Опубликовано 29 Март, 2020 - 21:39

Всем привет! Наконец-то я получила 2 недели назад свою посылку. Тканевые прокладки это для меня что-то новое! Я впервые за 24 года ждала с нетерпением эти наши красные дни)))) потому что мне было дико интересно, как это носить тканевые прокладки.

Я долгое время была подписана в инстаграме на Ecorina Shop и следила за новостями, параллельно читала другие отзывы от девочек.

Посмотрела этот сайт и тут никто еще не писал отзыв на Ecorina Shop. Поэтому решила написать здесь. Тем более я обещала, обязательно, им оставить отзыв.

Я никогда не любила эти дни, не потому что я становилась злой или раздраженной, как многие пишут про критические дни. Нет. У меня настроение не скачет в эти дни, но за что я не люблю критические дни, так это за то, что нужно носить обычные прокладки.

Я просто ненавижу их носить. Для меня одноразовые прокладки это сплошной минус!

Во-первых, мне не удобно в них, они мешаются. Во-вторых, ощущение "пара" пардон, но это так. Как будто ТАМ баня сейчас. В-третьих, я чувствую всегда запах этих прокладок. Хоть и компания делает одноразовые прокладки с добавлением запаха цветов итд, меня не устраивает это. Почему я должна чувствовать этот запах, когда хожу или сижу? Запах прокладки это для меня кошмар. Да, я понимаю что это сделали ради того, чтобы не чувствовался запах крови. Но меня лично это раздражает!

Минусы на этом не заканчиваются. Я считаю, что это не экологично и не экономично.

Сколько стоит одна прокладка в среднем? Рублей наверное 80. Я лично покупаю всегда за 80 рублей прокладки и всегда разные, у меня нет какого-то предпочтения и никогда не было. Если месячные не сильные, то мне хватает одной пачки. Если посчитать в год как минимум я трачу 960 рублей. За 13 лет использования прокладок я потратила, как минимум 12480 рублей. Про тампоны итд я уже молчу.

Это очень не экологично, мы засоряем планету с невероятной скоростью!

Поэтому я и решила попробоваться заказать эти многоразовые эко прокладки.

Там есть разные прокладки. Вы можете зайти к ним в инстаграм и более подробно почитать их ленту.

Есть прокладки ежедневные также.

Вариантов там много, есть маленькие, средние, ночные и даже есть вариант для тех, кто любит носить в обычные дни стринги!

Я купила 1 среднюю, 1 большую и 1 ночную. Так как не знала и не была уверена, что мне подойдет.

Еще дали вот такую бумажку с инструкцией.

Уже испробовав все я поняла, что в следующий раз куплю только большие и ночные прокладки. Средняя прокладка маловата для меня, я ее буду использовать в последние дни месячных.

Доставка 270 рублей стоит на данный момент.

Цена прокладок в среднем у них на данный момент от 200 рублей. Мне обошлось все вместе с доставкой 1170 рублей.

А теперь наверное у вас возник вопрос "А там же могут быть микробы".

Да, меня тоже волновал этот вопрос и поэтому сразу покупать у них я не стала, я изучала и читала всю ленту, прежде чем купить их.

Вы можете почитать отзыв у них на странице, где на этот вопрос подробно отвечает гинеколог.

Если правильно носить и стирать, то такие прокладки могут служить вам от года до 2 лет!

Я осталась довольна! Теперь я не вернусь обратно к обычным одноразовым прокладкам.

Плюсы:

1. Нет никакого запаха, абсолютно. Я очень боялась, что будет запах крови.
  2. Прокладка крепится хорошо и не "катается". Держится плотно.
  3. Стирать легко и быстро.
  4. Носить можно, как дома так и на работе. Есть специальные мешочки-сумочки, которые они продают, где использованную прокладку можно аккуратно снять и засунуть в этот плотный тканевый мешочек. Эти прокладки в мешочке пахнуть тоже не будут.
  5. Нет ощущения "бани" там. Это самый большой плюс. Мне не жарко и не чувствую я дискомфорта при ношении этих прокладок.
  6. Аккуратно сшиты прокладки, ничего не торчит. Все сделано на хорошем уровне

Минус:

1. Долго сохнут. Их не желательно сушить на батарее.

