Опубликовано 7 Май, 2014 - 14:05

Вчера был отзыв на луковый шампунь, а сегодня продолжаем луковую тему огородом на окошке с помощью данного питательного грунта.

Я родилась и всю жизнь жила в частном доме с большим огородом. Для меня это радость что-то сажать, копаться в земле, но так вышло, что сейчас мы живем в квартире. Но ведь внутри все гложет!

Поэтому я решила выращивать хотя бы зелень на окне, ведь это и полезно, и вкусно, и всегда пригодится. В Леруа Мерлен купили с мужем Вот такой питательный грунт "Малышок" 5 литров за 35 рублей. Купили сразу 2 упаковки, потому что знали, что скоро переезжать, а перевезти землю куда удобнее, чем горшки. Цена очень адекватная у грунта, я считаю.

Дома я посадила петрушку(корни) и лук. Через неделю мы кушали свежие листья зелени, которые так нужны организму в зимний и весенний период. Любовалась я огородом не долго, всего 3 недели, а потом нам пришлось переехать. Чтобы не тратиться на горшки, я в новой квартире просто раскромсала 2 пятилитровые бутылки, сделав из них подобие кадок. Полевые условия, а что делать? Мы в любой лень можем сорваться в новый город, так что это оказалось выходом.

Грунт показал себя с лучшей стороны: видно было, что все растения крепкие и очень яркие. Понимаю, что зелени особо много не нужно, но вот сейчас взялась вырастить перчик, так думала ничего не взойдет, а семена пробились очень легко, считаю, что это заслуга грунта. Он легкий, рассыпчатый и очень питательный, ведь обогащен азотом, фосфором и калием. Обычно подсыпаю во все растения толченую яичную скорлупу, но здесь даже смысла не видела, потому как всходы появлялись как на дрожжах.

Пользоваться грунтом очень удобно, как и многие, он расфасован в полиэтиленовую упаковку, что защищает его от воздействия внешней среды и облегчает транспортировку.

Оставайтесь красивыми и счастливыми. Спасибо, что заглянули!

Настоящий томатный сок Эксперименты на кухне

Достоинства
  • Легкий
  • Питательный
Nimfalessaрекомендует
07.05.2014
Хороший лучок подрастает.
07.05.2014
Люблю свежую зелень, но сажать лень, я просто какую-нибудь проросшую луковицу в банку с водой ставлю.
08.05.2014
Состав хороший, даже раскислитель имеется, что не всегда бывает в грунтах для рассады.
08.05.2014
Спасибо, девушки! Мне тоже очень грунт понравился, теперь буду брать его постоянно. А сажать не сложно же, очень быстро и нет особой потом мороки. А свежая зелень всегда для салата есть. Сейчас весна, это не особо принципиально, но зимой я не рисковала в Магните покупать, мало ли сколько в ней пестицидов.
11.05.2014
Обожаю лук - он так аппетитно растет у тебя! Love ум очка, сейчас весной нужны витамины и срывать зелень с подоконника, если нет дачи, тоже приятно!
Спасибо, Олечка!
А вот мои семена что-то не пробились толком... Sad Может и правда надо было нормальный грунт купить, а не везти землю с дачи и ошпаривать ее кипятком с марганцовкой.
12.05.2014
Я землю с огорода всегда в духовке прокаливала. А семена в марганцовке отстаиваю 12 часов, а потом их промываю от нее. Где-то читала, что когда семена проклевываются, то для них вреден раствор марганцовки, так что может в землю не надо его?
Я вообще не отстаивала семена, может в этом дело, а может в марганцовке... Sad
12.05.2014
Я семена всегда замачиваю, так они и дезинфицируются, и процент всхожести повышается процентов на 30.
Понятно, буду знать! Спасибо за консультацию Smile и полезный отзыв!