Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 19:34

Всем доброго времени суток!

Хочу с вами поделится впечатлением о Краске Без Аммиака Reverso Selective 100 мл

С данным брендом я знакома давно ,но чаще всего это были шампуни и бальзамы от этой фирмы. И совсем недавно я решила обновить цвет волосы и самыми главными критериями для выбора краски :

• Без аммиака
  • Обогащенная питательными элементами
  • Большой объём
  • Качество

Выбор пал на Selective Reverso.

REVERSO - это новая крем-краска, разработанная в Италии в лабораториях Selective Professional. Она обогащена смесью пигментов нового поколения и концентрированных, суперпитательных для волос растительных экстрактов. 100 процентное отсутствие АММИАКА и 100 процентное отсутствие ПАРА-ФЕНИЛЕНДИАМИНА (PPD). REVERSO гарантирует 100 процентное закрашивание седины, максимально щадящее волосяное волокно. Обеспечивает насыщенный и яркий цвет, делает волосы мягкими, шелковистыми и невероятно блестящими. Благодаря высокой концентрации антиоксидантов, витаминов и минералов, содержащихся во фреш-смеси SUPERFOOD, инновационная формула краски оптимизирует результат окрашивания, защищает волосы и делает их заметно более здоровыми уже после первого применения.

Волосы до окрашиванием

Волосы до окрашивания
База для окрашивания у меня косметическая и отросший корень ~15 см. Предыдущие окрашивание было ноябрь 2019 краской Karal Baco 6.10 темный пепельный блондин. Рыжий хвост мне порядком надоел и я решила немного приглушить рыжину и выбрала нейтральный оттенок бежевый блондин.

После окрашивания

Могу сказать сразу краситель полностью справился со своей задачей.Волосы приобрели блеск,плотность,мягкость,убрал частично пушистость.

Краситель и процесс

Палитра Селектив Реверсо содержит 48 изумительных оттенков и так же разделена на 10 серий с разными активными ингредиентами.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• Пигменты нового поколения.
  • Фреш-смесь Superfood - эксклюзивная смесь растительных компонентов холодной вытяжки с богатым содержанием питательных веществ, увеличивающих косметическое действие краски и глубоко питающих волосы. ОКРАШИВАНИЕ И ПИТАНИЕ ОДНОВРЕМЕННО.
  • Банан - богат витаминами А, В, С и олигоэлементами, обладает минерализующими и восстанавливающими свойствами.
  • Имбирь - богат антиоксидантами, выполняет омолаживающее и стимулирующее действие.

Для окрашивания волос мне понадобилось:

1. Мисочка и кисточка с расчёской
  2. Перчатки
  3. Зажимы пластмассовые
  4. Пеньюар для окрашивания
  5. Кухонные весы

Соотношение краски и оксида 1:1.

У меня ушло 20 грамм краски+20 грамм оксида 3%. Время выдержки 30 минут. По окончанию шампунь ,бальзам стабилизатор и обычный бальзам.

Итог

Краска полностью оправдала мои ожидания . Да цена для краски не маленькая ,но для меня главное результат окрашивания и качество моих волос. Да она смоется через месяц ,но это нормально для профессиональной краски ,т.к качество волос остаётся прежним .

Обязательно дополню отзыв после первого мытья ,неделю и при разном освещении.

Через месяц буду тонировать длину немного по-другому подготовлю волосы,так же выложу фото отчёт.

ЗАПОМНИТЕ!!!

Бытовые краски содержат более 80% пигмента и очень агрессивные щелочные металлы, которые способны полному выведения меланина из волоса и заполнением пигмента полностью всего волоса, из-за большого содержания перекиси водорода в красках 9-12%.
В профессиональной краске объём пигмента не более 10%, все остальное это ухаживающие и восстанавливающие компоненты, поэтому профессиональный краситель не дает жёсткости волосу, остаётся мягким блестящим, а многие красители люкс класса имеют свойства восстанавливать и уплотнять волосы.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Качество
  • Комфортное нанесение. Краска не течёт.
  • Красивый цвет
Seylnaрекомендует