Опубликовано 5 Июль, 2023 - 20:39

Приветик, всем!)

Мы очень любим заглядывать в кафе и рестораны с восточной кухней, вкусных мест не так много, как хотелось бы… Особенно на севере города СПб… Случайно, забежали несколько лет назад в это заведение и прикормились на года…

Итак, Чайхана «Пиала»!

Адрес: проспект Просвещения 76/1

Описание:

Добро пожаловать в Чайхана Пиала – уютное заведение на севере Петербурга, где сочетаются лучшие кулинарные традиции средней Азии и Кавказа. Здесь вы сможете отдохнуть от шума большого города и насладиться вкуснейшими блюдами из самых свежих инградиентов, приготовленными по традиционным рецептам.

Мое мнение:

✔️ Оформление и внутреннее убранство. Все выдержано в восточном стиле, с коврами- дорожками на полу, подушками на диванчиках, расписными тарелками на стенах, колоритные люстры, орнамент и узоры, посуда основная тоже выдержана в этом стиле.

Чайхана «Пиала»

За несколько лет ресторан переживал обновления, но, не глобальное, поэтому нюансы есть, декоративный мох, на входе в ресторан, пал смертью храбрых… Детская площадка тоже просит пощады… Зимой невероятно холодно, если на улице минуса… Персонал говорит, это особенность постройки дома, в котором он находится.

Ну, и в целом обстановка, нормально, но не люкс)

Но, честно говоря, понимание, каким трудом выживали рестораны в пандемию эти моменты полностью оправдывает… Не все сразу, как говорится, зато, все равно уютно)

✔️ Чистота. Я привередлива в этом смысле. Для меня места с питанием должны сиять, от посуды до санузла. Здесь с этим все хорошо. В санузле всегда есть бумажные полотенца, чисто, свежо. Вопросов по посуде не было ни разу. К столам тоже)

✔️ Меню. Мне нравится! Я всегда нахожу что-то для себя! Начиная от блюд на мангале, до хачапури) Чай, раньше мы прямо обожали, что нам, даже на ланч (!) приносили фарфоровый чайник в чайной бабе, это такой чехол для чайника, чтобы он не остывал… Как же это было мило и по- домашнему! Сейчас чайники стали маленькими и обычными. Ещё, раньше приносили комплемент к чаю: цукаты, набат, маленькие конфетки, даже к ланчу, сейчас не всегда… Видимо, зависит от официанта. Было такое, что у кого- то есть на столе, а нам не принесли…

Очень вкусный борщ, плов, салаты, венские вафли с мороженым, бешбармак🔥

Чайхана «Пиала»

✔️ Вкус и качество блюд. Сколько бы мы не заказывали 90% еды приготовлено ВКУСНО! Был нюанс с шашлыком- обычный… Но остальное, действительно классно сготовлено! Порции шикарные, от души! Оформление просто, но, если плов, к нему идёт салатик из овощей на той же тарелке, в супчики добавлена зелень и сметана прилагается. Для меня очень важны такие мелочи, я готова не заметить что-то по интерьеру, но еда должна быть вкусной, правильной и дополненной нужными мелочами. В профильных ресторанах стараюсь заказывать именно «местные» блюда, соотвественно, в восточных заведениях пиццу и суши не беру, не думаю, что меня удивит)))

Чайхана «Пиала»

✔️ Цены. Здесь все относительно, но скажем так, если бы было дороже, вопросов было бы больше. Но учитывая размер порций и качество- оптимально! А ланчи- это прямо подарок по стоимости и комплектации!!! Обычно, чтобы иметь представление о ценах, в новом заведении смотрю салаты и напитки, в первую очередь) К примеру: борщ 290 рублей, цезарь 410 рублей, куриный плов 390 рублей (он шикарный!), бешбармак 410 рублей, порция на двоих!)

✔️ Обслуживание. К сожалению, часто меняются официанты, но такая проблема во многих заведениях. Как правило работают студенты, а они «свободные» люди)) Но, в целом ни разу не было чего- то такого, чтобы мы возмутились, тем более на месте есть менеджер, она давно работает и решает какие-то вопросы, мы обращались к ней по поводу мероприятий.

✔️ Мероприятия. Детские дни рождения есть пакетными предложениями, «под ключ». Туда входит анимация, мастер- класс, что-то из готовки, а также разный перечень блюд и напитков. Удобно, что аниматор всех собирает на детской площадке и дети не разбегаются по залу. Для взрослых, стандартно, бронируем стол и банкетное меню, либо по основному заказываем. Можно собрать большое количество гостей, помещение позволяет.

✔️ Бонусная программа. У нас есть карта постоянного клиента с кашбеком в 10%, очень приятно, особенно после мероприятий.

✔️ Для детей. Есть детская площадка, средняя по размеру, довольно усталая. Но, горка не оставляет детей без активности) Так же, для детей предусмотрены мастер- классы, по выходным дням. Есть детское меню и бонус, бесплатное блюдо для ребёнка, если счёт у родителей больше 1000 рублей.

Чайхана «Пиала»

✔️ Доставка. От 1500 рублей в счёте бесплатно по северу- востоку города!

Чайхана «Пиала»

По итогу, если вы не очень притязательные к внешнему лоску ресторана или кафе, то остальное вам понравится) Считаю, у них лучшие ланчи по городу) Да и основное меню приготовлено очень даже вкусно, порции большие! Мы довольны))

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Вкусно
  • Детская площадка
  • Мероприятия
  • Приемлемые цены
  • Уютно
  • Чисто
Diana Ragulinaрекомендует
05.07.2023
Какой борщ! Love
05.07.2023
Даааа♥️ Очень вкусный!!!
06.07.2023
На ланч, пожалуй, главное вкусно, качественно и сытно. Хотя и вид вполне ничего😊
И быстро))) 👍🏻
Аппетитные блюда.
07.07.2023
Спасибо)) Пока, отзыв писался, ещё раз заехали на обед))
Приятное место!
14.07.2023