Категория: Автомобили
Производитель и модель: Subaru, Forester XT
Год выпуска: 2002
Опубликовано 2 Январь, 2010 - 20:00

Познакомился с Subaru Forester в середине 2007 года. Это была машина подруги, модель x20 2002 года. Попробовал - понравилось, хотя до этого Форестеры как-то не трогали. Потом порулил еще раз, и еще, и еще:) А через год понял, что хочу именно такой автомобиль. Денег не хватало, пришлось прибегнуть к кредиту. Но когда сел за руль своего "Форика" понял, что это МОЯ машина. Разгон просто офигеть! Самолет. Ощущения такие же. В кресло просто вдавливает, и вот оп - машины, только что бывшие рядом, остаются где-то далеко позади, а ты летишь вперед. Когда приобретал это авто, то не очень разбирался в Субарах вообще и Форестерах в частности. Потом, когда начал постепенно вникать, понял, что мой автомобиль - это что-то. Оказывается Форестер Турбо отличается от нетурбованного Форестера:) Отъездил полтора года. За это время поменял рулевые наконечники и воздушный фильтр (в самом начале), три раза масло в двигателе и масляный фильтр, обул его во всесезонку и... все. Ну, бензин он кушает хорошо, да. В городе 20 литров 92-го, на трассе 10. Отличается расход, что есть, то есть. Нетурбованный жрет меньше, но и ездит не так. Где-то с месяц назад засбоил соленоид на АКПП. Буду менять. Вот кратко и все. Очень нравится до сих пор, ибо ездит везде. Причем, как говорится, чем быстрее, тем кочек меньше:) Реальный внедорожник хоть и без раздатки и понижайки. Про багажник можно не говорить - он БОЛЬШОЙ. Перевозил собранный платяный шкаф и немаленькую кухню, тоже в готовом виде.
driverрекомендует
11.09.2012
Был у нас в семье X20 нетурбовый. А у друга кузовом старее турбовый на механике. Да, машины разные Smile От себя про любой Форестер хочу сказать, что ПОЛНЫЙ ПРИВОД - СУПЕР!!! Других полных приводов таких нет.

В гололёд остановился в горку в горожах (подъём на второй этаж). Снега до хрена, песком ничего непосыпано было. Нормально, газ надавил - поехал Smile

Кстати, из глубокой колеи Форестер выходит без проблем. На других авто часто сносит обратно.

