Опубликовано 2 Июль, 2018 - 11:52

Жили-были... Чем ближе к лету, тем чаще горло преподносит мне сюрпризы. В прошлом году весной долго и муторно я лечила своё несчастное горло всеми способами и вроде бы как вылечила. Но в середине лета, когда уже паковала чемодан к отпуску, снова запершило в горле. Со злостью и досадой я пошла в аптеку. Думала перехватить заболевание на старте. Решила купить таблетки для горла, чтобы их с собой в дорогу можно было взять. Отвар календулы с собой не возьмёшь. Поспрашивала у девушки-аптекаря, какие таблетки лучше. Она предложила несколько известных брендов по дорогой цене. Я не знала, какие выбрать. А рядом старушка стояла и вспоминала, за чем пришла. Она мне и посоветовала взять Эвкалипт-М, потому что всей её семье помогает. И стоили они подешевле. Я рискнула, послушала бабусю.

Описание товара

Вот такая скромная неприметная коробочка.

В упаковке 2 таких блистера

Мне понравился размер таблеток: они большие. В сравнении с таблетками "Лизобакт" - очень большие! Такая таблетка во рту не потеряется, а будет тихонько лежать и медленно растворяться, создавая ментоловый вкус. Если конечно не гонять её во рту, как футбольный мяч. Нужно постараться не шевелить языком, чтобы таблетка растворялась как можно медленнее.

Таблетка крупного размера. Не теряется во рту.
Цвет таблеток: светло-зелёный.

Структура: однородная. А не как у леденцов для горла "Дыши" с малиной: малиновые зёрнышки торчали во все стороны!

Запах и вкус: похожий на многие мятно-ментоловые таблетки или леденцы. Но есть отличие в том, что вкус и запах этих таблеток не очень приятный. Они по моим ощущениям вонючие. Там в составе есть ароматизатор "медовый". А все медовые ароматизаторы воняют. Есть любители этих "медовых" ароматов, а я ощущаю запах мочи, а не мёда. По мне, так лучше бы его там не было.

Состав: в составе есть левоментол, который так же есть и в "Пектусине", но "Пектусин" дешевле и без коробок продавался, когда я раньше его брала. В инструкции всё понятно написано и не очень мелко.

В коробочке есть инструкция

Побочные действия: я не обнаружила.

Эффект от применения: 1 день я их тщательно рассасывала, как написано в инструкции. И першение из горла ушло. Не знаю, что было с моим горлом, но каким-то чудом его быстро удалось унять. Я и с собой в дорогу их брала. Но они мне даже не пригодились. Так я истратила только одну пластинку с таблетками. И убрала таблетки в холодильник. где они год пролежали до новой летней простуды.

В этом году в середине июня снова неожиданно запершило горло. Но на этот раз одними таблетками не обошлось. Болезнь накинулась на меня очень рьяно. В ход пошла вся тяжёлая артиллерия: и опрыскивание Мирамистином, и полоскание отваром календулы, и ингаляции с физраствором, и процедуры УФО. Била по болезни со всех сторон. Но хочу заметить, что эти таблеточки лишними не были. Они смягчали раздирающее жжение в горле, успокаивали вырывающийся кашель, помогая уснуть. Истратила коробочку до конца. Вспоминая группу "Сплин": "Все таблетки подъедены..." Совместными усилиями болезнь почти уже победили.

Итог: Я считаю таблетки "Эвкалипт-М" хорошим подспорьем в лечении горла. Во время лечения и параллельного хождения на работу лучше держать их в сумочке. Так как от внезапного приступа кашля без таких таблеток бывает не избавиться, особенно если он настигнет в транспорте. Но уповать только на них тоже не стоит. Думаю, что данное средство оправдывает свою цену.

Достоинства
  • Большая таблетка
  • Относительно дешевле аналогов
  • Помогает унять першение и кашель
  • Эффективный
Недостатки
  • Вкус и аромат на любителя
Мэлвинрекомендует