Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 19:18

Раньше я всегда пользовалась одноразовыми прокладками и тампонами.
Но решила заказать себе многоразовые прокладки и попробовать, действительно ли они удобнее и приятнее одноразовых.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ:

Стоимость: 7 долларов за две.
Ссылка для заказа.
Название бренда: Sigzagor
Материал: Charcoal bamboo, PUL, Microfiber
Слои: 3 layers: 1 charcoal bamboo + 1 microfiber +1 PUL

Я купила две штуки в размере М и размере XL.

Ночная большая прокладка и правда очень огромная.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Хорошо впитывает влагу, а наружный слой покрыт водонепроницаемым слоем для предотвращения протекания.
Бамбук становится все более популярным и идеально подходит для менструальных подушечек из-за естественных антибактериальных и дезодорирующих свойств.

Он также дышащий и гипоаллергенный
(подходит даже для самой чувствительной кожи).
Бамбук является устойчивым ресурсом и естественным органическим, так
как он не требует удобрений, пестицидов или других химических веществ
для роста (что делает его идеальным для вашей кожи!).

ОПИСАНИЕ ПРОКЛАДОК И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Каждая прокладка была свернута в конвертик и находилась в пакетике.
Прокладки выглядят как и обычные с крылышками, только сделаны из специальной водостойкой ткани.
Наружную расцветку можно выбрать различную. Я выбирала не слишком светлую.

Внутренний слой прокладки выполнен из белой бамбуковой ткани и не всегда их выстираешь до белоснежного первозданного состояния.
У изделия есть крылышки, которые застегиваются на кнопку. У ночной прокладки их две.

Я использовала многоразовые прокладки на критические дни и выявила ряд недостатков, который я приведу ниже.

НЕДОСТАТКИ:

1 Самый главный недостаток – стирка.
Если целый рабочий день собирать такие использованные прокладки в пакетик и дома вечером стирать, то придется сначала отмочить засохшую застарелую за день кровь и устраивать постирушки стиральным мылом.
Это возвращение в прошлое.
Когда у меня начались критические дни, то еще не было одноразовых прокладок и приходилось делать ватно-марлевые. Их тогда я не стирала, а выбрасывала. Не ходила я с тряпками, которые пришлось бы стирать или носить в портфеле в школе использованные в пакетике.

Почему сейчас мы должны возвращаться к такому ужасу? Когда появились прокладки Бэлла
без крылышек, это был праздник. Сейчас не представлю, чтобы моя дочь пользовалась многоразовыми прокладками. Только одноразовые и чаще менять.
При стирке расходуется вода и моющие, тратится драгоценное вечернее время после работы, портится маникюр. Эти неэстетичкие изделия нужно где-то сушить.
Да и попробуйте качественно отстирать многослойную вещь от засохшей крови. Это плохая затея. Хотелось бы как-то продезинфицировать эту прокладку, хоть иногда, а это не сделать никак. Обычное белье можно хорошо выстирать при 90 градусах, а многоразовую прокладку можно стирать максимум при 40 градусах.

2 Носить с собой использованные прокладки не такое уж приятное дело.
Это кошмар.

3 Стоимость многоразовых прокладок не такая уж и низкая. Никакой экономии тут нет.
Я себе покупаю Либресс с крылышками по цене 14 гривен за 10 штук. 1 прокладка стоит 1,4 гривны. А одна многоразовая стоит 100 гривен.
Чтобы окупить ее стоимость, мне нужно использовать ее 70 раз. Увы, столько она не продержится. А сколько прокладок нужно купить, чтобы их вовремя менять? Штук 10 точно. Это слишком дорого, тратиться на такой «парк» прокладок. Да еще и стирать как енотик-полоскун.

4 Для обильного кровотечения данные прокладки не подойдут – слишком много и часто их придется менять. Куча стирки и пакетиков с собой. Но прокладки не протекают.

5 Под одеждой эти прокладки все же видны. Более-менее облегающие брюки не надеть. Это некомфортно. Обычная прокладка гораздо тоньше.

ДОСТОИНСТВА:

1 Не вредят экологии.
Но и то, вопрос спорный. А стирка моющими средствами не загрязняет окружающую среду? А расход воды? То-то же.
И в конечном итоге, многоразовые прокладки реже, но тоже загрязняют окружающую среду, когда-то ведь и их нужно выбрасывать.

