Опубликовано 7 Май, 2024 - 19:14

Речь пойдет о Чайхана Пиала на Просвещения.

Это было наше первое посещение кафе, хотя уже более 10 лет живём в этом районе.

Немного предыстории. После переезда Токио Сити ближе к метро Гражданский пр. у нас возникла необходимость найти альтернативу. Токио Сити нас устраивал, и 90% посиделок происходило именно там.

В очередной раз решили выбраться семьёй на ужин в кафе. Отправной точкой для поиска заведения стало желание поесть шашлык и пельмени/хинкали. Ещё мы не хотели специально куда-то ехать, а просто дойти пешком на случай.

Это был вечер буднего дня, почти все заведение было свободно, кроме нас занято 1-2 столика. Мы выбрали место, которое нам понравилось больше всего - столик с угловым диваном рядом с детской комнатой. В ней же потом наши дети играли там. Очень удобно - на виду и позвать можно просто жестом.

Кафе с уютным оформлением интерьера - половички в туалете вообще вернули в детство - подобные были у моей бабушки в доме. В общем, текстиль сделал свое дело в плане уюта.

Мы комфортно разместились на диванчике с множеством подушек, позднее дочка на них растягивалась в процесс еды))

Каждый из нас нашёл блюдо себе по душе, и все остались очень довольны. Шашлык брали из свиной шеи. Очень вкусный и сочный, как будто мы сами его приготовили на мангале - и даже лучше. Муж остался доволен солянкой. Он почти везде её заказывает, а потом делает заключение где было лучше или в целом впечатления. Дети тоже довольно урчали - хотели остаться в Чайхане дальше, а не идти домой, ушли с пожеланием обязательно сюда вернуться.

Приятным бонусом стал кусочек медовика в честь дня рождения, а также детский коктейль в подарок по акции кафе.

Где-то полгода назад дочка была в гостях на детском дне рождения там же - и тоже тогда осталась довольна.

В общем, рекомендую.

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Вкусно
  • Уютно
Осиновкарекомендует