Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 20:10

596 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Материнство сопряжено с рядом трудностей и необходимостью поиска оптимальных решений. Это касается и грудного вскармливания. Как бы не идеализировали этот процесс врачи-педиатры, все же ГВ - это не так просто и приятно, по крайней мере, у меня.

Лактация у меня (как с первым, так и со вторым ребенком) протекает с трещинами на сосках, болями в груди от переполнения молоком, а также такой неприятной проблемой, как протекание молока. И если две вышеперечисленные проблемы проходят со временем, то подтекание молока, происходит у меня долгие месяцы, пока молоко не пойдет на убыль. И с этим нужно что-то делать, так как ходить с засохшим на белье молоком и одежде не только некрасиво, неопрятно, но еще и больно - засохшее на одежде молоко делает из ткани наждачную бумагу.

После первых родов я какое-то время покупала одноразовые вкладыши для бюстгальтера, но не осталась ими довольна, так как они имеют ряд недостатков:

- впитывают малое количество молока

- создают парниковый эффект

- быстро расходуются

- стоят не дешево

В итоге я просто стала подкладывать в бюстгальтер мягкие носовые платочки, но это было не совсем удобно (тогда я не знала еще о сайте Алиэкспресс).

Ко вторым родам я готовилась заранее и основательно. Поэтому многоразовые прокладки для груди были куплены еще во время беременности и в количестве 10 пар))))

Прокладки для груди многоразовые

Одноразовые я не стала даже покупать,в роддом взяла сразу эти. На странице товара представлены эти вкладыши в нескольких вариациях:

• разных размеров
  • разных оттенков
  • разных форм
  • с сумочкой для хранения и без

Я выбрала вариант разноцветных вкладышей с разными принтами в сумочке для хранения. Форма у моих - просто круг. Есть еще с защипами по центру, которые своей конусовидной формой должны повторять форму груди и меньше выделяться из-под белья.

Но мне показалось, что столь толстые прокладки все равно будут видны под бельем, поэтому взяла просто круглые и плоские. Тем более, что постоянно я их не ношу, подкладываю только во время кормления в ту грудь, которую не сосет ребенок.

Вот так они выглядят в косметичке:

Прокладки для груди многоразовые

Принты на вкладышах выбрать нет возможности, они приходят в случайном порядке, но каждой расцветки по 2 штуки и повторяющихся нет.

Прокладки для груди многоразовые

Мне попались довольно яркие и веселенькие расцветки:

Прокладки для груди многоразовые

Есть и темные и светлые расцветки:

Прокладки для груди многоразовые

Можно выбирать по своему настроению)))

Прокладки для груди многоразовые

Хотя под бельем их никто не видит, но после стирки, выглядит это очень забавно на сушилке (муж сначала думал, что это прихватки)))

Прокладки для груди многоразовые

Верхняя цветная часть сделана из гладкого и не пропускающего влагу материала, поэтому белье и одежда остаются сухими, даже при обильном намокании.

Прокладки для груди многоразовые

Края вкладыша обработаны синтетический мягкой нитью по кругу.

Впитывающая сторона сделана из мягкого белого материала.

Прокладки для груди многоразовые

Внешне он выполнен в виде мелких петелек.

Похоже на махровое полотенце, только петельки мельче.

Прокладки для груди многоразовые

Впитывает эта сторона молоко хорошо и очень быстро, молоко не течет дальше вкладыша.

Прокладки для груди многоразовые

Размер вкладышей довольно внушительный, мою грудь второго размера покрывает почти полностью.

Прокладки для груди многоразовые

Во время активного ежедневного использования с принтованной тканью ничего не случилось, вкладыши не линяют, единственное - немного размохрились швы по краям, но это не критично:

Прокладки для груди многоразовые

Внутренняя впитывающая часть хорошо отстирывается, не оставляя желтых пятен от молока и не изменили своей мягкости.

