Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 16:02

Меня стала посещать одна крамольная мысль все чаще в последнее время. А какова в целом основная тематика американских кинокартин? Поперебирал в голове фильмотеку за последние, ну скажем, пять лет и что же выяснилось? В основном это картины о том, как все иметь и при этом ничего не делать!

По мне, так сплошной авантюризм. Вот и вышеупомянутая картина тоже. Ну чему она может научить? Что в жизни нужен лишь только один удачный рывок и все? Причем, рывок этот зачастую противозаконный. Детишки и прочий молодняк смотрят такие фильмы, и как правило зачастую просто бездумно ржут, как кони. И пока не задумываются над смыслом! А если начнут задумываться???

В общем, в моральном плане картина, как и многие другие, отрицательная. Хохму в ней обыгрывают за счет комичности тех, или иных ситуаций, возникающих по ходу, но вот смысл… А потом мы удивляемся – а чего это наши детки на убийство человека в жизни смотрят с таким спокойствием, как на убийство скажем, таракана на кухне? Правда, в этой картине до крови дело не дошло, но уж разговоров-то про ее было!!! Да еще и сюжет был на основе реальных событий, вообще блеск! А бывшего преступника приглашают в качестве консультанта! Типа «да смотрите мистер такой-то, а вот так вы обманули в свое время федеральную систему? А мы правильно все делаем?» Короче, без комментарий.

Зло всегда зло. Под каким бы соусом оно не подавалось. Воровство, грабежи, насилие и убийство – это не то, чем можно гордиться! Комедии на другую тему стало слабо снимать, что ли? Есть же много других комичных ситуаций из жизни, которые можно смешно подать. Ничего внешне аморального в картине не просматривается, но вот над смыслом я советовал бы взрослым призадуматься до того, как деткам включать. Из плюсов только то, что актриса уж больно смахивает на Дженифер Энистон, правда от нее она отличается тем, что помоложе да покурносее, а в целом – один в один!

Недостатки
  • Сюжет никакой
  • Тупой американский юмор
Konrad Monferatне рекомендует