Опубликовано 16 Июль, 2021 - 12:40

несколько раз
    514,30 руб

🔴 Всем доброго времени суток.🔴
В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам о своём опыте использования менструального диска из "Aliexpress".

🔴 Внешний вид:

• Диск прибыл в обычной почтовой упаковке, внутри которой был вот такой красивый ПЭТ-пакетик с зип-замком.

• Внутри пакетика был вот такой красивый мешочек с качественным прошитым рисунком.Мешок достаточно плотный.

• Сам диск был в пленке.

• Вид достаточно необычный и громоздкий.

• Края плотные, но мягкие.

Собирательная часть мягкая, тянущаяся, с рисунком.

• Дата производства не указана. Срока годности тоже нет, но менструальные чаши можно использовать лишь 3 года. Так что скорее всего и у диски примерно такой же срок.

• Место покупки магазин "Aliexpress".

• Цена 514,30 рублей.

🔴 СОСТАВ и прочая информация:

🔴 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Первым делом я помыла тот пакетик, постирала чехол и диск с чашей промыла с детским мылом, а потом 2 раза в кипятке замочила.

• Затем я их дополнительно промыла с интимным гелем, высушила и убрала в чехол, а тот в мешочек.

• Инструкция по введению кажется простой.

Если посмотреть на диск внимательно, то можно увидеть, что немного имеет форму яйца и скорее всего тот край, что более узкий, должен прилегать к передней стенке влагалища.

Хочу еще подметить то, что на инструкции и в видео по использованию на "Aliexpress" Чаша располагается по разному. На рисунках она обхватывает шейку матки, а в видео прилегает к ней сзади, а спереди в стенку влагалища чуть ниже упирается.

• Пальцами я попыталась изобразить шейку матки.

Так же простыми рисунками решила изобразить. Диаметр чаши слишком большой, чтобы расположиться подобным образом. Так же она не обхватывает шейку, как это делает менструальная чаша.В действительности, как и было показано на видео, чаша располагается диагонально.

• К сожалению, у меня были протечки и куда лучше со своей функцией справляется удачно подобранная чаша. Возможно, свою роль может и сыграть длина влагалища, которая в обычном состоянии равна 7-12 сантиметрам. Может, чем короче орган, тем высоки риски протекания.

• Плюсы и минусы менструального диска:

➕ Экологично.

➕ Мягкий материал.

➕ Новинка в мире женской гигиены.

➕ Срок эксплуатации может составлять 3-10 лет.

➕ Не токсично.

➕ Красивый мешочек.

➕ Вне зависимости от наличия половой жизни, родов, так же можно использовать диски.

➖ Протекает.

➖ Один общий размер.

➖ Возможно есть зависимость от длины влагалища.

➖ Менструальная чаша намного удобней.

Читайте так же мои отзывы на:

💝 Менструальная чаша. Все +/-.

💝 Многоразовые прокладки "Sigzagor". Все +/-, мой переход на эти средства.

🔴 ИТОГ: 🌟🌟 Я очень расстроилась. Я считала что это необычная новинка, которая пришлась бы мне по душе намного больше, чем чашка, но все оказалось иначе. Стоит дороже, а функции нулевые. Лишь за мешочек могу 2 звезды поставить. В будущем попытаюсь еще сдружиться с менструальным диском, но не факт.

Всем спасибо за просмотр!