Я искреннее рада, что начали делать такие прокладки. Надеюсь скоро многие начнут тоже делать тканевые, качественные прокладки.

Обычные прокладки вредят нам девушкам и женщинам, об этом уже везде пишут и многие знают. Поэтому рекомендую поизучать эту тему, может быть вам тоже захочется носить тканевые прокладки в пользу своему здоровью.

И не нужно переживать, что там что-то протечет итд. У меня все было хорошо, нигде не протекло. Так как эти прокладки по впитываемости и защите от протеканий идут на равне с одноразовыми. Все благодаря мембране.

Фото использованной прокладки, после того, как постирала.

На этом все. Надеюсь отзыв был Вам полезен.

🌠🌠🌠🌠

Обновление отзыва

Сейчас я не много смотрю на эти прокладки по другому. Да это круто, что натуральные прокладки, но современем я начала замечать минусы:

1. Со временем плохо отстирывается, хотя я не скажу что у меня обильно идут в эти дни. Тяжело в ручную в общем , надо брать тогда уж тёмные прокладки, потому что пятна остаются

2 Со временем прокладки становятся жесткими. Не знаю почему.

3 Постоянно нужно замачивать и если вдруг не дай бог забыла про них , то будет в ванной стоять запах тухляка 😁 было такое у меня

4 устаешь стирать постоянно.

Поэтому я решила вновь вернутся к обычным прокладкам и буду эти использовать в экстренных случаях, когда вдруг дома не будет обычных прокладок.

На этом все .

Достоинства
  • Безопаснее, чем обычные прокладки
  • Не пахнет
  • Нет ощущения дискомфорта
  • Цена привлекательная
Недостатки
  • Долго сохнет
Лиана Климоварекомендует
29.03.2020
Я пока не перешла, пользуюсь менструальной чашей, но это не всегда "приятная" процедура:)
я читала про эту чашу, тоже сначала хотела попробовать. Но меня остановило то, что там не вытекает ничего ,а просто остается как бы внутри тебя)) поэтому не рискнула и уже чуть позже нашла тканевые прокладки , нечаянно увидела даже не думала, что такие шьют
15.07.2022
Пользуюсь чашами с 2016го... Там вытекает наружу только когда чаша переполняется. Для тех девушек, у кого не обильные менструации - это настоящий мастхев... Жаль, что я к таковым не отношусь - приходится использовать и чашу, и многоразовые прокладки для подстраховки, зато уже сто лет не протекала... Smile
29.03.2020
Спасибо, интересная тема. Оказывается у разных производителей уже есть аналогичные.
Smile да, я вот тоже после отзыва своего увидела, что другие тоже делают) тут на сайте даже тоже отзывы есть про многоразовые прокладки. Прикольно
29.03.2020
очень нужные и важные штуки! ведь прокладками и памперсами загрязняется природа!
я не понимаю как можно такие личные вещи выбрасывать на общественную мусорку, а потом на полигон...ужос
Big smile
29.03.2020
Я как-то прочитала отзыв о чашах, про себя подумала: "Да нееееееее..." А сейчас уже много лет не пользуюсь прокладками, тампоны-то и то редко использую. Надо будет на карантине отзыв написать )
Ну да , а что ещё на карантине делать ?. По поводу чаши, говорят она ещё иногда не раскрывается с первого раза да, ой я не знаю, у меня сразу в голове картинка как будто что то большое и не понятное надо сувать ? . Даже вот эти тампоны, боже. Такой дискомфорт от них. Ну тут кому как больше нравится) лучше уж чаши , чем одноразовые прокладки использовать?
30.03.2020
А с тампонами-то что не так? Подобрать свой размер и перекреститься после прокладок
29.03.2020
Ну, их в любом случае нужно тоже не три штуки. Это во-первых. Во-вторых, спорная прелесть. Я ещё застала самодельные прокладки и знаю, что ничего комфортного в них нет, я уже молчу про стирку.
Да три шт это мало. Я хочу попробовать купить набор. Там они продают, дешевле выходит. Чуть позже хочу ещё заказать у них, ежедневки хочу тоже попробовать). А насчёт самодельных, я не знаю даже, сама никогда не пользовалась такими, я недавно только узнала что тканевые шьют оказывается , ещё и люди заказывают что удивило . Даже блогеры? от одной блогерши вегетарианки узнала про такую вот альтернативу
29.03.2020
У меня наподобие с Али, я довольна ими.
О , там тоже есть? Ничего себе. Многие оказывается уже делают тканевые , даже Алике есть . Классно)
30.03.2020
Несколько лет после наступления первых месячных, мне пришлось пользоваться тряпками. Иногда я шила себе что-то наподобие этих многоразовых прокладок, даже целлофан вовнутрь вкладывала. Вряд ли я еще раз вернусь к такому, для меня это слишком негативные воспоминания. Я уже около 1.5 лет пользуюсь чашей, ничего не беспокоит, здоровье вроде бы не пошатнулось.
30.03.2020
Да, наше поколение заставшее тряпки в ранней юности уже не поведется ни на какие красивые рассказки об этих тряпках. Отлично помню сколько невероятного облегчения и несказанной радости принесло появление первых одноразовых средств защиты.
Ведь тряпка она и есть всего только тряпка, в какую красивую обертку ее не положи.

