Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 19:33

Сегодня я хочу написать отзыв о одной из любимых моих профессиональных красок для волос, на которых я постоянно работаю. Речь пойдет о итальянской краски Joc Color фирма Barex.

Я сразу заприметила игрушку моей дочки)))Они подходят друг другу)

С этой маркой я знакома очень давно. Пробовала шампуни, бальзамы, маски, но краску использовать в работе начала года 3 назад.

Косметикой Barex пользуются в разных странах. В США продукцию Barex используют стилисты таких знаменитостей, как Мадонна, Джордж Клуни, Дженнифер Лопес и Кэти Перри.

Так что же это за краска?

Стойкая перманентная крем-краска для волос с маслом жожоба и протеинами пшеницы обеспечивает глубокое стойкое окрашивание и 100% окрашивание седых волос. Защищает структуру волоса по всей длине, придает волосам блеск и шелковистость, защищает от воздействия солнечных лучей. Кремообразная консистенция краски удобна в работе и хорошо распределяется по всей длине волос. Тюбик содержит 100 мл краски, рассчитанный на 2 процедуры окрашивания волос средней длины или на 4 процедуры тонирования.

Способ применения:

Для полного окрашивания смешайте 50 мл (половину упаковки) крема краски Joc Color с 75 мл соответствующего оксигента JOC Color Line. В результате получится 125 мл продукта, способного полностью окрасить значительное количество волос. Оксигент JOC Color Line содержит особые вещества растительного происхождения, активизирующиеся в момент нанесения смеси, эти вещества способствуют глубокому восстановлению структуры волос, обеспечивая однородный, сияющий цвет.

Примечание:

Специальная формула крема краски JOC Color Line позволяет использовать его в разбавленном 1:1 виде, т.е. крем краска и окисляющая эмульсия смешиваются в равных пропорциях. Это усиливает мощность покрытия седых волос, делает более интенсивным выбранный нюанс, придавая волосу блеск.

Объем тюбика 100мл.

Срок годности 5 лет.

Розничная цена. 460 рублей.

О внешнем виде коробочки и краски:

Вот так выглядит новый дизайн краски Barex Joc Color.

Очень привлекательная коробочка. Фото не передает правильно оттенок , но на мой взгляд цвет ярко-малиновый. В коробочке имеется инструкция по применению и конечно же сам тюбик краски. В данном случае номер 9.0 ( очень светлый блондин) и 9.013 (пески Акапулько).

Сам тюбик краски сделан из алюминия с закручивающейся пластиковый крышкой. Цвет тюбика выполнен в бледно-розовом цвете. Дизайн очень нежный и красивый.

Как и в любых красках, прокол тюбика происходит с помощью самой крышки. Открутите крышку, переверните ее и надавите на горлышко тюбика. И все краска открыта!)))

На лицевой стороне тюбика написано название краски и указано в каком соотношение смешивать с оксидем (1:1,5). Ну и логотип марки нарисован.

На обратной стороне, что то написано на английской языке.Smile А так же указан объем краски( 100мл), срок годности после вскрытия (6 мес), логотип фирмы и номер краски.Но главное удобство на тюбики это то, что есть отметки, по котором вы можете ориентироваться сколько грамм вам нужно выдавить для окрашивания волос.

Ну а это старый дизайн. Без комментариев))))

Цвет краски и консистенция в тюбике:

Цвет перламутровый. Консистенция густая.

При смешивании с оксидом:

Не течет. В соотношении 1:1,5 получается густая кремаобразная масса.

Запах:

Запах приятного аммиака. Но терпеть можно.)))

*****************************************Что заявляет производитель! ***************************************

Функции:

- Глубокое стойкое окрашивание

- 100 % окрашивание седых волос

- Защита структуры волоса по всей длине

- Придание блеска и шелковистости волосам

- Защита от вредного воздействия солнечных лучей, благодаря UV-фильтрам

- Кремообразная консистенция краски удобна в работе и хорошо распределяется по всей длине волос.

Мое мнение:

-Краска держится долго на волосах. Цвет не вымывается. По крайней мере, так говорят клиенты.))) Месяц точно будите ходить красивыми.))) Конечно нужно учитывать правильный уход после окрашивания. А это шампунь, маска, бальзам для окрашенных волос. Если вы будите мыть волосы шампунем не для окрашенных волос, то цвет у Вас будет быстрей вымываться!