Прокладки для груди многоразовые

Кстати, стираю я их просто, закидывая в стиралку с детской одеждой. Мешочек для стирки лень использовать.

Сумочка для хранения и транспортировки вкладышей выполнена качественно и имеет очень красивую расцветку:

Застегивается на замок:

Прокладки для груди многоразовые

Внутренняя часть из непромокаемого материала:

Есть петелька для подвешивания:

Прокладки для груди многоразовые

Я сумочкой не пользуюсь, прокладки лежат у меня все на тумбочке. Вероятна она придумана для того, чтобы спрятать в нее мокрый вкладыш после использования и убрать в сумку, например в каком-нибудь общественном месте.

В день я использую их по несколько штук, так как меняю часто, ведь впитывающая часть молоко впитывает, но при этом остается влажной. Держать влажную прокладку на груди совсем неполезно, особенно если есть трещины - так их заживление будет идти очень медленно.

Прокладок в наборе много, можно менять их 10 раз в день, а потом постирать в стиральной машине или руками. Высыхают тоже достаточно быстро, благодаря тому, что они тонкие. Такие многоразовые вкладыши помогут сэкономить деньги - заплатил один раз 600 рублей и пользуешься весь период кормления. А покупать одноразовые - очень накладно, тем более что ничего фантастического от них ждать не приходится.

В целом, меня полностью эти прокладки для бюстгальтера устраивают, пользуюсь ежедневно. У них достаточно много плюсов на мой взгляд:

- Купил один раз и хватит на весь период лактации

- В наборе 10 штук +сумочка

- Хорошая впитывающая поверхность

- Непромокаемая наружная поверхность

- Веселые расцветки

- Легко стирать

И немного минусов:

- Необходимость стирки

- При длительном ношении - влажность в области груди

Достоинства
  • Легко стираются
  • Удобные
  • Хватает надолго
  • Хорошо впитывают
  • Экономят деньги
Недостатки
  • Видны в бюстгальтере
  • Нужно стирать
Инна Zрекомендует
11.02.2020
Мне не понять. Я вкладыши беру, чтобы с мокрой сиськой не щеголять. Для этого у одноразовых и есть внутри абсорбент как у памперсов. Смысл подкладывать тряпку в тряпку (лифон), с таким успехом пусть прямо в лиф и впитывается. Все равно в мокром ходить.
12.02.2020
Ну если у вас молоко течет прям много и постоянно, тогда точно нужно "памперсы" носить. У меня подтекает только во время кормления, и я подкладываю только когда кормлю, после того, как покормила - вынимаю, с мокрыми сиськами не щеголяю.
Завидую!
Раньше было постоянно. Сейчас уже 10 месяцев ребёнку. Осталось только во время кормления. Но сепарационный кризис - очень часто прикладывается и постоянно туда сюда бегать вынимать/вставлять по сто раз на дню ну совсем не в кайф, да и банально некогда(((
Так что только одноразовые.
12.02.2020
А я приняла решение кормить не по требованию, а по часам, иначе ребёнок постоянно висит на груди, переедает и страдает потом коликами. Стала кормить через каждые 2 часа и с животиком полегче стало и молоко перестало течь реками.
12.02.2020
Я также кормила с 1.5 месяца. Каждые 2 часа.
Но где то в 8.5 все сбилось из-за этого сраного кризиса сепарации. Когда уже и гуляет сама автономно и в тоже время ааааа мама где ты иди сюда. Стараюсь отвлекать от сиськи и переключать внимание на другое, но не всегда есть на это силы(((
12.02.2020
Причем если другие дети просто балуются прикладываются на пару секунд и убегают дальше. То моя же жрун с рождения каждый раз именно ест Big smile вот молока и много(((
12.02.2020
Чего только не придумают! Обязательно возьму на заметку себе на будущее! Smile

Инна, тебя уже можно поздравить? С кем? Smile
12.02.2020
Да, доча у меня родилась Big smile
13.02.2020
Ура! Поздравляю с пополнением в семье! Smile