Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 20:24

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я уже уловила тенденцию: ООО Кубань-Вино производит вина не только для своих основных линеек, но и эксклюзивно для крупных сетевых магазинов. Так, Château Tamagne Wine&Surf Blanc можно купить только в Магните, Vert - только в Перекрестке, Chateau Tamagne Eno - только в МЕТРО, а Пино Гриджио - только в магазине Красное и Белое. Его я там и купила на пробу. Расскажу, понравилось ли нам (всегда дегустирую с супругом).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино белое сухое ООО "Кубань - вино" Шато Тамань Пино Гриджио

🌹 Место покупки: Красное и белое

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 350 рублей

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: неограничен при соблюдении условий хранения

🌹 Условия хранения: в закрытой упаковке в сухом прохладном месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Прозрачное светлое стекло, этикетка и колпачок в зеленом цвете. Винтовая крышка. Это как мы знаем неплохо.

Вся информация о напитке на обратной контрэтикетке.Подавать как обычно охлажденным до 12-14 градусов.

О ВИНЕ.

Это моносортовое вино из винограда сорта

Пино Гри

Год урожая - 2022

Цвет напитка - соломенный.

Аромат - легкий, с небольшой минеральностью.

Вкус - удивил, но не особо приятно.

Каждый раз когда берешь в руки новинку от Шато Тамань, то думаешь, что возможно она повторит успех "танцующих вин", которые так полюбились многим, в том числе и нам с супругом. Но увы это не всегда так.

Здесь вкус неприятно удивил своей повышенной кислотностью. По идее вино должно быть фруктово-цветочным, освежающим, особенно приятным жарким летним днем, но не было этого и в помине.

Вино белое, сухое,

спирта 12,0 % об.

Вино водянистое, но все же не с мягкой кислотностью. Кислотность здесь острая, живая, ярко выраженная. На любителя словом. У итальянцев Пино Гриджо вкуснее на мой взгляд.

В послевкусии - небольшая солоноватость.

Мы подавали это вино к пасте с морепродуктами, но скажу сразу, не самое лучшее сочетание. Сырная тарелка с фруктами больше бы подошла.

Словом данное вино нам не понравилось (эх не везет что-то в последнее время на вкусные вина). На троечку. И рекомендовать все же не буду.

Спасибо за внимание.

vera_efraне рекомендует