👽UNGA👽

Достоинства
  • Дизайн
  • Мешочек
  • Мягкий материал
  • Новинка
Недостатки
  • Протекает
  • Размер
UNGAне рекомендует
16.07.2021
Диски эти в основном используются во время менструации если вы не готовы отказаться от интимной жизни со своей второй половиной, для долгой носки они не предназначенны😊
16.07.2021
На мой взгляд лишь единицы не будут от интима отказываться. Так что диски, как и чаши, можно носить до 8 часов, особенно если менструаци не обильная)
Я так поняла, что у этого диска принцип действия как у менструальной чаши, только он немного другой формы?
16.07.2021
Он оказался по размеру больше, чем шейка матки. В идеале да, он как чаша, если сделают правильный размер
16.07.2021
Как то неудачно все это выполнено, и честно, я бы не смогла таким пользоваться. Как то психологически не готова
16.07.2021
ну тут смотря какие цели. у меня - экономия и комфорт
Странное приспособление. Сложно представить, как им пользоваться))
16.07.2021
Я узнала, что все же диск на шейку должен натягиваться, как чаша. И хоть я взяла самый маленький размер, диаметр раза в 2 больше шейки
С интересом прочитала отзыв
Спасибо♥
16.07.2021
Я пока не рискую что-то ТУДА засовывать.. полезный отзыв!
16.07.2021
для меня очень муторно - стирать, обеззараживать, сушить все эти новые изобретения... так оказывается они еще и по размеру не подходят...
16.07.2021
Ну, надеюсь это буде исправлено, потому что дно более мягкое, чем у чашки
Интересно.
Big smile
очень странная штука
чаша очень удобная вещь, а диск выглядит как-то нелепо
16.07.2021
ну, походу, китайцы с диаметром переборщили. диск типа как шапочка для шейки должен быть)
16.07.2021
Хм, она пожа на диафрагму, хоть и без хвостика для вынимания.
Может это не для менструации, а всё же контрацептив 🧐
16.07.2021
Нет, позиционируется предмет как для менструации)
16.07.2021
Значит соглашусь с комментарием: что предназначена для того процента дам, которые совершают интим в менструацию. Просто форма изделия только на это и намекает.
16.07.2021
И не слышала про такую новинку.
16.07.2021
Ну да, она не так еще известна
16.07.2021
Блин жутковато как-то ((( не рискну
16.07.2021
И правильно, лишняя трата денег
16.07.2021
Полезная информация, не знала о такой вещи)
Спасибо)
16.07.2021
Какая то страшная штука Laughing out loud
16.07.2021
Ага, не для людей, как оказалось
17.07.2021
Ничего подобного не пробовала использовать и что-то не хочется..
О! Не для обильных дней 100%
Плюс к этому, как я понимаю, она должна "раскрыться" в правильном положении.
17.07.2021
Это чаша раскрыться должна, а диск более мягкий, диаметр не подошел)
17.07.2021
Эх, мне вообще не подошёл такой диск( Неудобно менять и мыть его в общественных местах. Если дома ещё сойдёт, то куда то идти с ним страшновато
Уж лучше с тампонами, и париться с обеззараживанием и стиркой ненужно. Вытащил из пачки, и уже стерильно, и в любой сумочке с тобой будет на всякий. Я для таких экспериментов закрыта, пусть даже там и можно что-то сэкономить...
17.07.2021
даже не знала про такое)))
17.07.2021
Очень полезная информация, было интересно прочитать и ознакомиться)
17.07.2021
Про чашу слышала ,а вот про диск нет,интересно было узнать
25.07.2021
Китайский силикон 🙀Да ещё и использование небезопасное, лазить во влагалище руками/пальцами вставлять /вынимать ..не понятно что можно занести во внутрь, когда шейка матки открыта.. Ну и конечно, какого это внутренним органам быть герметично затянутыми в кусок резины/силикона ?!? У меня руки в перчатках то преют. Это своеобразная экономия на средствах гигиены ?! Китайцы продают все, что можно продать .. а любители экспериментов покупают. Конечно, если рожать уже не надо можно какие угодно ставить над собой опыты..лечение бесплатным не бывает , особенно в такой деликатной зоне
25.07.2021
Что именно должно преть? Вы думаете наши внутренние органы сухие? Нет, там постоянная влага и я не понимаю к чему эти аргументы? Гермитичности никакой нет, ведь диск намного крупнее шейки и протекает.
А я согласна с вами, все эти приспособления от китайцев весьма сомнительны как в плане безопасности материалов, так и использования. Странно на таких вещах экономить, как по мне...
26.07.2021
Да, многие гинекологи даже тампоны гигиенические не рекомендуют. А любой инородный предмет внутри влагалища /прямой кишки может вызвать некроз тканей(отмирание), как следствие сильное кровотечение или рак мягких тканей, поэтому, я лично, не стала бы пользоваться подобными изделиями ..а китайцы поставляют на Мировой рынок массу ненужных вещей– Это безотходное производство. Им мусор утилизировать некуда(там люди живут в ужасных условиях на 2-3метрах, с клопами и тараканами, полноценных захоронений, в случаи смерти Нет)
Вот мусор и перерабатывают