Опубликовано 10 Январь, 2024 - 16:59

Фантастический сериал "Охотники", вышедший в 2016 году не особо на слуху у российского зрителя. Я бы даже сказала совсем малопопулярен. И я тоже долго обходила его вниманием, но наконец-то решилась посмотреть. Чему очень рада. Односезонный триллер, просмотр которого не занял много времени, оставил занятные впечатления.

Синопсис сериала.

У Флинна Кэролла при невыясненных обстоятельствах погибает жена. Он входит в состав специального отряда по борьбе с терроризмом, чтобы противостоять тайной сети инопланетян-террористов на Земле.

Как понятно по описанию, речь в сериале пойдет о борьбе с пришельцами. Я бы сказала, что сериал больше ориентирован на мужскую аудиторию. Здесь драки, оружие, война, неприятные анатомические подробности пришельцев, что не очень любит женская аудитория. Я не из впечатлительных по этой части дам, поэтому подобные картинки меня не смутили.

Сюжет охватывает разные темы - не все крутится вокруг инопланетян Здесь затронуты важные темы взаимоотношений в семье, защиты своей семьи, этичность поступков по отношению друг к другу и другому виду, предательство близких и коллег, и многое другое.

Но все же личные драмы не перетягивают на себя внимание от фантастической составляющей. Отмечу гармоничное сочетание сюжета в его разных ответвлениях.

Пришельцы представлены довольно интересно. Хоть сюжет вторжения и борьбы с людьми уже давно банален, создатели сериала постарались сделать более интересный образ инопланетян. И речь не только о их внешнем виде, физиологии или анатомии, но и принципах, поступках и, в целом, жизни.

Идет яркое противопоставление героев разных видов. Здесь есть и люди, которых можно назвать монстрами, хотя они так называют инопланетян. И пришельцы, которые иногда поступают человечней, чем люди. Иногда становится сложно выбрать сторону и понять кто точно добрый, а кто злой. А мнение о некоторых героях от начала к концу сериала сильно меняется.

Концовка несколько спорная. Она не является явной завязкой на следующий сезон, но оставляет некоторые вопросы.

В сериале всего 1 сезон и 13 серий. Посмотреть можно за пару дней. Рекомендую ценителям жанра.

Достоинства
  • Мало серий
  • Хороший сюжет
NataliyaLatрекомендует
11.01.2024
Заинтересовали, обязательно посмотрю🙃 и кстати, привет из Дзена👋