском исполнении. Корея мне не пошла, Ориджинал Аток также мне не понравился. Гидрофильные масла никогда не пенятся!

Отлично для чёрных точек, для предотвращения воспалений и ухода за жирной кожей, за кожей «акне в ремиссии».

Я ни в коем случае я не советую проводить массаж кожи умываясь во время обострения высыпаний. Только в период "затишья".

В моём понимании, Вайт Мандарин сделал пенку для проблемной кожи с ощущением во время умывания невесомой гидрофильной субстанции на коже.

Эта пенка-мусс меня невольно располагает к проведению глубокого релаксирующего мио-фасциального массажа мокрого лица. НО производитель ничего не заявил о таких бонусах на упаковке и в описании данного продукта ))))

Нежный гель-мусс для проблемной кожи эффективно и мягко очищает кожу, удаляя все загрязнения. Связывает излишки себума, избавляет кожу от жирного блеска, не нарушая при этом ее водный баланс. Не пересушивает и не раздражает кожу, оставляет приятное ощущение свежести. Антибактериальные натуральные компоненты помогают нормализовать функцию сальных желез, предотвращают появление высыпаний и уменьшают воспалительные явления.

По факту, после умывания можно больше ничем не пользоваться. В подростковом возрасте это то, что надо юношам и девушкам. Мужская аудитория тоже любит моно продукты )))

Это Вам и ежедневное очищение, и уход.

Мне, «девушке без возраста», с в прошлом проблемной, а сейчас комбинированной и сезонно склонной к жирности кожи, данная пенка понравилась.

Это моё средство для умывания в дни без макияжа и для утреннего очищения кожи.

!!! Очищающий Гель-мусс серии Youth НЕ справится с функцией очищения кожи от макияжа. Только смыв предварительно макияж каким-то другим пенистым узконаправленным продуктом или мицеллярным раствором, в завершении можно провести генеральное очищение гель-муссом.

С другой стороны, Гель-мусс Youth, с его терапевтическими функциями и натуральным составом, не должен растворять силиконовые формулы тональных кремов и баз под макияж, втёртых в поры профессиональными кистями.

Окончательно оценить все преимущества Гель-мусса я смогла только после месяца применения.

На столько он мне изначально казался неординарным, непонятным, что я не думала о его повторном приобретении.

В данный момент моё восприятие такого средства для умывания исключительно позитивное.

Покупать и дарить пенку и другие средства Youth я буду. При одаривании мне невольно придётся объяснять особенности гель-мусса.

Ранее Вайт Мандарин своим ассортиментом обеспечивал мне возможность поздравлять дам в окружении высококачественной косметикой по отличной цене, а сейчас появились мои идеи по подаркам молодёжи и мужчинам.

Детям подросткам, обладателям молодой комбинированной кожи, мужчинам с кожей склонной к «обезвоженной жирности» мусс должен понравиться.

У меня в данной серии есть другой фаворит - Успокаивающий тоник серии Youth.

Гель-мусс для умывания из данного отзыва на втором месте.

На третьем - Маска для глубокого очищения.

Где покупать? Чётко не подскажу. Я брала на выставке.

Раз в полгода-год нахожу через Гугл официальный сайт Вайт Мандарин и делаю там заказ для доставки из Киева в Харьков.

Сервис идеальный. Упаковано всё по лучшим международным стандартам.

Марка представлена в городах во многих прекрасных бутиках органической косметики. Вижу их в интернет-бутиках. Цена на их продукты везде одинаковая. Можете смело покупать там, где вам удобно. Подделка исключена. Все баночки Вайт Мандарин, которые я когда либо использовала, были опломбированы.

Достоинства
  • * не сушит
  • 100% «био-эко» средство
  • Аромат прекрасный
  • Без SLS/SLES и т.д. и т.п.
  • Серия и для дам, и для кавалеров
Недостатки
  • Большой расход
Blond-Inkaрекомендует
03.02.2019
Я бы попробовала... Люблю умывалки. Только не встречала пока или может не обращала внимания. Присмотрюсь.
Очень подробный и полезный отзыв ?
04.02.2019
Спасибо огромное
05.02.2019
Хорошая пенка судя по описанию.
А на счёт органики... я недавно покупала противогаз с фильтром от органических паров. Собственно, на этом можно и закончить тему органики и не органики лично для меня Smile
05.02.2019
В точку!
Я ещё промолчала на тему того, как на мировых органических выставках целые павильоны отведены "органическому" алкоголю - пиву, шампанскому, энергетическим напиткам...
Столам, стульям, ложкам и канцелярии также выдаются такие сертификаты.

При этом всём я по прежнему большой поклонник направления "органик" (с припиской "высокого качества и гарантированной пользой-эффективностью").
12.02.2019
Отлично очищает кожу, стоит попробовать эту пенку
12.02.2019
Спасибо большое
14.02.2019
Мне кажется я и здесь чувствую позитивный аромат мандаринов
15.02.2019
Спасибо огромное.
В этой серии для проблемной кожи у всех средств один нежный аромат - он и пряный какой-то, и немного цитрусовый, и свежий. Точно не приторный.

Мандаринами-апельсинами пахнет у них линейка "Цитрус".
Если сравнивать с другими марками, их запахи деликатные.
23.02.2019
Как раз для моего типа кожи подошло бы средство)
Скучаю я за мандаринов, сейчас вижу новинки, раньше покупала и Чойсовские комплексы, и косметику, обожала сыворотки и детский крем, пенка тогда была одного вида, но какая. Это находка для женщины. Все изменилось, я стала редко бывать в Украине, и там куда мы ездим Мандарина не найти. В Харькове и Киеве есть. А в Сумах нет например. А Вы не скажите, карточка у меня осталась, она три года бездейственно лежит, она еще актуальна?
08.03.2019
Про карточки даже ничего не знаю.
Касательно покупки без привязки к крупным городам, то по приезду в Украину просто закажите на любом их сайте.
Я так делаю приблизительно раз в пол года.
Т.е. я не в бутиках Мандарин покупаю, так получается, а именно онлайн. И забираю посылку на следующий день или через день на отделении вездесущей Новой почты.
Данную пенку новинку я из интереса к только появившейся серии ухватила на выставке.
Я давно не ездила, да и приезжаю на папу дней, в Сумах не нашла такого пункта где мандарин продают. У меня пробники кремов лежали долго, вот только закончила. Это, что-то невероятное, нет аналогов просто не существует, ничего подобного никогда не пробовала. Что тут скажешь, люблю Сайт мандарин и Чойс.
Перечитала ваш отзыв, вот спустя три почти года. Надо же, как судьба распорядилась. Представляете, а я теперь живу в Сумах и застала войну!)))) И Вайт мандарин теперь у меня есть, я пошла в консультанты. Для себя правда, не продаю никому, не умею. И по прежнему ваш отзыв в моей памяти, всё, то, что вы писали о сертификатах истинная правда.
17.03.2019
Даде Веледа позиционируется как натуральная с органическим составом, а не Органик, что уж там от наших требовать.
19.03.2019
Отзыв, достойный внимания