Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 06:25

663 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Прокладки-вкладыши эти с Али у меня пришли уже давненько, но надо же было их и протестировать хорошенечко)). Поэтому отзыв пишу спустя 2,5 месяца активного (ежедневного) использования).

Прокладки для груди многоразовые Simfamily 10PCS Bamboo Breast Pad Nursing Pads For Mum Waterproof Washable Feeding Pad Bamboo Reusable Breast Pads

что в переводе значит Simfamily 10 шт. бамбука груди площадку Вкладыши в бюстгальтер для мамы Водонепроницаемый моющиеся Кормление Pad бамбуковые многоразовые вкладыши колодки

На сайте у продавца есть несколько вариантов подобных кругляшей для впитывания жидкости: просто кругленькие, а также кругленькие с вытачкой и сумочкой для хранения. Я рассматривала вариант именно с вытачкой, чтобы кругляш сидел максимально удобно и прилегал к груди, а не топорщился блином вокруг (да и учитывая форму груди он все равно бы загнулся под неё, поэтому вариант без вытачки меня не устраивал).

Также были варианты цветные однотонные и с рисунком.

Мой выбор - 10 однотонных цветных вкладышей (5 пар) и сумочка для хранения.

Дизайн D

Цена на них на момент покупки составляла около 600 рублей, на момент написания отзыва - 663 рубля (доставка бесплатна).

Прямая ссылка на товар.

Вкладыши пришли ко мне довольно быстро, недели за три.

На сайте расцветка отличается от моей, но по сути, оттенок мембранной ткани не критичен.

Цвета моих вкладышей: белые (1 пара), желтые (1 пара), серые (1 пара), голубые (2 пары).

Мешочек для хранения выполнен также в голубой гамме (с веселым рисунком из ананасов).

Начну со вкладышей.

Описание продавца.

Размер: 12 см

Размер каждого вкладыша около 11 см (не больше. Изначально не замеряла, может они и подсели, но фактически размер на данный момент такой). Благодаря вытачке и образовавшейся выпуклости прокладка не смотрится так объемно (за бюстгальтер или маечку) не вылазит.

Если удерживающее белье у вас тоненькое, то вкладыш будет заметен.

Под толстым хлопковым бюстом с али прокладка не видна.

Внешний материал: водонепроницаемое PUL-полотно с покрытием из ТПУ
Промежуточный материал: 1 слой микрофибры
Внутренний материал: 100% бамбуковое волокно

Я не могу назвать внешний материал 100% непроницаемым. Если прокладка влажная и переполненная, внешний слой тоже намокнет. Но при смене прокладки вовремя, как правило, этот слой остается сухим.

Снаружи слой мягкий и комфорный. Он похож на нежное хлопковое полотенце. Коже груди в такой "одежде" довольно комфортно, раздражения или дискомфорта я не испытывала.

Из особенностей прокладок могу отметить такие моменты.

1. Стирать эти кругляшики лучше в мешочке для белья, так они меньше "мохратятся" и расслаиваются. То есть кладешь блинчик и достаешь блинчик. Без мешка можно достать комочек.

2. Главное в таких прокладках - регулярная смена. Мне на сутки требуется 2-3 пары, не больше. Лактация сейчас налажена, поэтому лишнего молока почти не вытекает.

3. Также важной особенностью является хорошо прилегающее (но не сдавливающее) белье. Тогда прокладка не будет убегать и сползать. Ведь у нее нет никакого крепежа, соответственно, иногда вкладыш придется поправлять и центровать (особенно после кормления).

Лично я настолько привыкла к этим кругляшикам, что уже не представляю существования (в период кормления, естественно) без них. Вечером закинула партию в стирку, развесила - утром есть порция свежих и сухих прокладок. По сути - 2-3 штуки стираются, 2-3 носятся. Пять пар - идеальное количество. Больше и не нужно.

Сушатся они на стандартной переносной сушилке в горизонтальном положении. Как раз ряд прокладок хорошо располагается на двух жердочках. Сын, лицезрея мои приобретения на сушилке стал любовно называть их "подтитечками" (иногда сушилку тряханет случайно и: "мам, у тебя подтитечки упали"))

Сохнут прокладки у меня сейчас (зима, сухо, батареи) около 12-ти часов. Летом, возможно, будут дольше.

Для хранения вкладышей я использую специальную сумочку, которая шла в комплекте. Насколько я поняла, она предназначена для хранения именно мокрых прокладок, поскольку выполнена из мембранной ткани. Но я храню в ней чистенькие прокладки.

Лицевая сторона:

Изнаночная сторона.

Замочек работает хорошо.

Есть петелька (но мне она без надобности).

Изнутри видно, что это действительно мембрана.

Вообще, гуляя на просторах Али, подобных прокладок я видела 3 типа: просто круглые, круглые с выдавленным соском и с вытачкой. Хоть другие и не пробовала, считаю, что именно вариант с вытачкой (швом, который делает вкладыш конусообразным) физиологически более правильный, поскольку он более приближен к форме груди.

Для домашнего применения такие прокладки очень удачный вариант! Хотя я использую их и вне дома.

Если эти кругляшики для вас актуальны, то очень даже рекомендую). Один раз купили - и можно не заморачиваться с одноразовыми.

Также на Али я проиобретала многоразовые детские пеленки:

с овечками,

с пличкой-мишкой-уточкой)

Пусть ваши покупки будут удачными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Удобные
  • Хватает надолго
Кузик1981рекомендует
А я одноразовыми пользовалась... О таких и не подумала..
13.02.2019
Я в первом декрете тоже... Но такая удобная вещь оказалась)
13.02.2019
Сколько же денег я когда-то спустила на одноразовые прокладки! Вот почитать бы раньше этот отзыв)
13.02.2019
Может их не было раньше?
13.02.2019
мне кажется, что два года назад вполне были, только я не знала о таких
13.02.2019
У меня почти ничего не вытекало, поэтому все эти прокладки были без надобности. Но такие как у Вас- отличный вариант! И деньги неслабо экономят.
13.02.2019
О, это точно. Пачка, которую покупала, рублей 200 с чем-то стоила, а хватило бы её в лучшем случае на неделю...
13.02.2019
Я тоже с Али заказывала в свое время, но одноразовые. Они все равно лучше, я считаю, а может даже и дешевле получится.
13.02.2019
А вот одноразовых на Али я не видела), хотя сейчас бы если бы была возможность выбора, свои бы и взяла Laughing out loud
13.02.2019
Я вообще без них обошлась Smile
13.02.2019
Ну это здорово). Мне они, наоборот, пока нужны)
13.02.2019
Пользуюсь многоразовыми прокладками для кр дней, тоже с Али.
13.02.2019
Которые на кнопочках? Видела подобные, но пока подобные штуки для меня не актуальны). Они удобные?