Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 20:26

Долгое время я окрашивала волосы SYOSS 4.98, которую в интернет магазинах последнее время сложно найти по адекватной цене, а в оффлайн магазинах и вовсе нет моего оттенка. Поэтому было принято решение искать новую краску с подходящим шоколадным или каштановым оттенком.

Оттенок у SYOSS безумно радовал меня своей естественностью и тем, что он не слишком уходил в рыжину. Похожие оттенки в палитре Kezy involve так же присутствуют, и я решила начать знакомство с 6.51 Джандуя.

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
Kezy involve color - итальянский бренд средств для профессионального окрашивания и ухода за волосами. Производитель делает акцент на составе, и утверждает, что его продукт не оказывает вредного воздействия на волосы. После применения они будут мягкими, шелковистыми и блестящими.

• лимонная кислота – придает дополнительный блеск и мягкость локонам;
  • яблочная кислота – является эффективным антиоксидантом;
  • аскорбиновая кислота – является отличным антиоксидантом и делает волосы мягче;
  • экстракт красных водорослей – хорошо увлажняет.

Основные характеристики.

Объем краски - 100 мл.

Купить можно в интернет магазинах, я заказывала на СММ, так же краска есть и на WB.

Цена - около 500 рублей.

Я использовала бонусы "Спасибо" и баллы СММ, так что мне краска обошлась в 168 рублей.

+ необходимо докупать окислитель. У производителя есть свой в линейке, но я, прочитав несколько отзывов, взяла Kapous.

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
На мою длину волос, и довольно значительную густоту, ушел целый флакон окислителя и половина тюбика краски.

Внешний вид.

Туба металлическая, есть контроль первого вскрытия, сбоку разметка, если вдруг под рукой нет весов.

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
Коробочка пришла целая, внутри инструкция, в т.ч и на русском. На обороте состав и меры предосторожности.

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
В комплекте нет ни перчаток, ни дополнительных уходовых средств, как в красках масс маркета.

Оттенки.

У производителя большое количество различных оттенков. Джандуя 6.51 входит в шоколадную серию, и в целом, оправдала мои ожидания на счет цвета. Однако, выбирать оттенки Kezy involve color по палитре в интернете очень сложно - на всех картинках небольшая прядь волос, по которой цвет практически не разобрать.

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
На самом деле, мое удовлетворение цветом - скорее случайность. Уверена, у многих цвет не совпадает с реальностью именно по причине плохого качества фото с палитрой.

Окрашивание.

Пропорции для краски и окислителя - 1:1.5. Я окрашивала всю длину, так что половина тюбика еще осталось. Расход отличный, т.к. с моей прошлой краской приходилось брать минимум две упаковки для окрашивания всей длины.

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
Я использовала весы, чтобы отмерить 50 мл. краски.

Содержимое тубы белого цвета с перламутром. Аромат не слишком интенсивный, но, конечно, довольно резкий, если поднести близко к носу.

Смешивая краску с окислителем, столкнулась с проблемой огромного количества комочков. Пришлось долго вымешивать, но в итоге все равно абсолютно однородной консистенции не получилось.

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
Выдержала краску на волосах около 40 минут, за это время не заметила никаких неприятных ощущений. После смывания так же на коже головы не было дискомфорта.

Несмотря на то, что получившаяся смесь оказалась довольно жидкой, при нанесении на волосы не стекала и не пачкала все вокруг.

С кожи её стирала обычной влажной салфеткой.

Результат.

Цвет моих волос до окрашивания был неоднородный, верхние пряди сильно отдавали в рыжину. Я начинала наносить краску от корней и постепенно распределяла по всей длине.

Волосы ДО:

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
После смывания состава получила однородный темный оттенок с красноватым подтоном. Корни никак по цвету не отличались от длины - они на момент окрашивания были заметно отросшими, темно-русыми.

Волосы ПОСЛЕ:

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
Фото у окна, в пасмурную погоду. Результат меня очень порадовал, именно на этот цвет я и рассчитывала.

После второго мытья головы смылось большое количество пигмента, это я поняла по темной воде, на полотенце следа не оставалось.

Финальный результат:

Краска для волос Kezy involve color 6.51 Джандуя
Так же неплохой результат, который был со мной еще около недели, но оттенок у корней очень сильно уходил в рыжину. Особенно на солнце волосы отливали теплым оттенком, но в целом, окрашивание очень естественное.

С каждым мытьем головы цвет постепенно смывался и проявлялась рыжина уже по всей длине. С прошлой краской у меня отрастали только темно-русые корни.

В целом, финальный результат меня не разочаровал, но впечатления от краски неоднозначные. Седину закрашивает отлично, но смывается очень быстро, и сильно проявляется медный подтон. Окрашивания мне хватило примерно на 3-4 недели, после чего захотелось обновить цвет. Тюбик, конечно, добью, и возможно, попробую что-то еще из линейки каштановых.

Качество волос, кстати, и правда осталось хорошим. Волосы после использования мягкие и шелковистые, рассыпчатые.

Рекомендую эту краску тем, кто ищет, во-первых, средство щадящее по составу, и во-вторых, краску, которая постепенно смывается по длине. А так же для любителей теплых шоколадных оттенков.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Комфортное нанесение и ожидание
  • Однородное окрашивание
  • Хорошие волосы
  • Щадящее воздействие на волосы и кожу головы
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Комочки в красящей смеси
  • Корни отличаются от цвета волос
Evelinegraceрекомендует
24.04.2023
спасибо за отзыв!
краду в закладки эту красочку Smile как раз ищу сейчас, чем цвет волос обновить)))
24.04.2023
рада помочь Love