Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 18:19

Пожалуй, данное средство является одним из самых популярных наравне с мицеллярной водой, каждый модный журнал пестрит его рекламой, оно есть практически в каждом магазине с уходовой косметикой.

Получила я его в подарок, обычная цена данного средства около 250 рублей (себе бы, если честно, вряд ли купила, т.к. не очень люблю фирму Garnier), но мне нравятся средства 3 в 1, они экономят время и место в ванной.

Пользовалась я им 2 месяца, за это время моё мнение менялось от "Хм, а оно не так уж и плохо" до "От него вообще есть какой-то эффект?"

Производитель заявляет, что это средство можно использовать как скраб, гель для умывания и маску и на обороте расписывает все преимущества, к тому же предназначено оно

для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств.

У меня, к сожалению, именно такая кожа.

Рассмотрим же это средство поближе.

• Внешний вид

Пластиковая туба объемом 150 мл, выполнена в приятной бело-голубой гамме. Имеет откидывающуюся крышечку, которая плотно защелкивается, открывается же с некоторым трудом. В душе использовать не очень удобно, т.к. туба выскальзывает из мокрых рук, но это так, мелочи жизни.

вид спереди
вид сзади

• Состав

• От производителя

• Консистенция

Густая, кремовая, белого цвета, с небольшими голубыми микро-гранулами, но почему-то она вызывает у меня ассоциации с зубной пастой.

Гранулы, на мой взгляд, скрабируют слишком мягко, поэтому назвать это средство полноценным скрабом я не могу, но всё-таки хоть какое-то отшелушивание происходит.

Запах у средства свежий, довольно приятный.

Производитель советует применять данное средство

в качестве геля и скраба ежедневно, а в качестве маски 2-3 раза в неделю.

• Фото до/во время/после процедуры очищения кожи

До

На лице

После

• Впечатления от использования:

Плюсы:

1. освежает кожу;
  2. немного матирует;
  3. отшелушивает.

В качестве геля использовать это средство я считаю нецелесообразным, во-первых, из-за большого расхода, а во-вторых, потому что оно немного подсушивает кожу и вызывает у меня шелушения в области носа.

В качестве скраба - как я уже писала выше, частички слишком мягкие, от черных точек на носу не помогают, но массажный эффект сам по себе приятен.

В качестве маски, средство, пожалуй, мне понравилось больше всего. За 3 минуты на лице оно немного подсыхает, но стянуть кожу не успевает. Ощущается небольшой охлаждающий эффект, кожу при этом не щиплет.

Маска избавляет от жирного блеска, но ненадолго. Смывается легко теплой водой, это плюс.

Подводя итог, хочу сказать, что средство мне всё же не очень понравилось, так как от прыщей не избавляет, с черными точками практически не борется, а лишь немного матирует и освежает кожу.

Куплю ли его снова? Вряд ли.

Рекомендую ли? Если у Вас очень проблемная кожа, то нет; если же нормальная, без высыпаний, то оно тоже будет ни к чему.

Спасибо за внимание!

LyssaMadnessне рекомендует
30.12.2014
у меня подобное от Эйвон, вот оно работает как надо Smile
Какое-то бесполезное средство Puzzled
30.12.2014
Консистенция очень интересная, но результат не особо впечатлил. Sad
31.12.2014
а я не подружилась с Гарньером.Вообще ничего не подходит,словно деньги на ветер
31.12.2014
Мне оно вообще не понравилось, ничего не делает.
03.01.2015
Мне данное средство очень пересушивает кожу:(
Официальный представитель Garnier Official
24.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем обратить внимание на Гель + Скраб + Маска для лица Чистая Кожа Актив 3 в 1 с углем, который визуально уменьшает черные точки и прыщи и помогает предотвратить их появление.