- По поводу закрашивания седых волос. Тут много нюансев. Так как краска профессиональная с ней нужно уметь работать. Нужно правильно определить процент седых волос на голове. Только потом надо отмерить нужное количество натурального цвета и смешать его с желаемым оттенком. Одним цветом я не когда не крашу! Если вы хотите получить красивый цвет на волосах, то смешивайте не менее двух цветов красок. Есть еще много моментов по которым у Вас седина может не закраситься. Каждый случай индивидуальный. Долго писать.) Скажу только самое главное. Седину закрасить только 6 % оксид!

Краска Joc Color New отлично прокрашивает седину.

-На счет защиты волос по всей длине, тут особо сказать нечего не могу. Но видя волосы клиентов после этой краски, могу сказать, что плохими они не выглядят!

-После окрашивания волосы имеют невероятный блеск, они мягкие и шелковистые.

-По поводу UV-фильтра. Если производитель пишет, то буду верить.)))Но если вы прибываете долго на солнце лучше пользоваться дополнительными средствами для защиты волос!

-То что с краской удобно работать, это неоспоримая правда. Не течет. По волосам распределяется хорошо. Одно удовольствие с ней красить волосы.

Хочу представить Вам фото До окрашивания и После окрашивания краской Barex.

Что же было До?

На волосах было сделано каллорирование, то есть основной тон+меллирование. Были отросшие корни на 2 см примерно. Волосы свои седые.

Что будет?

Окрашивание в один тон.

Вот что получилось.

Как я это делала?

Смешала (30 гр). 9.0+(10 гр.) 9.013+ (40 гр). 6% оксид . Покрасила корни. По истечению 40 мин. смыли шампунем. Высушила волосы. Смешала 9.0 (5 гр)+9.013 (25 гр.)+(45 гр.)3% оксида. И отступая от корней на 2 см прокрасила все волосы. Выдержала 20 минут и смыла с шампунем и бальзамом для окрашенных волос. Почему именно такая технология? Дело в том, что у клиентки были не чистые волосы(был лак и мусс). А так как нам нужна была тонировка волос, то лучше было вымыть волосы перед окрашиванием. Так будит цвет чище и покраситься лучше.

Вот результат?

Седина закрашена. Цвет насыщенный и яркий. При дневном освещении видно игра цвета, так как меллирование на 100% не закрашено. Очень красиво смотрится. Клиент был доволен!

Фото для сравнения в коллаже.

Подведу итог:

Краска очень хорошая! Во-первых стойка. Закрашивает седину на 100%. С ней удобно работать. Большой объем тюбика за нормальную цену. Волосы после краски Barex выглядят блестящими и живыми. Всем, кто красится на дому, советую купить!

Место покупки --->>> тут.

Ссылка на краски этой марки --->>> тут.

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился.))))

Если Вам интересны другие мои отзывы, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мои отзывы о профессиональных красках для волос:

Краска Kaaral. Стойкая.

