Опубликовано 7 Март, 2021 - 19:16

592 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы рассказать об опыте самостоятельного окрашивания профессиональным красителем волос с сединой.

Крашусь я достаточно давно- около 15 лет, и если в начале это было развлечением и возможностью увидеть себя в новом образе, то теперь- это суровая необходимость, так как страдаю ранней сединой с 25 лет. Так же, хотелось бы оговориться, что к самостоятельному окрашиванию не прибегала уже лет 7 и красилась у мастера. Но, к сожалению, пути с моим мастером разошлись, а поиски нового-затянулись, и я решилась на отчаянный шаг покраситься самостоятельно. Я серьезно подошла к этому вопросу, изучила все найденные материалы в свободном доступе и пришла к выводу, что:

1. Окрашивать свои волосы я буду исключительно профессиональным красителем, чтобы не усложнять работу бытовой краской себе и мастерам, которые в дальнейшем будут работать с моими волосами.
  2. Для окрашивания седины мне потребуется 6% оксид (взяла из той же линейки)
  3. Для получения хорошего результата мне потребуется краска натурального оттенка с маркировкой .00 и краска с номером желаемого цвета (я приобрела оттенки 5.00 Светло- каштановый и 5.06 Светло- каштановый "кофе со льдом)

После длительного изучения ассортимента, мой выбор пал на краситель от Итальянского бренда Selective, поскольку очень люблю продукцию этого бренда, а эта линейка предназначена для окрашивания седых волос- все сошлось!

Цена меня так же устроила- 592 рубля

Обьем одного тюбика краски- 100 мл. на тюбике есть риски для удобства использования

Для окрашивания так же приобрела 6% оксид той же фирмы и линейки

Подготовила краску в соотношении 25 мл- 5.06, 50 мл-5.00- оксид, признаюсь, налила на глаз, до консистенции сметанки. В итоге красителя получилось несколько больше, чем я ожидала, т.е при следующем использовании красителя можно брать поменьше.

Окрашивала по инструкции:

1. Нанесла краску на корни на 20 минут
  2. Затем нанесла оставшуюся краску на длину и оставила еще на 10 минут
  3. Эмульгировала краситель водой и подождала еще 10 минут
  4. Смыла краску шампунем и нанесла маску

Во время и после окрашивания кожа головы чувствовала себя комфортно, не зудела.

Краска на мой вкус имеет не очень сильный аромат (бывает гораздо более едкий), но мой неискушенный в этих вопросах муж, сказал, что воняет очень сильно)))

Волосы после красителя очень гладкие и послушные, но я обратила внимание, что в течении 3х дней после окрашивания выпадали они чуть больше обычного. После второго мытья это прошло.

Результат окрашивания:

волосы до окрашивания
волосы после окрашивания
Результат вы видите. седина полностью не закрасилась, но закамуфлировалась. меня этот эффект устроил, но будем откровенны, результат мог бы быть и лучше. Так же на фото видно, что цвет корней немного светлее, чем основная масса волос, это связано с тем, что ранее корни были затемнены. В жизни этот переход не так заметен и в минус красителю я это не ставлю.

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Естественный оттенок
  • Красивый цвет
  • Не жгет кожу головы
  • Не жжет кожу головы
  • Основной цвет сохраняется даже при частом мытье
  • При 6%окислителе волосы не портятся
Недостатки
  • Цвет не ровный