Насчет удобства, мягкости и парникового эффекта скажу, что и одноразовые прокладки мягкие, удобные и без никакого парника. Да, я не люблю покрытие сеточкой, выбираю всегда софт и он приятен к коже – ничего не прилипает и не парится. Мне комфортно с одноразовыми прокладками, благо, их огромный выбор. Я уже упоминала, что покупаю самые дешевые прокладки в АТБ. Я их часто меняю и пользуюсь влажной туалетной бумагой. Для меня комфорт, когда чисто.

Я для себя решила, что во время критических дней ни за что не буду пользоваться этим ужасным изобретением – многоразовыми прокладками.
Те многоразовые прокладки, что я купила буду использовать лишь при необходимости применения вагинальных свечей, я говорю о небольшой прокладке. Это действительно удобно, особенно таких свечей как Гексикон, для которых ежедневки мало, а обычную прокладку портить не хочется. Тогда да, ее легко утром простирнуть и кинуть на батарею сушиться. Это не кровь.

Ваши мнения жду в комментариях.
Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Стирать
Dashiki1984не рекомендует
Да и попробуйте качественно отстирать многослойную вещь от засохшей крови
Во-во, пещерный век. В жизни к ним не вернусь!
Неистово киваю. Я не захватила тряпочек, я уже покупала одноразовые прокладки. И моя мама говорит, какие же мы поколение везучих, все для нас, и тонкие, и подлиннее, и крылышки, а не толстые тряпки, которые надо стирать.
Ну в общем, я не из тех, кто понял вот этот "откат в прошлое".
03.02.2021
как то это не гигиенично со стороны кажется, сейчас масса прокладок которые невероятно комфортные в использование
03.02.2021
Действительно. Носить с собой в сумке использованные прокладки- это жесть
03.02.2021
Никогда бы не стала заменять удобный способ на такой сложный- стирать, сушить, носить с собой....
Зачем?
Когда все и так проще некуда уже придумано. Те же тампоны.
03.02.2021
Я только за одноразовые прокладки
03.02.2021
Тоже не представляю как ими пользоваться, как носить их весь день с собой и как стирать потом. Бррр.. Благо выбор одноразовых сейчас хороший Smile
03.02.2021
Для меня сочетание чаши и многоразовых прокладок идеальное. Рада, что забыла вообще о прелости от одноразовых прокладок, все постоянно зудело. Да, многоразовые нужно стирать. Предварительно замачивается в холодной воде, после чего стирается значительно лучше. Можно сшить или купить непромокаемый чехол, тогда точно в сумке ничего не замарается. Все равно только вы знаете что у вас там, не каждому же открываете сумму)
Многоразовые прокладки выходят дешевле, чем одноразовые. Делала свой расчет и окупилось просто за год. Естественно, как и любая ткань и вещи, они не будут при контакте с кровью всегда идеально белоснежными. Это не значит, что нужно сразу менять на новые)

Сделаю пометку, что с Али мне не очень понравились, но сшитые на заказ другое дело. Цена не сильно отличается)
04.02.2021
О каких опрелостях вы несете? От одноразовых))) Пришли рекламные агенты чаш и многоразовых рассадников инфекции. Опрелости))))) Вероятно дело не в прокладках, а в частоте мытья и гигиены. Вы свои многоразовые потом чем дезинфицируете после стирки? Утюгом или в мирамистине замачиваете?
Сказочница старого леса.
04.02.2021
Вообще то от одноразовых опрелость есть, особенно когда на уроках или парах сидишь долго. И как бы здесь фиг подмоешься. Это если выходной, то можно мыться по нескольку раз.
04.02.2021
Вы серьезно считаете, что грубость лучшая защита? Я поделилась своей историей и своим опытом, а вы решили оскорбить меня. Это показывает только вас с худшей стороны)
Откуда вы знаете сколько я моюсь? Глупые догадки разве до чего-то хорошего доводят?
И да, как писали в других комментариях такое реально бывает. И это не связано только с гигиеной. В том числе советы гинекологов. Чаши дезинфицирую, как и с прокладками многоразовыми принимаю необходимые меры.
03.02.2021
А зачем вы их вообще заказали? Ожидаемо, что их надо стирать.
03.02.2021
Полностью с вами согласна. Многоразовые прокладки - дичь какая-то. Не удивлюсь, если следом появится многоразовая туалетная бумага.
Уже есть, специально загуглила😅😅😅
Тоже полностью поддерживаю. Сейчас полно альтернатив. Если только эту прокладку не использовать один раз и все
03.02.2021
А ещё есть вкладыши в многоразовый подгузник для детей, я ребёнку покупала. На них тоже указано, что можно использовать и женщинам. Только выходят они дешевле вот таких прокладок с кепками как у вас.
И мне кажется, что сейчас вряд ли найдутся женщины, которые будут пользоваться только ими, нося в сумке. Мне кажется, действительно, им находят применение в комплексе. Либо кто чаши менструальные носит, или в крайние дни месячных, или кто дома сидит.
03.02.2021
Мне такой вариант точно не подходит. Одноразовые теперь есть прокладки эко, вот ими я и пользуюсь 👍
21.04.2021
а что за эко, подскажите плз
03.02.2021
Если кто-то об экологии волнуется, лучше менструальную чашу попробовать...
А по поводу того, чтобы носить с собой использованные прокладки в сумочке - как-то пугает эта мысль 🤣
03.02.2021
Ох.. Вспомнила юность. До дрожи..
Даже если никто не знает, что у меня в сумочке.. Утренняя прокладка дотянувшая до вечера в сумке - незабываемое амбре.
03.02.2021
Браво! Не понять мне этой шизофрении с псевдозаботой о планете и с переплатой немалых бабок за тряпочки. Шопопало!
03.02.2021
Забота об экологии - штука хорошая, но одно дело заходить в коефейни со своим стаканом или не покупать пакеты, но другое дело - прокладки!
Я как представлю свои суперобильные месячные, которые скажем так по консистенции...неоднородные)), так страшно становится куда там ЭТО будет впитываться и как потом прокладку в сумке носить?
А как молодой человек или муж будет смотреть на то, что в ванной по часу устраиваешь кровавую баню? А запах?

