Опубликовано 24 Май, 2020 - 08:05

несколько раз

Где приобрести

На официальном сайте Bombbar (прямая ссылка на пасту).

Оформление

Пластиковая баночка, тяжёленькая.

На этикетке есть информация о производителе, продукте и пометка о том, что пасту можно размягчить при помощи водяной бани. Кто знаком с кокосовым маслом, тот понимает о чём речь Smile

В составе единственный ингредиент - тёртый кокос. Стопроцентный натур продукт Smile

Указано КБЖУ. Продукт, конечно, полезный, но по сути - самая настоящая калорийная бомба, в такой баночке около 3000 ккал) Также, содержится много жиров, бояться их не стоит - они полезные, особенно для женского здоровья, но и тут надо знать меру - поберегите печень.

Защищено от первого вскрытия плотной плёнкой.

Аромат

Кокосовый крем Smile Обожаю кокосы, и мне эта паста уже из-за одного аромата - как подарок небес Smile

Цвет

Белый с кремовым оттенком. Немного напоминает начинку рафаэлло.

Консистенция

В застывшем виде очень плотная и немного расслаивается.

В подтаявшем виде может достигать консистенции масла. Всю массу я ни разу не топила, не было смысла, мне хватает того, что стекает к верхушечке.

Топлю на водяной бане, либо под струёй кипятка. У меня дома очень холодно, поэтому подтопить пасту - мероприятие небыстрое, надо морально настроиться и всё такое.

Вкус

Любители рафаэлло могут расстроиться, потому что паста НЕСЛАДКАЯ. Вкус чисто кокосовый, но без привычного нам сахара и прочих подсластителей. Нужно к нему привыкнуть Smile

Применение

Очень разнообразное. Можно мазать на хлеб, поливать блинчики/сырники, добавлять в кофе, есть ложками (не советую в больших количествах).

Например, вот мой хлебец с пастой.

Это было очень вкусно Smile Хлебец самый обычный, безвкусный.

А вот капучино, с молоком и неполной чайной ложечкой растопленной пасты.

На вкус - как кофе с кокосовым молоком. Молоко в моём кофе, если что, обыкновенное, немодное, лактозное))

В чистом виде под настроение могу употребить ложечку-другую. Больше не стоит - жирно, да и привкус потом сильный, и пить хочется )

Моё впечатление

Для меня единственный минус в этой пасте - сложности с растопкой. Жарким летом или в отопительный сезон, возможно, эта проблема не стоит, но у нас сейчас дубак, и каждый раз я заморачиваюсь с водяной баней. Один раз топила над паром из мультиварки ? Не всегда есть возможность столько времени тратить на подготовительные мероприятия, когда ты просто хочешь пару ложечек пасты.

А по вкусовым и полезным качествам, конечно, она несравненна. Моя любовь к кокосам бесконечна и я рада, что мне попалась именно эта паста ???

Для тех, кому она кажется горькой, масляной, и т.д. - наши рецепторы просто "забиты" сахаром и другими добавками, и поэтому вкус чистых продуктов кажется каким-то странным. Тут очень помогает хотя бы частичный отказ от сахара, тогда простая еда заиграет новыми красками Laughing out loud Ну и кто-то ждёт оригинальный вкус баунти/рафаэлло.. Добавьте сгущёнку, польза полетит в трубу, но будет баунти Smile

Рекомендую!

Pаltusрекомендует