Опубликовано 4 Июль, 2015 - 16:55

Когда только появилась обновленная серия Аква в Оптималс - это была моя самая желанная новинка. Дело в том, что прошлые кислородные капсулы мне очень нравились. Конечно цена за 14 капсул не из дешевых - со скидкой за 399 руб., но решила порадовать себя любимую.

Каковы же ощущения и результаты.

Ну, во-первых, сами капсулки не очень большие. Я бы даже сказала очень небольшие! Конечно, я старалась растянуть содержимое и на лицо и на шею, но хотелось бы больше. По сравнению с капсулами Королевского Бархата от Ори или Серум Вежеталь от Ив Роше, капсулы которых спокойно хватало и на лицо и на шею и еще и на руки бывало хватало, тут тика в тику. Может это для моей склонной к сухости кожи, но ведь капсулы и предназначаются для увлажнения обезвоженной кожи.

Во-вторых, сами ощущения. Внутри вот такая субстанция, гелево-шелковистой текстуры, абсолютно не маслянистая. Впитывается моментально, причем это отмечают и обладательницы более жирной кожи. Никакого дискомфорта не ощутила, но и райского блаженства тоже... Нормальная такая сыворотка.

Результат. Видимо для меня 14 капсул маловато, так как возраст требует более длительного курсового применения. Планирую взять парочку упаковок, и посмотрю - будет ли более ощутимый эффект. Но на данный момент отметила, что на утро лицо отдохнувшее, отеков не наблюдалось. Особого анти-эйдж эффекта не обнаружила. Что подтверждает мои наблюдения, что морщинки уже не от обезвоженности...

Но в целом продукт достойный. Содержит несколько видов витамина С, увлажняющие экстракты водорослей и пустынной розы и витамин Е. Как витаминная подпитка очень даже хорош. Убрала звезду за цену и маленький объем.

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Дороговато
  • Маловато в упаковке
marnauрекомендует