Разве что шумка заводская не очень в салоне. Правда, у турбовых Фориков не так заметно из-за рёва сзади Smile
  • 08.07.2015 - 17:05
    Отличный автомобиль на все случаи жизни!!!+фото
    Когда я только училась водить машину, передо мной стал не легкий выбор поддержанного автомобиля. Я в этом деле полный делетант была и втюхать мне можно было все что угодно)))). Плюс ко всему же надо было влазить в финансовые средства которые были на руках.
  • 12.02.2018 - 18:23
    Очень практичная машина
    Владел данным автомобилем с 2009 по 2015 год. Покупал новым у официального дилера. Зимой 2015 года машина после аварии пошла под списание, но ни водитель ни пассажиры не пострадали, за что ей отдельное спасибо! У меня была одна из младших комплектаций с 2 литровым бензиновым двигателем на автомате.
  • 09.12.2018 - 10:50
    Его можно подарить по наследству.
    В моей хоть и не такой продолжительной, но все же насыщенной жизни было несколько производителей автомобилей самые заметные модели Samand , Carizma и упаси боже Matiz . И вот теперь появился Forester.
  • 07.07.2017 - 00:11
    Большой и объективный отзыв. Плюсы и минусы. Красивые фото с высоты 900 метров над уровнем моря .
    Решили написать отзыв совместно с мужем (автор мой муж, фото мои)). Надеемся, что данный отзыв Вам будет полезен! И так приступим. Мой стаж вождения начался с 2008г. За это время, мой суммарный пробег на всех авто составил более 500 тыс.км.
  • 13.07.2012 - 23:25
    Forester - надежный скромный автопроходимец (+фото)
    Удивительный симбиоз спартанского комфорта, скоростных качеств, вместительности и удивительной проходимости. Но, обо всем по-порядку. Машинка досталась мне от немецкого хозяина, который честно отъездил на ней 200 тыс. км, причем, ел в ней, курил, возил собаку и прицеп.
  • 23.04.2018 - 15:06
    Мечта детства вполне себе осуществима
    У каждого мальчика в детстве была какая-либо автомобильная мечта. Именно импреза, именно в этом кузове у меня приводила в действие мурашки по коже. Прошло время, мы повзрослели. И теперь мечта вот она рядом и её можно купить за приемлемую цену.
  • 01.02.2011 - 12:48
    машина просто супер
    Доброго времени суток Вам. Сие чудо приобрел в начале октября 2008 года, т.е. на данный момент владею им уже 6 месяцев. До нее имел счастье ездить на ВАЗ 2106 1991 года (1,3 63 силы, ездил год), Рено Клио 2001 года (1,4, 75 сил, ездил год), Пежо 307 2002 года (1,6, 110 сил, ездил год), Тойоте…
  • 28.06.2017 - 12:09
    Subaru Impreza - моя любимая машина
    Приветствую, уважаемые автолюбители! Решила написать отзыв о моей любимой машинке Субарушке. К выбору данного автомобиля я подходила очень тщательно. Это моя первая машина, к тому же у меня есть ряд определенных требований к автомобилю. Для меня это больше, чем средство передвижения.
  • 12.07.2016 - 14:56
    Сбылась мечта покупка в Японии чистокровного Японца.
    Добрые день субароводы и те кто мечтает им стать. Хочу рассказать вам про машину Subaru Impreza Wagon универсал 2001 года. Сделайте вскидку на то, что отзыв пишет девочка. Для меня машина это руль и пепедали, остальное МАГИЯ.
  • 18.01.2021 - 17:51
    Удобная и экономная городская машинка, но почему я от неё решила быстро избавиться.
    Сегодня хочу рассказать про свою малышку, первую мою личную машинку. Фотографии сделаны на скорую руку, т.к. сделаны перед отъездом в салон. Поэтому, здесь не будет супер-пупер красивых фото, а будут только реальные, по факту.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 29.12.2020 - 11:04
    Осторожно, блондинка за рулем! Отзыв о Киа Рио 2 рестайлинг хэтчбек 🚘
    Всем доброго времени суток!В этом отзыве я хочу поделиться и рассказать о своей уже второй машине, которой я владею более 2х лет: Kia Rio. До этого у меня был Матиз, поэтому есть с чем сравнить и есть о чем рассказать!
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.01.2021 - 13:15
    Люблю видеть капот и дорогу! Женский взгляд на Renault Sandero Stepway. Мнение о моём "железном коне по имени Степан"! Достоинства и недостатки!
    Приветствую вас дорогие гости и "жители" сайта Айрекомменд!Сегодня хочу Вам поведать о своем приятном знакомстве с одним очень интересным бюджетным автомобилем - Renault Sandero Stepway. Марка машины: Renault Модель авто: Sandero Stepway Год выпуска: 2016 г.
  • 13.01.2021 - 15:56
    Про мою первую машину, на которой проехали 31000 км за 1,5 года.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про нашу машину Nissan X-trail 2019 года выпуска.   Я так рада, что наконец-то в 2019 году я стала обладателем своей машину, которой купила сама (если можно так сказать, веду у мужа и жены все общее)))).
  • 02.02.2021 - 12:12
    Mazda 6 - 2019 комплектация Active с допами.
    Посмотрите, какая красивая я на фоне своей новенькой Мазды.Сказать вам по правде, изначально рассматривали Мерседес класса С, планировали взять с пробегом. После тест драйва в автосалоне, мы поняли, что это "не наш" автомобиль. Места сзади уж очень мало, ловит каждую кочку.
  • Идеальный автомобиль для современной девушки. С ней вы будите на высоте в прямом и переносном смысле🚙
    Добрый день, мои дорогие читатели. Спасибо за посещение данного отзыва. Постараюсь поделиться с вами своим мнением о своём железном коне. Общая информация Полное название Renault Sandero Stepway - 2017 Комлектация Comfort Цвет зелёный - онис Кузов хетчбэк - лифтбек Мощность 82 л.с Объём двигателя…
  • 23.12.2020 - 13:25
    Внешность обманчива. Маленький да удаленький, прежде чем судить снаружи, откройте двери и убедитесь сами. Фотки, описание, достоинства,информация.
    Всем салют!   Уважаемые автовладельцы, а так же любители автомобилей. Сегодня речь пойдет о машине Hyundai i30 .   Предисловие: Немного слов о том, как я пришел к мнению приобрести данный автомобиль.
  • 24.01.2021 - 10:16
    Настоящий мужчина - сильный, красивый и капризный
    в 2018 году со слезами на глазах распрощавшись с daewoo espero мною был приобретён ОН. Во первых, citroen, во вторых у данного авто "характер" как у настоящего мужчины. Бюджет на покупку был 170 000 рублей, за эту сумму я рассматривала Peugeot 206, Mercedes A140 и Citroen C2 и С3.