Опубликовано 2 Июль, 2020 - 09:50

524 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Давно у меня была мечта попробовать золотистый блонд натуральный, то есть более естественный и который можно принять за свой собственный. То есть немного осветлить свой натуральный цвет, который тоже довольно светлый и кроме того, хорошо поддаётся осветлению. Даже если речь идёт о красителе, чтобы стать блондинкой, а не о порошке. У некоторых людей есть проблемы с результатом от красителя, их берёт только пудра.

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream - впечатлила меня сначала по отзывам в сети, понравилось качество волос после работы красителя. Да и интересно снова было попробовать краситель из Италии, когда-то ими красилась. Правда, тогда было не совсем идеально, поэтому решила дать шанс итальянским производителям и снова попробовать их блонды. Жаль, что оттенок был более тёмным, чем я думала, но тоже ничего для эксперимента.

Описание продукта:

Олигоминеральная перманентная крем-краска, обеспечивающая стойкое окрашивание жесткой седины. Это достаточно экономичная краска, предназначенная для профессионального применения, перманентного и полуперманентного окрашивания. Краска придает блеск и сияние волосам, сохраняя цвет волос продолжительное время. Перманентное окрашивание достигается при смешивании крем-краски Oligomineralcream с универсальным кремообразным оксигентом Oligomineral Acqua Ossigenata Emulsionata 3%, 6%, 9%, 12%.

косметическая основа, вода.

• Цена: 524 рубля.

• Объем: 100 мл.

• Где купить: ИМ и магазины для парикмахеров.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство выпускается в картонной коробке чёрного цвета с серебристыми надписями, а также указанием сверху тона - 8.03. На коробке можно увидеть информацию про товар, производителя, особенности товара, состав, способ применения и даты реализации. Серия представлена в виде основных оттенков и нескольких тонов специального блондина, в ней три тона, если не ошибаюсь. У меня цвет из базовой линии, которая представлена разнообразием оттенков. Средство доступно как в магазинах для профессионалов, так и в интернет-магазине, проблем с этим не возникает. Объём единый и большой для большинства красителей - 100 мл. Для красителя предусмотрен свой оксид, пользоваться другими крайне нежелательно - это нарушение технологии. Смешивать нужно в зависимости от серии, базовая идёт 1:1, у специальных блондов идёт 1:2. Производитель: Италия, срок годности - 2 года.

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Внутри коробки металлическая большая туба с колпачком, а также запаянным основанием внутри. Это защищает средство от проникновения воздуха, света и любопытных глаз, так что мне очень нравятся подобные дополнительные способы сохранения продукта. Есть и подробная инструкция, которая объясняет принципы смешивания и время выдержки, а также зависит от исходного состояния волос. Были ли ранее осветлены волосы или нет, всё имеет значение. Выдавливается средство с некоторым усилием, так как краситель густой и трудно выходит из тубы. Удобно и то, что на всех профессиональных красителях есть разметка с дозировкой количества на определенном отрезке тубы средства. Именно на них я и опиралась при разведении смеси, я взяла первоначально 30 грамм красителя и 30 оксида 9%. Смешивала краситель тщательно, но было сложно добиться однородности массы.

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Краситель очень густой и плотный, он тяжёло выдавливается и смешивается. Важно довести смесь до нужной консистенции и однородности, а краситель по текстуре с какими-то выпуклостями. Получить полноценно однородную массу у меня не получилось, хотя я не думаю, что именно это обстоятельство повлияло на результат. Цвет - белый, перламутровый, с какими-то частицами в виде пузырей или чего-то подобного. Иных оттенков и добавок я не обнаружила.

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Конечно есть аммиак, но не настолько сильный и яркий в отдушке, как у большинства осветляющих красителей. Он не удушающий, а вполне позволяющий дышать и даже не щиплет глаза, как порой бывает. Терпимый и относительно неприятный запах, свойственный многим красителям, его можно пережить. Выветривается быстро и даже к концу процедуры почти не ощущается на волосах, а после смывания и вовсе про неприятную отдушку можно забыть.

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Наконец решила попробовать новый для себя краситель из профессиональной серии итальянской фирмы. Смущал меня лишь золотой оттенок, который мне когда-то хотелось получить, вот я его и купила. Сейчас мне ближе нейтральный и осложняй блонд, но краситель всё же манил к себе и я соблазнилась на него. Когда развела средство, то оно показалось мне необычным не только по консистенции, но и текстура смеси получилась любопытной. Наносить ее было удобно, распределять по корням тоже, что я и сделала быстро. В смесь при изготовлении защитную ампулу не добавляла, так как это крем-краска, то по моему ощущению должна быть мягкой и деликатной, вот я и решила проверить. По количеству не экономичная - 30 грамм хватило только на половину головы, то есть для полного осветления нужно 60 грамм. Разводить с оксидом той же фирмы 1:1, так как краситель из основной серии, а не супер блондов.

Мои волосы:

• Осветленные;
  • Волнистые;
  • Смешанного типа (жирные корни и сухая длина);
  • Длинные;
  • Пушистые (тому способствует структура и повышенная влажность родного города);
  • Имеют свойство путаться от ветра, неправильно подобранных средств, в течение дня.