А переживать о том, что "личная прокладка" окажется на мусорном полигоне это по меньшей мере смешно и странно. Или владелица их подписывает?
30.03.2020
Сейчас и ткани другие, и купить таких прокладок можно десяток, и машинки-автоматы почти у всех. Хотя, судя по ее размеру, простирнуть ее не сложнее, чем носки или белье под краном. Совсем не тоже самое, что стирать марлечки в тазике.
Но это личное дело каждой женщины.
Интересно, скоро ли до нас дойдет многоразовая туалетная бумага Big smile .
15.07.2022
Я пользовалась в подростковом возрасте тряпочками и теперь без предубеждения пользуюсь многоразовыми прокладками. Это совсем не одно и то же и не в красоте отличия - то ли ощущения от использования тряпочки (ходишь-семенишь, как гейша с, пардон, тряпочной колбасой между ног, которая никак не закреплена), то ли от современных многоразовых прокладок - они относительно тонкие, нормально можно закрепить на белье и простирнуть не проблема (я сразу после использования прополаскиваю под проточной водой с хозяйственным мылом - дело 3-5 минут, не больше. Единственный для меня минус - дорогущие, заразы...
Ну да , это кому как удобно) лучше уж тогда чаши, чем одноразовые прокладки. Блин каждый день по всему миру тонны использованых прокладок выкидываем Sick
30.03.2020
Я тоже заказала на али многоразовую прокладку. Там они, конечно, не такие аккуратненькие, попроще. Жду.

