Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Август, 2023 - 13:24

несколько раз

Всем доброе время суток! Вино сухое белое Шато Тамань Пино Гриджио - новинка для меня, которую я брала недавно в сети Красное и Белое. Цена акционная около 370 рублей. Оформление бутылки симпатичное, этикетка яркая и привлекающая внимание, пробка удобная - винтовая. Вино произведено из сорта винограда Пино Гри, выращенного и собранного в районе Таманского полуострова, урожай 2022 года, алкоголь 12 градусов. Вино из сорта Пино Гриджио от российских производителей я ещё ни разу не пробовала.

В бокале вино имеет небольшую газацию, цвет красивый, летний, светло-соломенный. Аромат из бокала приятный, свежий, неспелый абрикос или персик мерещится. На вкус мне в первый день оно показалось слишком простым, лёгкие фруктовые нотки, алыча, тот же неспелый абрикос, лёгкая газация. Но, постояв в холодильнике, на следующий день оно мне понравилось гораздо больше, даже не знаю, вина редко становятся вкусней после ночи в холодильнике, может выдержанные если. Более выраженный вкус фруктов, очень лёгкое и сбалансированное, то, что надо летним вечером. Очень понравилось, но, на мой взгляд дороже 350-370 рублей оно не стоит, так что рекомендую по акции к дегустации!

Annarecomend888рекомендует
Возможно, вы не дали вину подышать, перед употреблением. Удивлена, что у «Шато» есть вина Пино Гри. Надо будет присмотреться.