Достоинства
  • 100% закрашевание седины
  • Большой объём тюбика
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Доступная цена
  • Политра оттенков 100% совпадает на волосах
  • Стойкая
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Присутствует запах амиака
Волчок1986рекомендует
результат очень нравится Smile
Отличная краска!
07.11.2015
Результат шикарный, так естественно смотрится Love
NataHappiness, спасибо Smile
Dashiki1984, Wink
07.11.2015
ஐ Infanty ஐ, в живую реально классно выглядит)
очень хороший результат, цвет красив Smile
09.11.2015
Весна_Весна, спасибо Smile
09.11.2015
Какой блеск потрясающий и цвет очень понравился)
13.11.2015
я давно хочу купить маме краску от барекс! не первый раз слышу, что это классная краска, в том числе у своего парихмахера.
13.11.2015
Gloria, при правильном использовании результат правда классный будет!
Так что советую)
22.11.2015
Скажите, пожалуйста, какое значение имеет для окрашивания и смешивания с другим цветом краски с номером, после которого идет ноль ( напр, у вас 9.0 ) ?
nadunya, здравствуйте)))
В общем 9.0 это натуральный цвет. Он не имеет какого то оттенка. Просто натуральный цвет. Им можно, как в чистом виде красится, так и добавлять в тот цвет который вы хотите. Первая цифра это уровень тона. Вторая цифра после точки это оттенок основной(которым вы хотите стать). Третья цифра дополнительные оттенки итд.
Возьмем к примеру любой тон 9.3. Им можно покрасится и не добавлять натуральный или еще какой то цвет. И будит тоже красиво. Но если есть седина, то 9.3 не закрасит ее на 100%. 9.0 создает глубину тона. Есть так же в красках 9.00 это для 100% седины и трудно закрашиваемой.
Надеюсь я ответила на ваш вопрос)?
22.11.2015
Спасибо за такой подробный ответ) Многое теперь понятно) Вы написали создает глубину тона. Что это значит? Цвет будет более насыщенным?
Да все верно!
23.11.2015
Спасибо) Надо будет попробовать смешать, а то я всегда недовольна окрашиванием какую бы краску не взяла, цвет получается размытым, не глубоким, как будто уже красилась пару недель назад и цвет подсмылся, правда волос у меня обесцвеченный, но решила, что больше не буду обесцвечиваться и просто крашу волосы, но результат всё равно не устраивает.
23.11.2015
Если волос обесцвеченный то там полюбому натуральный нужен. И вообще с ним конители много. Лучше к парикмахеру к хорошему сходить если самой не как не удается.
24.11.2015
спасибо Smile
10.01.2016
Возьму на заметку и в закладки, чтоб не потерять и не забыть попробовать.
Интересный отзыв.
У меня вот возник один вопрос - у меня оочень много седых волос, но так как волосы пытаюсь беречь и восстанавливать постоянно, рискнула добавить не 6%, а 4% - и у меня все закрасилось! правда краска последнее время Lisap LK.
Уступает ли она Barex?
10.01.2016
Спасибо за оценку отзыва.
В общем так в Лисап нет 4% оксида))) Вы использовали либо другой марки либо 3%?))
Почему и нет, 3-4% оксиды могут закрасить седину, но не всегда. Все зависит в какой цвет вы краситесь и какая седина своя. Темные цвета лучше закрашиваются, чем светлые. 3-4% оксид красит тот в тон. 6% тоже тон в тон или на тон светлее. Каждый случай индивидуальный. Нужно отходить от состояния и внешнего вида волос.
По поводу уступает ли она Барекс. Я думаю разница между ними не большая страна изготовителя Италия. Единственное, Лисап краска по дороже, но тоже смотря где покупать. Я Лисап покупала шампуни, краской не красила, но думаю смысл один и тот же. Хотя марка хорошая. Она себя хорошо зарекомендовала на рынке!
10.01.2016
Волчок1986, спасибо за такой развёрнутый и подробный ответ. Да, 4 процента- другой марки и тон -1, может быть поэтому и закрасилась полностью седина, вообще, раньше, когда ходила к своему парикмахеру, она мне говорила, что моя зеркальная седина сложно поддаётся окраске ( правда я раньше избегала черного тона).
Раз Barex дешевле, а по идеи- то же самое, то тем более спасибо) Обязательно буду пробовать.
10.01.2016
espoin, Незачто) Рада помочь) Попробуй конечно, а вдруг понравится. Хотя ели честно черный цвет должен во всех красках хорошо седину закрашивать, но бывают и исключения)
Smile Отлично получилось, интересно - как будет выглядеть после 2-3 недель. У моей мамы блонд - после парикмахерской супер, а через неделю все возвращается на круги своя)))
14.01.2016
panda2012 , Вы знаете стойкость краски зависит не только от краски, а в большую степень от ухода, который вы используете после. Если мыть обычным шампунем и бальзама не для блонд, то цвет будит вымыватся быстрей. Краска содержит пигмент, который нужно постоянно поддерживать, так как он может вымываться. И неправильный уход сокращает время его стойкости. Вот и все)
01.11.2018
Очень красивый результат! Меня сейчас очень интересуют красные оттенки.Хочу красный на 6 уровне.Но не слишком яркий, с легким медным оттенком. Подскажите пожалуйста, а тон 6.5 он больше коричневый чем красный? Хочется теплый красный..
01.11.2018
6.5 получится больше красный но более спокойный цвет. Есть усиленные красные оттенки, они очень интенсивный. Но если 6.5 не коричневый! Так вы медный или красный хотите?))) так как это два разных оттенка)
01.11.2018
Мне как раз нужен более спокойный красный. Я бы очень хотела вам показать желанный оттенок.. Очень красивый, но никак не могу разгадать его. Вы есть в вк или фэйсбуке или в инстаграме?) Я так замучилась думать, гадать. Цвет красный, теплый, толи есть немного коричневинки. Фото есть, но как показать...