Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 09:37

Бюджетная профессиональная косметика Jeans и Just в одном лице позиционируют себя достаточно высоко. Данный спрей должен стать незаменимой вещью, должен продлевать стойкость макияжа... Впрочем, оставим обещания производителю:

Сверх-легкая текстура, не создает эффекта пленки.
Подходит для всех типов кожи. Обеспечивает стойкость макияжа в течении 12-16 часов.
Перед использованием закрепителя, флакон необходимо хорошо встряхнуть. Наносить на все лицо, включая зону вокруг глаз, с расстояния 20-25 см. рисуя в воздухе сначала букву "Х", а затем "Т". При нанесении средства глаза должны быть закрыты.

Итак, что же мы получаем на самом деле? Начнем с менее интересного - внешнего вида.

Аккуратный черный баллончик, абсолютно непрозрачный. Ставим плюс, ведь наша жидкость может портиться от света солнца. Выглядит и впрямь очень аскетично и профессионально. Минимум надписей, розовый бабочек и прочей маркетинговой ерунды. Только скромные небольшие буквы на строгом черном фоне. Мне нравится.

Рассмотрим способ применения. Тот, кто знаком с закрепляющими спреями, ничего нового не увидит. Закрываем глаза и брызгаем. Попутно замечаем, что изготовлен наш герой в Китае. Эх...

Единственное НО - нужно отмерить нужное расстояние. Об этом нам напоминает девушка на обороте бутылочки

На всякий случай, оставлю тут перевод инструкций на английский и состав. Он не особенно органический, отнюдь, сплошь километровые химические названия.

Распыляет спрей отлично. Серьезно, редко когда можно увидеть мелкодисперсное распыление, которое не сопровождается парой-тройкой крупных плевков, оседающих на туши или на носу. Здесь распыление настолько мелкое, что даже сложно сказать, попал ли спрей на лицо. Мне иногда приходится подглядывать, рискуя одним глазком даже.

Ну и после всей лирики главное - работает ли?

Ответа два. Если вы хотите продлевать стойкость жидкость тональной основы в течение ваших рабочих будних дней, то нет. Жидкие основы сползают ровно также. Плюс к ним добавляется блеск откуда-то.

Второй ответ будет лучше. Он закрепляет все сухое. То есть, в первую очередь, тени. Дальше, удивительно, но тушь осыпается меньше. У меня всегда что-то осыпается с ресниц, с ним не идеально, но лучше.

Ну и напоследок, любительницы минерального макияжа - присмотритесь. У нас бывают дни, когда случается "перебор". Это нам грозит перепудренностью или толстым неживым слоем, который будет сползать кусками, начиная с носа и дальше. Два пшика этим чудом - и проблемы нет. Не могу сказать, что он закрепит намертво. Скорее, продлит немного жизнь. То есть, если в среднем у меня минералка слезает к 19 часам, тут продержится ну, наверно, до 20-21. Но это не феноменальный результат, просто он работает и держит. Сползает, кстати, все гораздо благороднее с ним.

Скажу еще про один минус. Он воняет кошачьим лотком. То есть... из бутылочки он пахнет даже приятно, чем-то цветочным, что ли. Но мелкое распыление делает с запахом плохую шутку. За это я его не люблю использовать на лице, не люблю распылять. Только экстренные случаи, описанные выше.

Однако есть одно его свойство, за которое я его не променяю и не выкину и не поставлю на дальнюю полку. Я раскручиваю баллончик и кончик трубочки (который мокрый) подношу к сухой подводке или минеральным теням. Дальше с нее капает одна-две капли и вуаля! У вас прекрасная подводка! Дальше остается только взять кисть и рисовать стрелки. Особенно круто получается с сухими подводками Just. Он весь день держатся так, как будто бы это изначально были не сухие туго спрессованные пигменты, а шикарные дорогие подводки. Поэтому я покупаю себе запас, бережу храню и часто использую эту штуку.

-----------------------------

Другие мои отзывы о декоративной косметике:

Блеск для губ Faberlic Стойкий "Сочный цвет"

Подводка-фломастер для глаз BelorDesign Cтойкая линия стиля

Лак для ногтей Irisk NAIL LACQUER Хамелеон 075

Шикарный тиловый лак в оттенке 97 Trophy wife Essie

Губная помада Faberlic Секрет успеха

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеален для сухих подводок
  • Удобен в использовании
  • Частично закрепляет макияж
Недостатки
  • Адски воняет
  • Мог бы закреплять получше
  • Не подходит на каждый день
rysenokрекомендует