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream нравится мне тем, что масса тубы большая, а не 60 грамм, как обычно бывает в профессиональных красителях. Мне хватит на полтора раза, так как 20 грамм всё равно не будет хватать, как ни старайся. Но все равно хорошо, что туба большая и можно всегда развести смесь повторно, если появится подобная необходимость. Краситель не течёт и не жжёт кожу головы в процессе выдержки. Держала я 35 минут, как было рекомендовано в инструкции для данной серии. Волосы через минут 10 потемнели и напугали меня до ужаса, так как я не собиралась затемнять исходный оттенок. Но решила набраться терпения и подождать до конца, чтобы посмотреть каким будет результат. И к сожалению, он мне не пришёлся по нраву, цвет получился более тёмным и отличающимся от общей массы волос, чем я предполагала. Стоит ещё сказать о том, что применять оксид нужно только "родной", иначе будет непонятный результат.

Инструкция:

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream дала мне русый оттенок с золотом, но никак не блонд и даже на два тона не смогла осветлить родную базу. Увы, блондины в итальянских красках остаются для меня не самыми подходящими, поэтому едва ли буду пробовать больше подобные средства. Вернусь к привычным оттенкам и фирмам, хотя очень жаль, так как волосы не сильно повредились. Да и отсутствие жжения и головной боли меня очень порадовали, я бы хотела найти подобный краситель, но с нужным результатом. Здесь же совсем мягкое осветление, даже при склонности волос к хорошему осветлению красителем. Но из всех и даже масс-маркета - это худший результат, что я и вынуждена признать, к сожалению. Поэтому осталась не довольна в итоге, но вот думаю, что оттенки более тёмные мне бы могли понравится и подойти, если бы я их выбирала. Из-за того сказать плохо в целом про краску не могу, только что мне не понравилась.

• Вот так выглядели мои волосы в процессе осветления, они потемнели и стали непонятного оттенка. После чего я и испугалась, а после окончания процесса результат оказался не намного лучше.

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream я смешивала с оксидом 9%, по идее он должен был поднять родную базу на два тона хотя бы, учитывая что это основная серия. Но мне бы и этого хватило, но по итогу получилось только на тон максимум, что очень странный результат для такой комбинации. Поэтому я не довольна, хотя по счастью, испытывала на затылочной зоне чтобы как раз не получить нежелательного сюрприза. Так как в последнее время много оттеночных средств и красителей испытала, а результаты не все мне оказались близки. Теперь продолжаю эксперименты уже на менее заметных участках, вот на этот раз меня подобное и спасло, иначе бы ходить мне с тёмными волосами, из-под которых потом вырывается золотой подтон. Совершенно слабая по осветляющей способности краска, которую с осторожностью рекомендовать можно блондинкам, во всяком случае, данный тон.

• Собственно, тот самый результат, ради которого я и затеяла эксперимент. Он оказался неудачным, что меня и удивило, так как я ждала более светлого варианта.

• Смешанный результат с другим красителем, которым я окрасила зоны у лица и визуально заметную. Затылочная же осталась в не самом лучшем варианте, как и в процессе осветления.

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream мягкая и деликатная не только по воздействию на кожу, но и по осветляющим способностям. Она не вызывает аллергической реакции, зуда, шелушения и себореи после использования, но и справится с нужными задачами тоже не смогла. Для Италии характерны более темные варианты блондов, поэтому и понятно, что нужно выбирать всегда оттенок светлее, чем желаемый - едва ли получится переборщить с осветлением. А вот затемнить вполне возможно, что я ощутила на себе. Рекомендовать не могу, только ради эксперимента или для несветлых оттенков, которые могут получиться более красивыми. Смывается краситель медленно, поэтому и в этом есть достоинство, но если только подобрать свой оттенок. По цене средство не самое бюджетное, хотя для 100 грамм неплохая стоимость, так что советую присмотреться.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Перманентная крем-краска Selective Professional «Oligomineralcream - не жжёт кожу головы, что мне очень нравится и имеет большую палитру оттенков. Краситель придаёт волосам блеск и в целом может подойти людям, которые ищут не блонд. Нравится мне и большой объём красителя в тубе.

Из недостатков я бы отметила, что краситель имеет плохую осветляющую способность, которая не сможет помочь стать блондинкой, даже если волосы не намного темнее желаемого тона. Краситель поднимает натуральную базу на тон и всё, поэтому не рекомендую её блондинкам и ищущим красивые тона без порошка.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ не жжет кожу головы;

✔ большой объем;

✔ блеск;

✔ богатая палитра оттенков.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ плохая осветляющая способность.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Блеск
  • Богатая палитра оттенков
  • Большой объем
  • Не жжет кожу головы
Недостатки
  • Плохая осветляющая способность
Cerasumне рекомендует
Я мимо, крашусь хной
Узнаю мисочку, у меня такая же! Краска классная!
02.07.2020
За такую цену могла бы и получше осветлять
Вот-вот, печаль(
04.07.2020
Надеюсь ты вернёшься в цвет посветлее без проблем) да, интересный краситель, не агрессивный, жаль не осветляет как надо)
04.07.2020
Спасибо)
Вернусь конечно)
19.06.2022
Это или просрочка или подделка у вас!
Я крашусь этой краской, она замешивается моментально и превращается в идеальный, гладкий крем, который не течет, не капает, прекрасно наносится.
Буду аккуратнее впредь)