Вы не написали самый насущный для меня вопрос - как вы их стираете? Вручную? Замачиваете?
Да , вручную. Жидкое мыло наливаю и замачиваю не надолго, мин 10 хватает и все. Достаточно быстро смываются пятна и вешаю на щепчик
20 то есть, нечаянно 10 написала
Очень полезный отзыв..
Да ,многоразовые вещи это бы был большой плюс для экологии(включая пакеты и элементарные флакончики от шампуней и бальзамов,которые мы использовали и сразу же выкинули).
30.03.2020
Это, конечно, забота об экологии, но лично я не представляю, как можно целый рабочий день собирать в кулечки эти окровавленные тряпочки, чтобы потом дома их стирать.
30.03.2020
Стирать ??? не, не, не хочу. От чаши не откажусь.
30.03.2020
А на сколько по времени хватает одной прокладки?
Я многоразовыми подгузниками для детей пользуюсь. Берегу экологию, как могу Laughing out loud Сама тоже хочу перейти на многоразовые прокладки, вот изучаю вопрос.
05.10.2020
Прочитала ваш отзыв, больше похоже на рекламу если честно)
У меня в первые дни менструации "льётся" как из ведра... И я трачу за первые два дня две пачки Ночных огромных прокладок.
Я чтобы закупитб хоть на один день этих "эко" должна потратитьь 3 тыс.как минимум
На работе я с 9 утра до 20.00.
Я должна ещё все эти прелести складывать в мешок.. Тащить домой
После тяжёлого дня, их стирать, развешивать... Это просто дич полная.
Очередной развод для "эко - защитников"
Скоро лапух продавать начнут, а что экологично - безусловно, кожа дышит - конечно!😂
Не обижайтесь 😘
Дорогая , Наська. Прежде чем писать то , что вам кажется , лучше прочитайте отзыв до конца 😊. Я недавно обновила отзыв и написала то , что заметила после несколько раз использования этих прокладок и вывела минусы, которые меня не устраивают. Это во - первых. А во-вторых, у всех по-разному протекают эти дни. Мне было и достаточно трех прокладок так как я стирала их сразу. В-третьих, на этом сайте максимум что я могу брать на обзорку это косметику, а не прокладки, порошки и памперсы 😂 и то обзорки как начала так сразу и забросила.
Я обижаться даже и не думала, стоит ли тратить время на это) Ведь это ваше мнение. Тоже самое могу я сказать и про менструальные чаши для меня лично это например тоже как вы сказали - дичь
15.02.2021
Спасибо за Ваш отзыв.

Многоразовыми подгузниками пользовались для ребенка. Матушку Природу берегу, уважаю, поэтому и пошла на это. Не понравилось. Есть плюсы, но и минусов немало. Создается впечатление, что ребенку не удобно, "махина между ног", протекали и здравствуй бесконечная стирка и никакой экономии в итоге нет.

О м.чаши подумываю, пока не решилась. Читаю, читаю, изучаю... Smile
19.03.2022
А вы не пробовали их использовать как ежедневки? Мне приходится использовать в середине цикла тк слишком «мокрые» выделения в это время😂 Но одноразовые преют и плохо влияют на микрофлору, не зря гинекологи их так ругают. Задумалась о покупке таких «тряпочек», тк хочется чтобы кожа дышала, а не задыхалась под полиэтиленовой прокладкой. В критические дни использую большие многоразовые Imse Wimse (покупала когда-то в закупке), но только как страховка для чаши и в необильные дни, в начале М же чаша + ночная одноразовая, так надежнее)) И толстую многоразовую не наденешь вне дома, тк ее контуры выпирают из-под одежды🙈
15.07.2022
Вопрос задан не мне, но всё же отвечу...

Я пользуюсь многоразовыми прокладками (правда, другой фирмы) - сначала взяла три штуки с впитывающим слоем (на 2 капли) - они вроде как не ежедневки, но маленькие и аккуратные, поэтому подошли идеально. А потом ещё взяла набор из 3х конкретных ежедневок без мембраны. Если стирать сразу (3-5 минут под проточной водой с хозяйственным мылом), то трёх-четырех штук хватит за глаза.

Я тоже пользуюсь чашами (с 2016го), но не могу без подстраховки, потому что у меня обильные первые 2-3 дня. Но с начала этого года полностью перешла на многоразовые... Они у разных производителей по толщине могут немного отличаться. Cycle.wom вполне тонкие (для многоразовых Smile ). По-крайней мере точно тоньше Norma Pads (у меня и те, и эти есть)...