Насчет раздражения от одноразовых прокладок согласна, есть такое, но для людей с такой проблемой давно уже вышли мягчайшие гипоаллергенные корейские или японские прокладки, а также финские.

Мне кажется многоразовые - это вариант для тех, кто в месячные больше трех капель себе не покупает и в целом носит прокладки дня 3-4.
03.02.2021
Я сегодня как раз отзыв на сумку-чехол для них написала)))))
03.02.2021
Спасибо за отзыв. Это точно не для меня.
Не вижу смысла возвращаться к многоразовым прокладкам. Прошлый век. Sad
04.02.2021
Я только за одноразовые прокладки или тампоны, полностью поддерживаю, я замужем мне такое не за чем на электросушилке, а стирка, а сумочка Big smile Нет - это прошлый век
04.02.2021
если я покупаю Либресс, то хотя бы раз-два в день после этих либресс мне нужна тряпочная или многоразовая Big smile
Согласна, носить многоразовые на работу или еще куда - это извращение, но для дома мне нравятся, ну вот не могу я круглосуточно ходить в одноразовых, неприятные ощущения.
04.02.2021
Тампоны попробуйте, с ними гораздо лучше, чем с прокладками - ничего нигде не трет и не мешает.
04.02.2021
Дело выбора каждого, но лично для меня многоразовые прокладки/подгузники это зашквар. Я застала времена с тряпочками и возрващаться в ту эпоху нет желания, плюс для меня это вопрос гигиены.
04.02.2021
То есть одноразовая не стерильная прокладка, которую меняют, когда она полна - это гигиеничнее одноразовых? Как раз наоборот. Но это скорее вопрос удобства)
04.02.2021
Не знаю кто как, но я не ношу их до состояния переполнения, поэтому для меня это вопрос удобства и гигиены тоже. Стерильности от прокладки не жду, но стирать/сушить и снова юзать это не мой вариант, а уж копить в пакетик в сумке чтобы до дома донести 🤮
04.02.2021
Антисанитария эти многоразовые прокладки.
04.02.2021
Пусть горят в аду многоразовые тампоны и прокладки. Сколько порошка, воды, электроэнергии тратят эко шизы на их стирку? Или этот урон экологии они не считают?
04.02.2021
А мне многоразовые нравятся. К одноразовым не вернусь. (Плюс при акциях дешево-45р)
Вопрос-зачем вы их купили, если эти минусы видны и до покупки.
Стирать прокладки? Shock Oups
Нет слов Big smile
04.02.2021
Наверное, большинство любителей многоразовых прокладок - молоденькие девочки, которые не застали тряпок.
Кошмар, я даже удивлена, что такое есть вообще.
21.04.2021
С отзывом полностью согласна. Максимум, надеть такую в последний критический день. И в страшном сне не представить, чтобы НОСИТЬ С СОБОЙ В СУМОЧКЕ вот такое использованное.