Опубликовано 2 Август, 2023 - 16:03

Итак я на этапе похудения, дается мне это не сказать чтобы легко,но это необходимо,так как пр и росте в 170 см стрелка весов достигла 90 кг. При моем росте идеально весить 60кг.

Но уж хотя бы 70 стоит моей целью.

И для того чтобы поддержать свою кожу в это нелегкий для меня момент,я буду всячески ее подтягивать, чтобы никакого обвисания не случилось.

И для этого дела мной было приобретено масло от отличного и недорогого бренда-комплимент.

Мне оно очень понравилось! и это не первый продукт от комплимента,который мне нравится.

Состав и описание производителя:

Сама баночка у средства прозрачная и наклейка с описанием тоже,поэтому сфотографировала как смогла.

Но я нашла их официальный сайт (его не так-то просто найти),поэтому вот вам ссылка :

[ссылка]

Итак описание:

Моделирующее масло на основе грейпфрута и какао обеспечивает оптимальный скользящий эффект при проведении массажа. Может использоваться в программах коррекции фигуры при любой стадии целлюлита, избыточных жировых отложениях, для уменьшения объемов тела, укрепления кожи и моделирования фигуры. За счет разогревающего эффекта масло стимулирует процессы липолиза и детоксикации, помогает уменьшить проявления эффекта апельсиновой корки, улучшает эластичность кожи. Одновременное сочетание масел (гибискуса, миндаля, какао, имбиря) комплексно обеспечивает кожу незаменимыми жирными кислотами, способствует повышению барьерных свойств кожи и обладает влагоудерживающими свойствами. Тонкое сочетание пряных и сладковатых нот тропического аромакомплекса перенесет вас в мир расслабления и наслаждения, поможет снять усталость, стресс и достичь душевной гармонии.

Состав меня вообще порадовал. Там просто минимум всего и состав именно масла,а не силиконы.

И натуральные масла)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Tocopherol, Vanillyl Butyl Ether, Parfum, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Theobroma Cacao Seed Butter, Hibiscus Sabdariffa Seed Oil, Citrus Grandis Oil, Ginger Essential Oil.

основа у масла это оливковое и миндальное масла, так же масло семени льна, масло буранчика))) И прочие масла. В общем состав-бомба!

По консистенции масло достаточно жидкое. Прозрачное,со слегка сладковатым приятным и ненавязчивым ароматом.

Простите мою волосистость,на камере ее очень видно) Но брить не хочу,чтобы не погрубели. (это врехняя часть ляшки)

Как я его наношу:

Да собственно тут все просто.

После душа и скраба, наношу на сухую и проблемную кожу ,в моем случае это ляшки, бока ,попа и живот.

Намазала и пошла помыть руки, иначе эффект будет и на них.

Эффект:

-после нанесения буквально через 5 минут кожу начинает припекать. НО!

Не сильно,как в некоторых средствах,что аж кожа краснеет и жгет,что хочется смыть.

Нет, здесь эффект приятного пощипывания. Он терпимый. И длится достаточно долго. Я сильно не засекала,но часа 1,5 точно.

Само по себе масло впитывается тоже не сразу,а минут так 20. Потом уже можно садиться , а пока не впиталось,нужно походить.

Но при этом даже когда оно впиталось-эффект продолжается.

-кожа после масла мягкая и нежная. Моментального эффекта подтягивания нет,но я думаю что оно действует накопительно, предупреждая обвисание кожи.

Идеальное применение:

Знаете,я вот думаю что идеальное применения данного масла будет в комплексе.

Сначала нанести обертывание от комплимента (зеленое мятное), затем смыть ,проскрабировать кожу и затем уже нанести данное масло. Вот так эффект будет супер максимальным. И думаю что стоит поделать так каждый день хотя бы недельки 2 и вот тогда 100% эффект не заставит себя ждать.

Стоимость и где купить:

Я покупала на вб , там цена на момент написания отзыва ок 450рублей (за натуральные масла это просто подарок!) .

Еще можно сделать заказ на их официальном сайте (выше есть ссылка) , где бесплатная доставка от 1500рублей.

А так я видела что комплимент продается в магнит-косметик,но ассортимент там не весь.

У них вообще очень большой ассортимент.

Кстати говоря!

Производитель:

Это российская косметика. Производится в г. Серпухов. И она правда хорошая! И это не проплаченный отзыв. А мне и правда она нравится) Плюс можно поддержать отечественного производителя,который делает достойную продукцию и не задирает ценник и не делает агрессивный маркетинг для повышения своих продаж.

Итог:

Масло классное, оно выполняет свои обещания, стоит недорого и приятно пахнет, а еще если есть вб или озон, то его легко заказать и доставка бесплатная.

Масло однозначно рекомендую,состав только на натуральных маслах, без силиконовых заменителей. Тем кто худеет или просто хочет поддержать свою кожу в хорошем состоянии, то приобретайте и даже не думайте!

Достоинства
  • Разогревает кожу
  • Супер состав
Ирика Юрекомендует